Игрок
Шрифт:
Пляшущий в тенях
Основные характеристики: ловкость, скорость, интеллект.
Класс: абсолют
Вы становитесь единым целым с тенями. Они ваши друзья и соратники. Духи теней вам всегда рады.
Вы получаете навыки: единение с тенями (вы видите тени, чувствуете их, знаете их), теневой прыжок (вы можете перемещаться от тени к тени), единение с духами теней (ваши возможности растут и духи вам помогают)
А вот это очень вкусно. Да и уровень абсолют намекает. Учитывая, что самое сильное что у меня есть, а это мои клинки, то же имеют такой класс. Дайте два.
Архимаг
Основные характеристики: интеллект, мудрость
Класс: эпический
Архимаги способны использовать любые заклинания, при этом они наносят двойной урон, но и тратят маны архимаги в два раза больше.
Вы получаете навыки: резервуар маны (количество вашей маны неуклонно растет), знание стихий (увеличивает ваше понимание стихий), библиотека с собой (вы можете изучать заклинания просто наблюдая за ними)
Очень крутой класс, для тех кто хочет играть магом. Без шуток. Это какая — то убер пушка. Похуже чем пляшущий в тенях, но все таки очень крутая. Думаю именно такие персонажи и стирают города с лица земли.
Книгочей
Основные характеристики: интеллект, знания.
Класс: героический
Книгочей знает все обо всем. Вы являетесь библиотекой, мудрецом и хранителем всех знаний в одном лице.
Вы получаете навыки: знание книг (вам достаточно посмотреть на обложку и вы знаете о чем эта книга), видение знаний (вы получаете знания отовсюду), мудрец (вы можете делать выводы, недоступные остальным)
За такой класс мастер, который торговал сведениями, продал бы душу и считал что это маленькая цена. И вот тогда он был бы крайне полезен для всех. Да и деньги бы текли к нему не тоненьким ручейком, а полноводной рекой. Очень заманчивый класс, но опять же не для меня.
Говорящий с духами
Основные характеристики: ловкость, интеллект
Класс: эпический
Вы можете говорить с духами, приручать духов и сливаться духами, что делает вас гораздо сильнее.
Вы получите навыки: язык духов (вы понимаете все языки, на которых говорят духи), приручение духов (вы можете иметь питомца в виде духа), слияние с духом (вы сливаетесь с духом, чтобы получить его навыки, характеристики и способности)
Еще один очень заманчивый класс. Система не от балды давала мне выбор и все классы соответствовали или моему стилю игры, или моим характеристикам. И я не видел никакого подвоха. Остальные классы, а их было еще несколько не вызвали во мне никакого интереса.
Но теперь надо сделать выбор. Но тут я еще кое — что заметил. Когда я наводил взгляд на один из классов, то на самой границе моего слуха раздавался звук. Я прислушался и сосредоточился. Так, взгляд на вора, недовольное Мяф, даже фырканье какое — то. Как будто кто — то явно не доволен. Дальше тихушник, он же по сути шпион. Тоже недовольное мяф. Так, теперь пляшущий в тенях. А теперь кот или кошка, не знаю кто там был заурчала, как будто я начал гладить ее под подбородком. Я перебрал все варианты, но только на двух раздавалось довольное урчание.
Это были класс пляшущий в тенях и класс говорящий с духами. Почему — то я был уверен, что этот звук издает та огромная кошка, которая была на моем первом испытании. И она является не просто духом, а теневым духом. Да и строчки в характеристиках говорили об этом.
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Не просто же так они там появились, и теперь манят своей тайной. Видимо духи пытались мне что — то подсказать. Но если честно, то я так и так выбирал между этими двумя классами. Теперь только надо определиться какой именно выбрать. Один дает могущество духов, а если на испытании были именно они, то это большое могущество. Я могу стать действительно непобедимым. А пляшущий в тенях, если я правильно понял даст мне огромную мобильность. А в совокупности с о скрытом, так и почти неуязвимость. А самое главное, я смогу оставаться инкогнито, то есть меня никто не узнает, до тех пор, пока я сам этого не захочу. Говорящий с духами, быстрее наберет популярность, а вместе с ней и все, что мне так не нравиться. А значит с выбором я определился.
