Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Я поискал лут, но не нашел. А потом посмотрел к себе в инвентарь. Вот это я понимаю инстинкты. Из инвентаря на меня гордо смотрел жабохомяк. Ему плевать на состояние хозяина, лут он соберет в любом случае.

? Молодец, — похвалил я своего внутреннего зверя и он занял еще более гордую позу.

Ладно, с этим будем разбираться позднее, а сейчас в скрыт и быстрее до душа. И еще я поставил себе пометку, что надо купить что — то типа медицинской маски, чтобы поменьше дышать всякой дрянью, и упаси всемогущие ее пробовать. Больше я этого не хотел. Как вспомню тот вкус, так снова начинало тошнить. А вам описывать его тоже не буду, так меня тоже начнет тошнить, а мне это не надо. Да и вам не будет приятно об этом читать.

Я добрался до таверны и быстро помылся. Хорошо что одежду стирать не надо. Засунул в инвентарь, достал обратно и как новенькая. Красота! Время до вечера еще было и я пошел взглянуть на базу одного из кланов. Надо же посмотреть, что там такое.

И база если честно меня разочаровала. Да как и вообще многое в столице. Звучит очень гордо — база Клана. Ожидаешь увидеть могучий дворец, окруженный каменными стенами и залитую лучами заходящего солнца. А видишь старую многоэтажку, С забитыми чем попало окнами на первом и втором этаже. Фасад наполовину разрушен, а вокруг только грязь и бутылки.

? Присоединяйтесь к клану «Серебряный единорог»! — возглас испугал меня, я этого просто не ожидал. Обернулся и увидел девушку, которая была обряжена, в какое — то дикое подобие единорога. — У нас самый лучший клан, самые ценные бонусы, самые сильные игроки! Мы бьем самых крутых боссов и добываем самый ценный лут!

Я отошел подальше от зазывалы. Понятно, что это обычная речевка, рассчитанная на лохов. И ведь наверняка кто — то на нее поведется. А вот девочка похоже и сама верила в то, что говорила. Вот ее было даже немного жаль. Даже на первый взгляд было понятно, что она искренняя, хорошая и вообще вот это все. И старалась она честно, чтобы привлечь в клан как можно больше участников. Я даже отсюда чувствовал, как она хочет быть полезной клану. Но вот только попала она не к тем людям. А те к кому она попала просто ей пользуются. Вон из окна третьего выглядывают тупые и довольные рожи. В общем клан серебряный единорог мне не понравился. А вот девушку надо бы пристроить.

Но прежде чем разрушать ее иллюзии и взваливать на себя ответственность за ее судьбу, надо и самому крепко стоять на ногах. Будет в будущем возможность — обязательно ей помогу, а не будет, то на нет и суда нет. Я постарался ее запомнить. Глянул на имя. Ксюша, класс баффер, ур. 13. Даже система называла ее Ксюша, а не Ксения. Это о чем — то но говорит.

Дальше я не стал гулять, а просто вернулся в таверну и поужинал.

? Я слышал что босса кто — то завалил, причем сразу же как на нем померла какая — то группа — сказал Виктор присаживаясь рядом со мной за стол.

? Я тоже что — то такое слышал — ответил я наворачивая потрясающий гороховый суп с копченостями.

? И у меня есть подозрения кто это сделал — с улыбкой сказал он.

? Нет трупа, нет дела — просто ответил я. — А подозревать и я могу, наверняка это были Серебряные единороги — я привел в пример первое, что пришло мне в голову.

? Думаешь? Так и запишем, и расскажем. И пусть все тоже так думают.

? А у тебя, на них что зуб? — спросил я.

? Не то чтобы зуб. Но у себя я их не треплю. Да и вообще клановцев не очень жалую.

? А что с ними не так.

? Так они же думают, что самые крутые и самые наглые, и им можно все. А все нельзя никому.

? Тут не поспоришь — ответил я.

