Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Навык (пассивный)

Класс: редкий

Чем больше вы используете арбалеты, тем более искусным вы становитесь. Увеличивает наносимый урон, увеличивает шанс пробить броню, увеличивает вероятность критического выстрела'

А я как раз хотел попробовать использовать арбалеты. Хотелось иметь хоть какую — то дальнобойную атаку… Пока я сражаюсь только в ближнем бою, и мне никак не подманить врага. Будь у меня арбалет, то того же кадавра можно было бы заманить в ловушку просто выстрелом с безопасного расстояния.

Я мельком оглядел вещи и предметы. И нашел там арбалет и болты к нему. Присмотрелся.

'Длань горного короля, арбалет

Класс: редкий

Урон: 20–40

Прочность: 99 из 100

Материал: дерево, волос, металл, серебро

Тип: арбалет

Бонусы: наносит дополнительно 20% урона по противникам без брони или с легкой броней, добавляет урон ядом 20% от урона'

Отличный арбалет. А что болты?

'Самовосполняющийся колчан болтов

Класс: редкий

Количество: 20 из 20

Материал: дерево, металл, перья

Бонусы: Восполняет запас (1 болт за 10 минут), дополнительный урон огнем 20% от атаки, дополнительный урон по противникам без брони или с легкой броней — 20%'

? А про арбалет то вы как узнали? — спросил я.

? А мы и не знали, но предположили. Каждый воин ближнего боя, хочет пулять издалека. Вот и подумали, может арбалет? Тем более что все есть, и навык, и арбалет, и болты. Еще думали магию предложить, но ты как — то навык волшебной стрелы тьмы просто посмотрел и отложил.

? Что — то слишком просто для магии — ответил я. — Стрела тьмы? Чем она будет отличаться от арбалета? По сути ничем. Тот же урон. От магии я жду чего — то более впечатляющего, чтобы вкладываться в нее.

? Ну тут на вкус и цвет — ответил мне Один. — Арбалет, болты и все отложенные навыки — это 130 монет, точнее 133, но тебе скидка, чтобы удобнее было считать.

Больше интересных навыков не было. Не брать же мне врачевание, повара или алхимию. Нет, конечно, все это интересно, и наверное даже полезно. Только вот пользоваться этим мне не хотелось.

Тогда я перешел к книгам с характеристиками. Каждая стоила 2 серебряных монеты. А у меня осталось 20. Значит можно купить 10 штук. К сожалению на скорость было только 3. Взял еще 2 на ловкость, 3 на интеллект. Осталось еще два параметра, но они уже не влияли ни а урон, ни на мои способности. Поэтому я решил так. Раз остальные характеристики для меня равны по своей значимости, то буду качать ту, которая самая высокая. Глядишь со временем и доведу ее до 50. А там и бонус дополнительный получу. Самой высокой из оставшихся была сила, поэтому +2 к силе. Книг с прибавкой к знаниям не было. Видимо это вообще большая редкость.

? Все, — довольный сказал я. — Все потратил. Ничего не осталось.

? Очень хороший выбор, Максим — сказал Один. — На твоем месте я бы сделал такой же выбор. Но это я не знаю твои характеристики, но мне кажется что ты не прогадал.

? Мне тоже так кажется — ответил я.

? Кстати, ты же вроде квест с некромантами проходишь?

? Да, ответил я любовно разглядывая свои покупки.

? Какая задача?

? Третья, — я так же ни на что не обращал внимания.

? Маги, ага, помощь нужна? — спросил вдруг Один.

? Не, я и сам неплохо справляюсь — ответил я. С чего вдруг он захотел помочь? Может хочет понять, стоит ли брать меня в команду? Так я не пойду, у меня свой путь.

? Ну, как знаешь, все мы пошли. Если вдруг найдешь что — то интересное, то сначала Виктору покажи.

? Хорошо — ответил я. Так мне было даже проще, да и взаимовыгодные отношения будут налаживаться.