Глава 7
Земля некромантов (3 часть)
'Поздравляем вы получили класс!
Пляшущий в тенях.
Основные характеристики
Ловкость — урон, шанс нанесения критических повреждений
Скорость — урон, шанс нанесения калечащих ударов
Интеллект — урон, возможность использовать заклинания при атаке
Класс: абсолют
Навыки
Единение с тенями
Навык (пассивный)
Откат: нет отката
Условие применения: наличие теней
(вы видите тени, чувствуете их, знаете их. Радиус 5 метров
Теневой прыжок
Навык (активный)
Откат: 60 минут
Условие применения: наличие теней
Находясь в одной тени, вы можете переместиться в другую
Радиус 5 метров
Единение с духами теней
Навык (активный)
Откат: 24 часа
Условие применения: наличие духа теней
Вы можете слиться с духом теней и получить его силу
Длительность: 5 секунд'
Черт! Вот это мне повезло, хотя уже какой раз. Куча навыков, причем офигенных. И помимо новых навыков старые тоже немного изменились. У внезапной смерти разблокировался стихийный урон. Только показывало 0. Надо понять как его увеличить. А в скрыте добавился шанс использовать навык, без выпадения из скрыта. Это очень сильно. В перспективе, конечно же.
И теперь я точно знал, от чего будет зависеть мой урон. Ловкость, скорость и интеллект. Интеллект у меня итак был прокачан. А значит теперь качаем ловкость и скорость. У меня было 35 свободных очков характеристик. Скорости 12 и очков не хватит на бонус, а вот ловкости как раз 15. Я кинул все ловкость, достиг значения 50 и получил бонус. Теперь шанс увернуться от вражеской атаки стал 10%. Уже неплохо.
Осталось только разобраться что выпало с боса и можно пробовать новые навыки.
Книги на силу и телосложение я сразу использовал, добавив по единичке к каждой характеристике. Книгу улучшения навыка использовал в скрыт, в будущем предприятии это будет моим основным навыком, ведь я собирался к некромантам, и не думал делать это в открытую. Теперь откат составлял 46 минут. И только тут я понял, сколько книг мне потребуется. Три новых навыка тоже можно было развивать, а значит мне нужно очень много книг. Я даже не думал, что хватит пары сотен. А это очень много, учитывая, что они падают только с боссов.
И лут с босса порадовал меня вещью.
'Хорошее кольцо силы
Класс: редкое
Материал: золото
Бонус +3 к силе, +10% к переносимому весу, +10% к урону двуручного оружия'
Не самое подходящее мне кольцо, но я его все равно натянул на палец. Пустые места для колец еще были, система показывало что можно использовать восемь колец одновременно. А бонус к силе и переносимому весу, не очень важный но приятный. А бонус к урону от двуручного оружия, так вообще пропадал просто так. По хорошему это кольцо на продажу или обмен. И можно было бы предложить его Виктору, наверняка заинтересует. Но Виктор пока мне был должен, и я не хотел увеличивать этот долг. Как говорилось раньше «хочешь потерять друга — дай ему в долг». Для себя я понял, что тут важна и сумма, которую даешь. Маленькая не разрушить вашу дружбу, а вот большая вполне может. Поэтому кольцо пусть пока побудет у меня.
Я встал из за стола и прислушался к себе. И теперь я точно видел, чувствовал, знал где находятся тени в моей комнате. Более того я подошел к двери и почувствовал тени в коридоре. Жаль что радиус всего 5 метров, но я думал, что его можно будет увеличить. Я не мог объяснить свои ощущения, но тени казались мне хорошими друзьями. Такими которые не продадут и не предадут. Я использовал новый навык и прыгнул в тень. Мгновение и я оказался в другом конце комнаты.
Черт! Это слишком круто. Телепорт на короткие расстояния, он же блинк, пусть и связанный наличием теней это очень круто. А учитывая что у всего есть тень, каждый враг ее отбрасывает, то это казалось каким — то слишком крутым навыком. И конечно я про них никому не расскажу. Последний навык, единение с духом решил в комнате не использовать. Еще разнесу всю таверну и все, закончились спокойные и мирные деньки, а про Максима пойдет слава пьяницы и дебошира.