? То есть, если у меня будет возможность им как — то подгадить, то ты с удовольствием мне в этом поможешь, я правильно понял?

? Конечно, помогу. Но только так, чтобы нас никто не видел, не слышал и о нас никто не знал. Было тут пара случаев, после которых, я на них очень осерчал.

? Вот и славно. Но там не все такие. Сегодня вот видел девочку, Ксюшей звать. Сразу же видно что добрейшей души человек, а как старается. Но попала не к тем людям.

? Знаю ее, и ты полностью прав. Я ее вообще хотел к себе пристроить, но ей приключения подавай.

? Ну этот вопрос мы как ни будь решим со временем. Пойду посплю. А ты сможешь мне подготовить еды, но такой, которую в лесу не добудешь?

? Например? — спросил он.

? Ну там конфеты, печенье, бутылка коньяка была бы кстати.

? Смогу, а тебе зачем.

? Как тебе сказать. Я пока в столицу шел, то наткнулся на поляну. Там два деда хороших лес сторожат. Приняли как своего, вот думаю завтра сходить к ним, но не с пустыми же руками.

? Так ты про Петровича с Михалычем что ли? — удивился Виктор.

? Ты их тоже знаешь?

? Конечно, пару раз помогли, прикрыли от мобов, когда я по глупости собрал за собой паровоз, на который силенок не хватило. Давай так. Я все соберу, а траты по полам, а ты весточку от меня передашь.

? Договорились.

После этого я пошел спать, а рано утром отправился к дедам. Стариков надо уважать, и по возможности навещать. А возможность сейчас у меня была. Квест с некромантами недоступен, боссов в самой столице если и есть, то опять же у некромантов. А тогда чего спрашивается там сидеть. Кого там ждать?

Заодно пока топал, нашел еще одного босса. Это был обычный мини-босс 24 уровня. Таких я уже совсем не боялся, поэтому очередной фонтан крови и дальше в дорогу. И только потом я вспомнил про лут и со вчерашнего босса. Мдааа, зажрался ты Максим. Совсем забурел. Простых мобов вообще не бьешь, так и с боссов лут тебя не интересует. Даю честное, пречестное исправлюсь. Какое надо? Пионерское, пацанское, упаси всевышний бойскаутское?

Так, уровень я получил. Теперь я 19. И это радовало. Осталось совсем чуть — чуть и доберусь до заветного 20. А там и класс, там и квест для некромантов. Да и свободных очков скопилось уже 30.

Выпало сразу две книги на ловкость, одна на интеллект, который был уже не критичен, и одна на силу. Все это радовало и было сразу же использовано. Вместо силы бы телосложение, чтобы жизней было побольше, а еще лучше на скорость. Но что есть, тому и рады. Так две на ловкость выпали. Две книги на навыки. Тут же по одной кинул в скрыт и внезапную смерть. Откаты еще сократились, на 2 и 10 минут соответственно. Прогресс медленно, но шел. Пара зелий лечения привычно отправились к товарищам, я их использовал редко, так что они тоже копились, как и моя мощь. А потом я добрался до колечка.

'Кольцо огненной маны

Класс: редкий

Материал: серебро

Тип: украшение

Бонус +200 к мане, +30% к скорости регенерации маны, +10% к урону магией огня'

Мне оно совсем не подходило, у меня даже параметра маны не было. Но вот думаю, какому нибудь магу, особенно огненному, будет в самый раз. Не знаю насколько оно ценное, но что — то мне подсказывает, что весьма. А кстати, где в столице торгуют вещами? Что — то я даже не поинтересовался. Надо будет узнать, посмотреть, что там есть полезного. Ну и конечно же упали деньги. Теперь я был обладателем целых 10 серебряных монет, так глядишь и все — таки накоплю на книгу навыка владения оружием, а вторую мне Виктор должен будет.

Поделиться с друзьями: