Игрок
Шрифт:
К вечеру я добрался до поляны, и когда я уже подходил раздался дикий вой.
? Выходи Шерхан, второй раз ты меня не напугаешь — сказал я в кусты, и оттуда тут же показалась черная голова. Вот только оказалось, что основная задумка совсем не в том чтобы меня напугать
Я погладил волка по голове, от чего он казался сделал довольную морду и как только я повернулся обратно, то мне тут же облизали все лицо шершавым и слюнявым языком. А рот то в этот момент у меня был открыт.
? Твою мать, Царица! — выкрикнул я отплевываясь. А с поляны уже доносился дружный хохот. Мне показалось, но к двум человеческим примешивались смех лисы и волка.
Я вышел на поляну, Михалыч и Петровичем уже достали третий стакан и разлили здоровья для. А потом был очень теплый и спокойный вечер. В оазисе все проблемы куда — то исчезали, тревоги убегали, а страх за будущее плакал в сторонке.
Я быстро раскидал вещи и достал из инвентаря гостинцы.
? Виктора помните? — спросил я у дедов.
? Витька то? Конечно помним, чай из ума не выжили ишо. Как он там, живой?
? Живой, и помнит. Все помнит и добро тоже. И я помню. Поэтому мы с ним тут сообразили на двоих и вот. Гостинцы.
? Слышь Петрович, а молодежь то не совсем пропащая. Есть еще толковые среди них.
? Есть, да только мало — ответил Петрович.
Я поставил перед ними большой мешок и развязал веревку. Что там, я и сам не знал. Виктор сказал что дедам понравиться, и мне этого было достаточно. И Виктор оказался прав.
Чего только в том мешке не было. И сыры, и колбасы, коньяк, водка столичная, конфеты, сладости, и все что только может пожелать душа человека живущего в лесу. Деды доставали все по очереди и чмокали каждый раз внимательно разглядывая очередной гостинец. Уровни у них подросли, так же как и у их питомцев. Как они качаются? Только я об этом подумал, как вопрос сам вылетел из моей головы. В оазисе о таких вещах думать не хотелось.
Последней вещью, которую из мешка достали деды были два гамака. И надо было видеть их лица. Они то хотели смеяться, то пуститься плясать, то слеза наворачивалась и губы дрожали. В обще они просто не знали как выразить свои эмоции.
Их отпустило, только после того как я сам подошел, налил им самогона и дал стаканы в руки.
? Не пропало поколение — сказал тихо, себе под нос Михалыч.
? Смогут, вытянут — вторил ему Петрович.
А потом они забегали по поляне ища место где лучше всего будет натянуть гамаки, при этом беззлобно переругиваясь.
Глава 7
Земля некромантов (2 часть)
В этот раз я был не особо уставший, поэтому деды растянув гамаки до полуночи травили байки. Они рассказывали про лес, как в нем живут звери, как здесь все согласовано с природой и как человеку себя в нем вести, чтобы ничего не портить. Я слушал их и попивал ароматнейший лесной чай. Рецептом они делиться отказались, сказали что это секрет только для лесников. Если им стану и десять лет по лесу похожу, то и сам все пойму. А не стану, то и ни к чему мне такой чай. Этот вариант не бодрил, а я бы даже сказал, что убаюкивал.
Костер весело трещал, Шерхан лежал и смотрел на огонь, а Царица давно дремала, повизгивая во сне. Ощущение такое, что я попал в какой- то сказочный лес. И в нем живут сказочные звери и два сварливых, но добрых деда, с дуратскими шуточками.
Утром меня снова накормили, в этот раз готовили они, сказали, что и так дотащил до них гостинцы из столицы, а также напоили тем вариантом чая, который бодрил.
? Скажи, Петрович, а есть в лесу тварь такая. У которой над головой босс написано? — обратился я к нему.
? Есть, как не быть. В лесу все есть. А тебе зачем?
? Как зачем? Убить хочу.
? А нет, таких тварей, которых убить надо нету. Мы их сами успокаиваем, остались только полезные.
? А жаль — ответил я.
? А тебе чего повоевать не с кем? — вмешался Михалыч. — Так я тебе скажу где повоевать можно.
? Правда?
? Ага, Шерхан тебя даже проводит. Тут недалеко.
На том и порешили. Я ждал когда откатиться навык и за пару часов до этого собрал вещи.
? Все, я готов. Куда идти?
? Шерхан, проводи человека — приказал своему питомцу Петрович.
Мы попрощались, деды наказали заходить и по делу и просто так. Я обещал, что обязательно загляну и пошел вслед за огромным, черным волком. Мы вышли из леса и через несколько километров Шерхан остановился. Он смотрел куда — то вдаль. Я встал рядом и прищурился. И увидел босса. Такой точно не должен был существовать, особенно по мнению лесников. Вот только справлюсь ли я с ним.
«Кадавр. Групповой босс. Ур. 33»
Он состоял из… Из всего. Зомби, звери, инопланетяне, люди, остатки каких — то бревен, арматура, пара кустарников, комья земли. По моему я даже видел ночной горшок, где — то сбоку. И я сильно сомневался, что такой мне по плечу. Без подготовки я к нему не полезу.
? А есть что попроще? — спросил я у Шерхана. Тот в ответ только улыбнулся или оскалился и большими прыжками побежал обратно. — Ну нет, так нет.
И как такого валить? Надо что — то придумать. Нужно найти способ как, его обездвижить. Мой главный навык точно не убьет его с одного удара. Даже отсюда я чувствовал, что у него огромное количество здоровья. Рядом я обнаружил небольшую деревушку. Может там я найду, что — то подходящее, или подсказку какую.
Я нашел лопату, пару топоров, которыми хорошо рубить деревья, дырявое ведро, короткую веревку, и кучу старых домов, развалившихся от старости. Так. Ведро мне точно не поможет, я убрал его в сторону. Лопата чтобы копать, топоры чтобы рубить. Веревка, такого босса точно не выдержит. Тогда только копать и рубить. И тут мне в голову пришла мысль.
Чтобы ее осуществить я потратил почти весь день. Благо сейчас я был намного сильнее, быстрее и выносливее, чем до прихода системы. Характеристики рулят. Но ближе к вечеру я был готов. И пошел к кадавру.
Вблизи он выглядел еще хуже. Все тела, которые были в нем, разные материалы, все было слеплено как попало. Он не ходил он перекатывался с ног на руки, на торчащую арматуру и обратно. Тот кто придумал такое чудовище, даже не имел понятия об эстетике. Вообще. Напрочь. Часть тел была разорвана, часть сплющена, другая истекала гноем, третья смотрела мертвыми глазами. Брррр. И вот это я сейчас буду пытаться завалить? Но раз уж задумал, то делай. И пусть даже если я умру, то возрожусь недалеко, одна из меток была в оазисе.
Я подошел с нужной мне стороны, использовал свой главный навык и сразу же побежал обратно. Кадавр потерял сразу несколько конечностей, что его замедлило но не сильно. Помимо этого он лишился части голов, и одно бревно отлетело в сторону, хорошо, что не в мою. А потом он взвыл всеми голосами, даже проскрежетал арматурой и бросился за обидчиком. Точнее покатился.
А я бежал и на ходу бросал в него всякие оскорбления. Понятия не имел понимал ли он меня, но ушей, чтобы услышать было много. Пятьсот метров до деревни мы преодолели на спринтерской скорости. Я уже начинал выдыхаться и если моя задумка не сработает, то мне конец. Я завернул за первый же дом, прыгнул в яму, и по веревке забрался с другой стороны. Сразу развернулся и стал смотреть как сработает моя ловушка.