Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Я выкопал большую яму между домами, которые стояли достаточно близко. Внизу ямы закопал остро заточенные колья из бревен, а в стены напихал кучу кольев поменьше. И теперь я надеялся, что все это сработает.

Босс мчался за мной, как охотничий пес за добычей строго следуя по моим следам. Заворачивая за угол, он даже не думал замедлиться а со всей дури вломился между домами. Я немного не рассчитал, Между старыми избами было чуть меньшее расстояние, чем ширина босса. Но это только сыграло мне на руку. Босс стал проламываться в проход и обдирал себе бока. Колья в стенах только добавили ему проблем, и ранили его еще больше. Он снова заверещал всеми голосами и дернулся со всей силы вперед ко мне. И если узкое расстояние между домами сначала играло мне на руку, то теперь нет.

Босс застрял, самым позорным образом, зависнув над ямой. Его бока уперлись в фундаменты, ноги не доставали до земли и до кольев. В итоге все колья что я зарыл в яме, и на которые был основной расчет стали бесполезны. Конечности у него остались только спереди и сзади, которыми он мог пользоваться. С боков все сточилось о колья и стены, снизу он ими бесполезно махал, как и сверху.

А значит довершать дело нужно будет мне самому. Я конечно рассчитывал, что буду атаковать его сверху, когда он сядет всей тушей на колья но и так тоже вполне нормально. Главное, что я лишил его мобильности и теперь он не мог неожиданно атаковать меня.

С моей стороны было две ноги и одна рука. Вполне рабочая ситуация. Я подошел на расстояние удара, И стал просто колоть. Я прижался к правой стене, так чтобы он вообще не мог достать меня рукой и одной ногой. Так мне нужно было контролировать только одну конечность. Я все коло и колол. Сколько же у него жизней? А ведь у него еще и скорость была приличной. Босс верещал, но меня это не останавливало, потом он перешел на жалобный вой, а потом и вовсе замолк и умер.

Уф! Один из самых тяжелых боев, которые у меня были. И это учитывая, что я пол дня готовился. Как только я добил босса, то он развалился на отдельные тела и рухнул на колья.

? Очень вовремя — только и сказал я.

Теперь мне придется лезть в эту яму с трупами за лутом. А из ямы воняло, так еще и жидкости стали скапливаться на дне, вытекающие из всех тел. Как же это противно, а ведь я можно сказать в первый раз вышел из боя почти не испачкавшись. И теперь придется лезть туда? Меня аж передернуло. Но делать было нечего. Жабохомяк меня не простит, я сам себя не прощу, да и бабуля при встрече посмотрит с укоризной. Поэтому полез.

Отвратительное занятие принесло свои плоды. Через две минуты ковыряния между трупов, я нашел заветный лут. Вылез из ямы и пытался насытить организм кислородом. В яме я не дышал, иначе бы просто помер от запаха. Система как будто бы только и ждала этого момента.

'Поздравляем!

Вы достигли 20 уровня.

Выполнен квест выжить.

Вам начислена награда.

Выберите класс:

? Вор

? Тихушник

? Мастер ловушек

? Пляшущий в тенях

.Развернуть…'

Нееет, сейчас я точно не буду выбирать класс. Это точно надо делать на свежую голову и просмотрев все варианты. А если я понял их там около десятка. И каждый придется изучить, хотя бы понять в чем идея и способ игры. Как тут свернуть надпись. Я нашел как ее убрать, убедился что потом смогу снова ее открыть и побрел в столицу.

Пришел я глубокой ночью. Стража на воротах даже не хотела меня пускать, тем более что от меня воняло как от последней дворняги, да и вид был соответствующий. Но потом один из стражей признал меня и в итоге меня впустили, конечно не забыв взять 10 медяков.

? Только помыться не забудь — бросил мне вслед тот стражник что признал.

? Обязательно, первым же делом.

Я побрел дальше.

? Ого, — воскликнул Виктор — даже не хочу знать где тебя носило и что там случилось, раз ты вернулся таким, ты только про дедов расскажи.

? С дедами все ок, даже лучше. Тебе передали большой привет и наказали заходить к ним по возможности. А я в душ.

? А без душа я даже тебя в таком виде в таверну не пущу — ответил Виктор.

Я помылся. Но даже после того как я вышел из душа, у меня было ощущение что запах преследует меня. Ужин, который обещал быть очень поздним, но вкусным тоже отдавал какой — то мертвечиной. Я в итоге так и не доел. А полез в душ еще раз.

Виктор принес, что — то похожее на гель для душа.

? На, отобьет запах, все лучше чем мертвечина. Ты как будто некроманта съел.

? У меня тоже такое ощущение.

Гель пах какой — то ядреной травой, но это было значительно лучше предыдущего запаха. Я даже ноздри помыл гелем. И вроде вонь отступила. На почти негнущихся ногах я добрался до кровати и рухнул в нее, даже забыв снять плащ и убрать одежду в инвентарь. Хотя она то как раз была свежей и чистой. Еще бы ей такой не быть, если ее чистит сама система в инвентаре.

Проснулся я в обед. Завтрак попросил в комнату и засел за характеристики. Итак я наконец 20 уровня. Теперь да следующего уровня не скоро. Набирать опыт становиться все сложнее и сложнее. А что будет уровне так на 50-ом так вообще думать не хочется. Недели фарма, а может и больше. Это пока я набираю примерно уровень за одного босса. Но теперь мне надо и боссов пожирнее и одного уже начинает не хватать.

И пора разобраться с классом. Что там мне предлагают?

Вор

Основные характеристики: ловкость, скорость.

Класс: редкий

Задача вора — воровать, а значит он должен быть незаметным, быстрым и ловким.

Вы получаете навыки: на цыпочках (вы ходите бесшумно), воровство (вы можете красть предметы не только из тайников, но и у игроков), хождение через преграды (вы можете преодолевать любые преграды)

Интересный класс, особенно меня впечатлил навык проходить сквозь любые преграды. Что там дальше?

Тухушник

Основные характеристики: ловкость, скорость

Класс: Редкий

Задача тихушника быть стане врага и все узнавать, устраивать диверсии и вредить всеми силами, при это оставаясь незамеченным.

Вы получаете навыки: невидимость (вас не могут увидеть), на цыпочках (вы ходите бесшумно), мастер ловушек (вы можете создавать и устанавливать ловушки)

Тоже неплохой класс, но не совсем мое. К тому же если я понял, то невидимость гораздо слабее моего скрыта, так как ей в пару дают на цыпочках. А мой скрыт итак прекрасно работает и сам скрывает мои звуки.

Мастер ловушек

Основные характеристики: ловкость, интеллект

Класс. Качественный

Задача мастера ловушек, это создавать, устанавливать и обезвреживать ловушки.

Вы получаете навыки: мастер ловушек (вы можете создавать и устанавливать ловушки), обезвреживание ловушек (вы можете обезвредить любую ловушку), видеть скрытое (вы способны найти ловушки где бы то не было)

Вообще не мое. Видимо система предложила мне этот вариант в связи с тем, как я одолел последнего босса.

Поделиться с друзьями: