Игрок
Шрифт:
Я бежал по улицам, перепрыгивал через кучи мусора, сбивал скелетов с ног. Уворачивался от встречающих. Но их было много. Слишком много. И конечно помимо скелетов были и боссы. А маги оказались очень неприятными противниками, если они тебя видят. В меня полетели какие — то черные сгустки, я старался прикрыться от них телами других противников или забегать за угол. Если дать магу время, то он сосредотачивался на пару секунд, а затем выпускал, что — то похожее на ракету, только сделанную из кости. Такая ракета пробивало насквозь скелетов толпами и неслась в меня. Пришлось снова уворачиваться. Хорошо что, среди них не было лучников. От массового залпа я бы точно не увернулся. А так у меня еще был шанс.
Но мне не хватало скорости. Совсем немного. Если бы я был чуточку быстрее, то смог бы уйти, скелеты все же не такие шустрые, да и умом не блещут. Достаточно забежать в подъезд любой высотки, выбить пинком дверь в любой квартире первого этажа и выпрыгнуть в окно, как масса скелетов захлебывалась в узком горлышке. Но и этого не хватало. Скелетов было столько, что в пору было вызывать авиацию, с кассетными бомбами. И я совсем не уверен, что они справятся. Но и я не справлялся.
ТО один скелет слегка меня заденет по касательной, то другой. Как я не старался беречь мою тушку, но мелкие раны я все равно получал. А количество здоровья у меня всего составляет 400 единиц, а каждый такой удар, снимал чуть больше ста.
Вот я и получил третий удар по касательной и у меня осталось 54 единицы здоровья. Любой следующий удар и мне крышка. Черт! Некроманты казались лопухами, но нет. Они умели кое — что. Их магия каким — то образом пробивала мой скрыт. И я очень надеюсь, что это только из за квеста. Но надо ускориться. И как это сделать? А мне же дали бонус за выполнение квеста по поиску совета. Совет я нашел, они стояли у подножия шпилей и были одеты, в очень интересные балахоны. Уверен, что очень непростые, слишком уж они были украшены. Совет я нашел, а значит должна быть и награда за квест.
Чтобы с этим разобраться пришлось забежать в еще один подъезд, чтобы сократить количество преследователей. Да, вот она книга. Сразу +30 к характеристике. Я хотел ее использовать на ловкость, чтобы поднять больше 100 и посмотреть, будет ли бонус. Но теперь придется все бросить в скорость. Не люблю когда срываются мои планы, но сейчас это важнее. Осталось всего 8 жизней и расставаться с каждой из них я не намерен. По крайней мере пока не будет найден способ их пополнить.
А вот теперь повоюем. Точнее побегаем. Я заметно ускорился. Вот теперь стало намного легче. Сейчас мне хватало скорости и ловкости. Я даже на ходу стал бить банки здоровья, пока не выпил 10 штук. Теперь в случае чего, смогу выдержать еще один легкий удар. Но что — то серьезное я не переживу и с полным здоровьем. Три простые царапины меня едва не отправили на тот свет.
Я бежал и бежал. Карту города я помнил, поэтому все время сворачивал в нужную сторону и приближался к воротам.А скелеты вообще не знали, что такое усталость и зачем она нужна. Они перли за мной и не останавливались ни на минуту. Такой выносливости и целеустремленности можно только позавидовать. Но и на это тоже не было времени.
Примерно три километра до ворот. А я бегу. Уворачиваюсь от скрученных пальцев и бегу дальше. Два километра и я все еще бегу. Вспомнил, что большинство людей сдаются, ошибаются, расслабляются именно на последних шагах к цели. Поэтому я отбросил все шутки в сторону и сосредоточился.
Увернуться, два шага, подпрыгнуть, ухватиться за погнувшийся фонарный столб, как тарзан пролететь надо головой еще одного скелета. Завернуть за угол. Впереди маг, нырнуть в высотку, выпрыгнуть в окно. Еще забег, еще прыжок, еще кульбит. И вон уже виднеются ворота. Попытавшеюся охватить меня радость задавить. Только холодная голова и скорость. Два скелета, обежать слева, оттолкнуться от крыши машины, приземлиться кувырком, еще пара скелетов, они не успевают, не обращать внимание. Мелкая яма на дороге, перешагнуть, не споткнуться. И вот я за воротами.
А теперь можно радоваться. Вот теперь я действительно молодец.
? Ну ты и устроил — сказал мне один из стражников. Остальные были на стенах и смотрели, не попрут ли скелеты в атаку. Но видимо не попрут.
? Как — то выбора не было — ответил я улыбаясь.
? Ну хоть выжил, уже молодец.
Я отметился в журнале и пошел в таверну. С лица не сходила улыбка сумасшедшего в тридцать два зуба. Помните улыбку джокера? Так вот моя еще краше сейчас, но счастливее.
Я с этой улыбкой ввалился в таверну. Что не преминул отметить и Виктор.
? Светишься как лампочка, которую перегрузили — сказал он.
? Так и есть, перегрузили, еле ноги унес.
? Что там было рассказывай — сказал он, протягивая мне кружку светлого, пива, которую я залпом випил, а он наполнил снова.
? Квест — сказал я и поведал ему о своих приключениях. Вот так незаметно для самого себя, я стал доверять Виктору, если не как брату, то как очень хорошему товарищу.
? Если ты не врешь, то это очень серьезно. Скорее всего, городу действительно грозит опасность. А ты свиток то смотрел?
? Нет, конечно, когда? Меня там чуть на куски не разорвали.
? Ну так давай посмотрим, мне же тоже интересно.
? Что вот прям тут? — я сидел за барной стойкой и указал на пустой зал.
? А кто тебя сейчас смущает?
? Ну знаешь, у стен иногда бывают уши и глаза — сказал я.
? У этих стен — указал Виктор на свой бар — бывают только правильные уши и правильные глаза. Да и то, только в тех случаях когда я разрешу.
Вот так под утро, когда в баре уже никого не было мы пересели за стол и я достал свиток.
«Свиток описания 'Косы смерти»
Коса смерти — это одно из величайших творений некромантов. Гораздо страшнее, чем костяной дракон. Это колоссальных размеров скелет, обладающий собственным разумом и собственной волей. Для его создания требуется событие унесшее множество жизней, за короткий промежуток времени. У Косы смерти 4 сердца. Чтобы победить его, необходимо разрушить все четыре, иначе они восстановятся и бой придется начинать заново.
Коса смерти — ненавидит все живое, и любит все мертвое. Она является воплощением ненависти к жизни и любви к смерти.
Краткое описание характеристик:
Уровень — 200
Очки здоровья — 40 000
Броня — 1000
Сопротивление — 1000
На создание Косы смерти требуется огромное количество времени и еще большее количество костей.
Оставшееся время — 10 дней 23 часа 59 минут 54 секунды'
? Мы же оба видим, что отсчет уже пошел? — спросил меня Виктор.
? Да.
? Тогда ты сегодня не поспишь. Пошли к Одину.
Я не стал спорить, да и зачем. Пока Виктор будил помощницу и оставлял бар на нее. Я быстро использовал книги, которые получил в награду за квест. Теперь внезапная смерть откатывалась за 19 часов. Намного меньше, но все равно очень долго. А еще мне перепало 60 серебряных монет. Теперь у меня больше сотни. И снова радость.