Мы попрощались. Один разбудил страдающего Огонька, тот оказывается уснул и они покинули мою комнату. Я же предался, так любимому делу всех игроков — разбору покупок. Арбалет с болтами в слот для оружия. Теперь я мог быстро менять клинки, на арбалет и обратно. Даже потренировался немного. Выходило быстро и я в любой момент мог сменить оружие, выстрелить, потом снова сменить и атаковать клинками. Вот только арбалет надо было перезаряжать, так что в бою, у меня будет только один выстрел. Или надо будет сидеть где — то далеко и высоко от противника и просто стрелять. Но и это было уже очень хорошо. Книги я проглотил одну за другой. Характеристики подросли, а в навыках появились новые строчки. Это тоже было очень приятно. А потом я спустился в зал.

? Доволен? — спросил меня Виктор с осторожностью.

? Более чем — ответил я и он расцвел улыбкой.

? Че планируешь заняться?

? Думаю еще раз в баню сходить, а завтра поцду по квесту.

? Машка хороша — прокомментировал мое решение Виктор.

? Нет слов — кудесница — ответил я. И мы понимающе улыбнулись друг другу.

? Может кофейку перед баней?

? А давай.

Мы выпили кофе, поболтали ни о чем, а потом я отправился в баню. Сегодня я уже не торопился. И все сделал обстоятельно. Даже Машка осталась довольна, так как теперь я был похож на живого человека, а не на труп.

Вернувшись в таверну, я поужинал и рано лег спать. Завтра я планировал закончить с магами, ну по крайней мере с двумя. Все навыки был и готовы, я ведь пару дней ими не пользовался и все откаты давно прошли.

Рано утром я перекусил тем, что смогла для меня найти помощница Виктора, его самого не было. И быстро дшел до ворот в земли некромантов. За ними я нырнул в скрыт и побрел вглубь, в поисках мини-боссов.

Первого нашел уже через пару часов и успешно с ним справился. Внезапная смерть сразу же обнулила ему щит, а потом я его просто добил. Было даже как то легко. Еще два очка характеристик к силе и скорости, книга улучшения навыка и немного монет. Вещи с них падать отказывались. И это было даже как — то обидно. Но главным было не это. А мои клинки. Они получили новый уровень. И снова внешне изменились. Еще больше хищных обводов, более четкие грани, более плотное дерево, а кончики еще ярче светились красным и металлом. В описании урон снова увеличился в два раза. Скоро они станут похожи на что — то очень страшное. По — крайней мере я в этом не сомневался.

Теперь очень хотелось их попробовать в деле. Но мне много чего еще надо попробовать. Единение с духами на боссе, связку единения и внезапной смерти, арбалет опять же. У последнего надо понять какой урон я смогу наносить. А еще мне надо найти сегодня второго мини — босса. По моим расчетам, я смогу получить на нем уровень.

Я бродил по территории некромантов в скрыте и ближе к вечеру нашел мини — босса. Очередной маг, которого следовало убить. В этот раз я использовал единение с духом, но не пантеры а анаконды. 5 секунд мне хватило, чтобы схватить руками и ногами босса и сдавить его. Сначала лопнул щит, потом и сам босс, а потом он раздробился в пыль. И при этому у меня осталось еще целых две секунды действия навыка. Я чем — то махнул и пятерка скелетов и один страх были сметены. Точнее от них тоже ничего не осталось. Причем они были достаточно далеко от меня. И что же это было?

Вообще не понимаю как единение работает. Я понимал, что оно наделяет меня силой того духа, которого я выбрал. В случае с пантерой, я атаковал когтями. В случае анаконды, я задушил цель, а потом что? Махнул хвостом? Это вообще как? Хвоста то у меня не было. Или он появлялся когда я использовал навык? Опять тонна вопросов и ни грамма ответов. Но один ответ все таки был. Перед моим навыком и мини — боссы не противники. Так, легкая мишень. А ведь у меня еще и урон клинков увеличился.

Как я и рассчитывал, я получил уровень. Свободные очки кинул в скорость. Улучшил в очередной раз скрыт, уже 32 минуты откат. Книги характеристик тоже использовал сразу, и мне повезло. Сразу две единички в интеллект. А это опять же урон. Ну и деньги. Навыки ушли в откат, но уже завтра я закончу делать задачу. Остался всего один босс.

Поделиться с друзьями: