Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Весь минус моего прогресса в том, что приходится постоянно ждать. Но если скрасить это ожидание, то будет все совсем иначе. Я пошел в сторону таверны и по пути распределял награду. Тратить качественные книги навыка на скрыт, казалось кощунством. Обе кинул во внезапную смерть. Сразу минус 40 минут отката это мощно. +10 к характеристикам, конечно же в скорость. И я сразу же почувствовал бонус. Вы движетесь на 20% быстрее. Теперь я и атакую быстрее, и прыгаю, и бегаю, и что очень важно иду. Так как я постоянно хожу, то бонус будет очень кстати. Ну и конечно же вырос урон. Теперь бы добить знания до 10 и будет красота! Вот только надо подумать как распределять дальше. А двадцать монет делают меня снова состоятельным человеком. Итого 41 серебряная монета. Нужно будет заглянуть в библиотеку. Если у них даже нет интересных и полезных навыков, то может быть есть книги для улучшения навыков. Вот точно денег не пожалею. Мне надо развиваться как можно быстрее.

Я прошел ворота в нормальную часть города и отметился у стражи. Потом не долго думая пошел в таверну. Вот только по пути, мне казалось что меня пасут. В том смысле, что следят. Как будто несколько человек попавшиеся навстречу уже проходили также парой минут раньше. А вон тот тип идет за мной уже несколько минут. Может у меня и паранойя, но лучше быть живым с паранойей, чем мертвым без нее.

Всю дорогу я старался не показывать виду, что заметил слежку, если она и была. Немного поплутал по улицам и никого больше не видел. Никого подозрительного. Перестали следить, или просто так совпало? Или действительно никто и не следил? Странно все это. Очень странно и непривычно. Я начинал чувствовать себя крысой, которую загнали в угол.

На улице была ночь, но почему — то сегодня было очень оживленно. Может какой праздник? Я заглянул на площадь, там пусто. Ни одной живой души.

Все Это очень странно. Но к черту! Устал. А думать буду об этом потом, заодно и с Виктором поговорю. Я добрался до таверны и Виктора не было. Зато я наконец смог принять нормально душ. Как всегда воду не экономил, и надеялся что смогу так делать и дальше. Потом пошел в общий зал, который был уже почти пуст. Еще пара столиков допивали то, что было у них в кружках. Но общее веселье уже закончилось. Вот и хорошо. Мне бы сейчас чего — нибудь такого. Желательно не слишком твердого. Похлебку бы. Но и тут меня ждала птица обломинго. Пришлось ужинать мясом и тушеными овощами. Хорошо хоть не свежими.

А потом я поднялся к себе и меня снова посетило чувство, что за мной следили. В целом комната как комната, никаких следов, ничего криминального. Но вот уборщица не так заправляла постель. Стол стоит чуть — чуть, буквально на пару миллиметров не так. Шкаф, опять же, закрыт не плотно. Хотя и я его закрыл и никогда больше не открывал, и уборщица к нему не прикасалась. За столько дней жизни здесь я выучил ее привычки. Она была предсказуема. Да и занавеска задернута чуть по другому.

Видимо все — таки паранойя. Я проверил окно — заперто, как и было. Шкаф был пуст и я снова закрыл его максимально плотно. Под кроватью никого, а больше в моей комнате и прятаться негде. Я на всякий случай проверил все углы и даже неожиданно помахал клинками, памятуя что у кого — то может быть скрыт или что — то подобное. Если бы я его задел, то он сразу же обнаружился. Но нет. Все было отлично. В комнате никого не было. Я запер дверь, оставил ключ в замке, чтобы снаружи было сложнее ее открыть и уснул.

Глава 9

Некроманты, такие некроманты (2 часть)

Утром от моей паранойи не осталось и следа. Я проснулся в отличном настроении. Вот только было не утро, а обед. Но когда встал, тогда и утро. Умылся и пошел завтракать. Виктор был за стойкой и был рад меня видеть.

