Игрок
Шрифт:
Награда духов — скрыто
Квесты:
'Редкий квест: выжить
Вам нужно выжить в течении определенного времени. Достигните 20 уровня не умерев окончательной смертью.
Награда: переход на следующий этап (возможность выбора класса, если класс еще не выбран'
'сложный квест: основать поселение
Выберите место для поселения и активируйте этот квест
Награда — поселение, владение, налоги'
Деньги: 7 серебряных 990 медяков
Инвентарь:
'Книга навыка — владение топорами
Класс редкий
Вы можете изучить развивающийся пассивный навык владение топорами.
Увеличивает наносимый урон, увеличивает скорость атаки, вероятность критического удара при использовании в качестве оружия топоров'
Глава 7
Земля некромантов (1 часть)
Глава 7
Земля некромантов
Утро застало меня нагло спящим в кровати. Давно было пора идти качаться, но я спал. Сам не знаю, почему. Вчера я так и не раскидал все характеристики. В запасе осталось еще 25 свободных очков и я решил, что оставлю их и дальше пока не получу класс. А до него мне было совсем недалеко. Я 18 уровень, а нужен 20. И много времени это не займет, а значит можно было немного но расслабиться. Я потянулся и вяло потопал в душ.
Уже за завтраком Виктор у меня спросил.
? Остаешься еще?
? Да, дня два точно, а дальше посмотрим — ответил я.
? Хорошо, книгу навыков еще никому не продал?
? Обижаешь — ответил я. — Я те говорил что придержу ее, так что пока она при мне.
? Спасибо. В общем, я всю ночь думал. И пока я не знаю как ее тебе компенсировать. На ум приходит только аналогичная книга подходящего тебе навыка, но у меня такой нет и деньги на такую я наберу, только через месяц полтора.
? Давай сделаем так — предложил я. — Я отдам тебе книгу, чтобы ты мог качаться, а ты мне будешь должен такую же на ножи или короткие клинки. Срок пусть будет 2 месяца. Так пойдет?
? Да не пойдет, а поедет. И договор перед системой заключим.
? Что еще за договор? — спросил я.
? А, так ты не знал? — удивился он.
? Нет — честно ответил я.
? Смотри мы жмем руки и не отпускаем. Сначала я говорю что я должен буду тебе, а потом ты что должен будешь мне. И этот договор заключается на системном уровне. А система жестко карает тех кто заключил такой договор и не выполнил свои обязательства.
? Отлично — ответил я. Давай сделаем.
Мы пожали друг другу руки.
? Я, Виктор, обязуюсь взять книгу навыка владение топорами, и взамен обязуюсь в течении двух месяцев отдать такую же, но на владение короткими клинками или ножами.
Передо мной выскочила надпись. Которая так и значилась — системный договор. В одной половине было написан текст Виктора, а вторая была пустая.
? Я, Максим, обязуюсь в течении 5 минут отдать Виктору книгу навыков владение топорами и ждать два месяца пока он не передаст мне книгу владение короткими клинками или ножами.
Как только мы расцепили руки, то тут же договор был заключен. Я сразу же передал Виктору книгу навыка, а он ее мгновенно изучил.
? Ты же понимаешь, что эта сделка для меня выгодна — сказал Виктор.
? Понимаю, ты сможешь два месяца качать навык, а я не смогу. Но и для меня она выгодна.
? Почему?
? Я не собираюсь сражаться топорами, да и топора у меня нет, кроме обычного туристического, то есть не системного. И навык этот мне ни к чему. И я таскал его только чтобы обменять на что — то полезное. Он бы и продолжил так валятся в инвентаре, а теперь я гарантировано получу то, что мне нужно. А подождать, так я подожду — ответил я.
? Хорошо. Но все же мне гораздо выгоднее. И да кстати. С этого дня тебя в моей таверне постой, завтраки, обеды и ужины бесплатно. Но только для тебя и без алкоголя.
? А вот это хорошие новости, а кофе входит в бесплатный перечень?
? Да.
? Тогда тащи отметим сделку.
Через пару минут мы уже наслаждались обжигающим, ароматным напитком, явно из личных припасов Виктора.
? Ключ оставляй у себя, все равно комната теперь всегда за тобой, а чтобы постель поменять у меня и второй есть — в ответ я только кивнул.
? Слушай, а есть здесь поблизости какой — нибудь босс? Желательно групповой.
? Есть, а как же нет — в очередной раз Виктор подтвердил, что бармены очень информированный народ. Это тоже одна из причин почему я согласился на сделку. С Виктором надо дружить. Ну или хотя бы приятельствовать. — А тебя какой — то особый интересует?
? Нет мне по сути без разницы, главное чтобы уровень около 25 был.
? Видели вчера такого, как выйдешь из ворот поверни направо. Через пару километров заметишь его. Похож на гусеницу переростка. Уровень говорили 26.
? В самый раз — ответил я.
? Группу проще всего будет в гильдии наемников найти. Они и помогут.
? Нет, я сам — ответил я. — У меня свои способы.
? Интересный ты парень, Максим, но я никому не скажу — сказал Виктор и пошел работать.
Я на всякий случай поднялся к себе в комнату, точнее сделал вид. Открыл дверь, захлопнул ее, быстро закрыл и сразу же ушел в скрыт. В целом Виктор вызывал определенное доверие, но как говорят — у стен тоже есть уши. А раз есть уши, то вполне могут быть и глаза, и ноги, и загребущие руки. Так что я постарался скрыться так, чтобы меня нельзя было отследить.
Я прошел через ворота и завернул вправо. И гусеница переросток действительно была. Вот только уже 27 уровня. И она сражалась, за свою жизнь. Ее гоняли по полю три игрока. А нет ошибаюсь. Это она гоняла их. Я прищурился, надо же качать взгляд, и увидел три трупа других игроков. Они уже стали жертвами гусеницы. Мдааа, недооценили свои силы ребятки. Гусеница чем — то плюнула и еще один игрок минус, причем тот который стрелял. Осталось двое. Один с копьем и щитом, а второй с ножами, как у меня но более короткими. Мдааа, куда ты схватился за ножи если у тебя нет скрыта.
Я бы может и помог ребятам, хотя они и пытались завалить босса, которого я уже считал своим, но не мог. До отката главного навыка было еще 3 минуты, а они этого явно не переживут. И действительно, не пережили. У гусеницы перезарядилась плевок и она накрыла им воина с двумя ножами. Его сразу не убило, но сильно замедлило. А это для любого воина с прокачкой в ловкость и скорость верная смерть. Не стал исключением и этот случай.
Я был уже рядом с боссом. Таймер отсчитывал последние секунды но и последний игрок не выжил. Ему не хватило каких — то 10 секунд, как я бы точно отвлек босса. А так спасибо вам парни, что вы его поцарапали. Не сильно, но достаточно ощутимо. По всему телу были видны. Порезы, пробоины, подпалины. Видимо последние отметки оставил маг. Да и в целом гусеница выглядела неважно. Но и мне не важно. Я активировал навык и босс взорвался фонтаном какой — то жидкости. Белесая, тягучая, отвратительная на вид. Оп, не только на вид. Какая — то маленькая капля попала мне на губы и я почувствовал вкус. Меня выворачивало несколько минут. По моему я даже видел позавчерашний завтрак. Что за мерзость. Ну что за мерзость? Кто только это все придумал.