Игрок
Шрифт:
Навык (активный)
Откат: 46 минуты
Вы можете успешно избегать взгляда других существ
При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается
Шанс сброса навыка при взаимодействии с предметом — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при атаке — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при воровстве — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при использовании других навыков — 99%
Прогресс: скрыто'
'Управляющий смертью
Навык (активный)
Откат: нет отката
Вы можете управлять своей смертью
Вы можете выбрать место возрождения. Доступно 2 слота'
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: 23 часа 20 минут
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от атаки*10 (возможно увеличение коэффициента)
Стихийный урон: 0?
'Единение с тенями
Навык (пассивный)
Откат: нет отката
Условие применения: наличие теней
Вы видите тени, чувствуете их, знаете их.
Радиус 5 метров'
'Теневой прыжок
Навык (активный)
Откат: 60 минут
Условие применения: наличие теней
Находясь в одной тени, вы можете переместиться в другую
Радиус 5 метров'
'Единение с духами теней
Навык (активный)
Откат: 24 часа
Условие применения: наличие духа теней
Вы можете слиться с духом теней и получить его силу
Длительность: 5 секунд'
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Квесты:
'Сложный квест: основать поселение
Выберите место для поселения и активируйте этот квест
Награда — поселение, владение, налоги'
«Вы приняли многозадачный квест 'Истребление зла»
Класс: героический
Задача 1
Истребить 1000 скелетов
Прогресс 615/1000
Награда: некачественная книга улучшения навыков, книга характеристик +1 (на выбор), 2 серебряных монеты'
Деньги: 11 серебряных 670 медяков
Заключен договор с Виктором. Долг Виктора: книга навыка владения короткими клинками или книга навыка владения топорами. Срок 2 месяца.
Инвентарь:
'Кольцо огненной манны
Класс: редкий
Материал: серебро
Тип: украшение
Бонус +200 к манне, +30% к скорости регенерации манны, +10% к урону магией огня'
Глава 8
Квест, квест, квест (1 часть)
Только утром я пришел в себя окончательно. Вот это навык! Теперь после всей той мощи, которую я ощутил, я казался себе маленьким и никчемным. Мне казались что я неуклюжий, слабый, тупой. Сила духа была всепоглощающей и затрагивала все характеристики. На эти 5 секунд я ощутил себя богом. Причем способным на все.
Мдаааа, и такое только раз в сутки. Похоже на какое — то вещество. Которое быстро вызовет привыкание. Надо подумать, что с этим делать.
? Забывака — идиот!
– воскликнул голос у меня в голове, а потом я увидел как хомякожаб прыгает вокруг не разобранного лута и никак не может его поднять, пришлось самому
Жаль что маг был всего лишь мини — боссом, с них всегда падает меньше, чем с групповых. Но с другой стороны, групповой мне бы так легко бы и не дался. Книги +1 к ловкости и +1 к интеллекту я использовал сразу. Это еще чуть чуть увеличит мой урон. А вот над книгой улучшения навыка задумался. Куда ее бросить. Очень хотелось попробовать усилить единение с духами. Сократить откат или увеличить длительность. А с другой стороны надо было поступить правильно, а правильным было раскачать, хотя бы один навык. Тем более что скрыт мне постоянно нужен, я даже сплю в нем. Вот только прогресса не видно. Поэтому скрепя сердцем и идя наперекор своим желаниям я прокачал скрыт. Уже 44 минуты отката. Баночка с лечением полетела к друзьям. Набралось уже 9 штук. Надо узнать сколько они стоят и продаются ли вообще. А вот опыта отсыпали много, но на уровень его не хватило. Буквально чуть чуть. Каких то 20 000. А это всего лишь 50 скелетов или около того. Так что я точно знаю чем займусь сегодня.
Я спустился вниз. Виктора не было, а была только его помощница, но и она меня накормила, как и всегда не обратив на себя никакого внимания. А потом я пошел опять в земли некромантов. Надо добить задачу и набрать уровень. Было бы хорошо, если я еще и найду босса. Навык то надо использовать постоянно, с него мне идет самая большая польза.
На 672 скелете я получил уровень. Все полученные очки характеристик я сразу бросил в скорость. Надо и ее довести до 50. Она же и урон дает и будет второй уровень бонуса.
700ый скелет
800ый
900ый
999ый и наконец 1000.
«Поздравляем! Вы выполнили 1ю задачу в квесте 'Истребление зла»
Награда: некачественная книга улучшения навыков, книга характеристик +1 (на выбор), 2 серебряных монеты
Задача 2.
Убить 5000 скелетов и 10 стражей.
Награда: 2 некачественная книга улучшения навыков, книга характеристик +3 (на выбор), 5 серебряных монеты
Прогресс
Скелеты 0/5000
Стражи 0/10'
А в целом неплохо. Даже в одиночку слабые игроки смогут выполнять этот квест и получать награду как за боса. Книгу улучшения навыка сразу в скрыт, пока не передумал. В книге характеристик выбрал скорость. Я кстати действительно стал двигаться быстрее и ловчее. Характеристики были не просто цифрами. Ну а 2 серебряные монеты пополнили копилку. Теперь у меня целых 15 монет. Так я и на книгу накоплю совсем скоро.
Ну что, снова за фарм? Да я в целом и не против. Опыт идет, деньги копятся, книги в награду дают. Почему бы и нет. До этого я валил мобов просто так, без задания, а тут есть дополнительный бонус.
И пошла мясорубка. После трехсотого скелета я встретил первого стража.
«Страж. Усиленный скелет. Ур. 25»
Но и он оказался слишком легким. Правда на нем я использовал скрыт, а он увеличивал мой урон, ну или мне так казалось. На скелете была ржавая, местами рваная кольчуга а в руках был меч. Так себе страж если честно. Я бы такому ничего не доверил.
Дело шло, время шло, солнце по небу шло. А вот босс ко мне не шел. Пришлось остаться без такого вкусного бонуса, хотя я и искал его в ближайших территориях. Видимо сегодня такой день.
Под вечер я снова вернулся на вчерашнюю площадку. Теперь я уже был готов к тому могуществу что дает мне навык единения с духами. И встал поближе к одинокому скелету. Мне было интересно сколько урона покажут в логах.
Меня снова наполнило могущество. Наполнило силой, скоростью, ловкостью. Я как будто даже стал больше. Но сегодня я не дал этому чувству замутнить мне разум, а сразу рванул к скелету. Вот только ударил я его почему — то не как привык вонзая клинки. А справа налево, как будто махнул лапой. А вот скелет не взорвался как обычно фонтаном костей. Нет. Его просто распылило на мельчайшие частицы и даже падать на землю было нечему.
С меня схлынуло могущество, но я все так и застыл с открытым ртом и не мог прийти в себя. Что это только что было? Что это было, я вас спрашиваю? Не знаю сколько прошло времени, но из ступора меня вывел игрок.
? Эй! — крикнул он мне издалека — С тобой все в порядке?
Я вышел из ступора, повернул голову, мой взгляд сфокусировался. Я ему кивнул, махнул рукой.
? Все нормально, сейчас в город пойду.
? Ок, только не задерживайся, ночью здесь гораздо опаснее.
Оп! А это интересно. Опаснее — значит лучше добыча? Опаснее — значит лучше лут? Надо выяснить.