? Привет! Пропал, я уж думал сгинул где.

? Привет! А я вот тут. Квесты выполнял — ответил я.

? Ну и как?

? Четвертую задачу выполнил.

? Ты серьезно? — Удивился Виктор. — Ее еще никто не сделал, ты первый, ты знаешь об этом?

? Ну слышал что — то подобное. Но ты же знаешь, у меня свои способы.

? Знаю, поэтому и не лезу с расспросами, а просто удивляюсь.

? Ты так и будешь кормить меня словами? Или все таки еда тоже будет? — спросил я.

? Будет. Но я думал ты там поел, в землях некромантов или там не кормят? — с улыбкой продолжил валять дурака Виктор. Но в эту игру можно играть и вдвоем, тем более что игру эту я люблю.

? Представляешь? Не кормят, а все что подают — это куча костей без мяса. Да и повар там дрянной, все приходиться с боем добывать. А кстати, про добычу.

? Опять что — то нашел? И опять будешь разорять отряд?

? Это уже пусть отряд решает, готов он разориться или нет — и я показал ему шлем.

? Ты.… Ты… Ты где все это берешь? — спросил Виктор чуть ли не заикаясь.

? А, там — отмахнулся я, как будто это было плевым делом и о нем не стоило даже разговаривать. — Но второго такого там нет, хотя я другие места не проверял.

И только тут я вспомнил, что забыл использовать навык поиска кладов. Черт! Черт! Черт! А ведь там могло еще что — то быть. Да и прошел я целых 4 пирамиды. Можно было использовать и не раз, а я просто про него забыл.

? Что такое? — спросил Виктор чувствуя что у меня падает настроение.

? Да забыл навык использовать.

? На поиск клада? Это нормально. Мы поначалу тоже забывали. Новые навыки они же такие, новые — Пояснил он. — Все время про них забываешь так как привык пользоваться другими. Надо просто заиметь новую привычку к новому навыку. Не переживай, это обычное дело.

? Ага — заиметь привычку, это от слова иметь ее во все…

? Ну типа того. Слушай, а скажи что за следующее задание после филактерий. До них то я дошел, но вот найти не можем, а вглубь никто не суется.

? А их именно там и надо искать. А следующее задание завалить скульпторов, это групповой босс рядом с филактерией. Надо завалить 8 штук.

? И как? Тяжкие они?

? Не знаю еще не пробовал. Вот вернулся, с тобой болтаю, в баню собираюсь, в библиотеку схожу. А завтра вечером отправлюсь, ну или ближе к вечеру. Хотя мне и без разницы, главное не ночью.

? Тож верно. По шлему пока ничего не скажу. Надо все узнать и про цену и про вообще все такое.

? На держи — я протянул ему шлем.

? Это зачем?

? Да я как бы тебе доверяю, а так тебе будет удобнее. Сейчас же Один заявиться, а я в библиотеку пойду. А потом в баню. А шлем мне не нужен.

? Как? Почему? Ограничение класса? — догадался Виктор.

? Именно они — угрюмо ответил я. — Так бы ты меня без него на голове бы и не увидел.

? Я бы тоже его на себя натянул, мне класс позволяет, но у меня итак не закрытый долг перед тобой.

? Про долги потом — ответил я. — Слушай, вчера вечером, точнее уже ночью. Когда я возвращался, у меня появилось чувство, что за мной следят. И как будто, кто — то был в моей комнате. Может быть такое?

? Ну а что ты хотел. Если коротко. В городе есть несколько разных сил, я имею ввиду человеческие организации разного толка. Они контролируют город и следят за всеми. Ты привлек внимание. И тем, что добыл интересную вещь, о которой всем рассказал — это я про кольцо. И тем, что ходишь в земли некромантов как к себе домой, даже ночью. К тому же ты быстро растешь в уровнях. До топа тебе далеко. Ты, кстати какого уровня?

? Двадцать четвертый — ответил я.

? Ладно, не очень далеко.

Поделиться с друзьями: