Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? Это как? — спросил я.

? Это еще зачем? — нахмурился Один.

? А я хотел дожить до старости — среагировал и Виктор.

? Спокойно, выгоды мы получим намного больше, да и мэр перестанет быть для нас угрозой. Расскажи Один, что он тебе пообещал, если вы поможете, чтобы все были в курсе. Максим и Виктор еще не знают.

? В общем, если опустить все бла бла бла про честь, отвагу, защиту родины, то предложил следующее. Если мы встанем на защиту города, то он выделит нам часть земель в полное и безвозмездное владение. Помимо этого освобождает навсегда от всех налогов на любую нашу деятельность на территории наших владений. Вообще предложение хорошее, особенно если учесть хоть какое — то развитие в будущем.

? Предложение — гавно, — прервал его Колян.

? Почему? — спросил Один.

? Он вам читал награду за свой квест?

? Да.

? И наврал с три короба — ответил Колян. — Если бы Максим не был на нашей стороне, то мы бы об этом никогда не узнали.

? Почему ты так думаешь? — спросил Виктор.

? Вы чего? Совсем не понимаете? 0 спросил Колян.

? Нет — все втроем ответили мы.

? У Максима в квесте — Колян показал на меня — черным по белому или системным по русскому написано Сердце города.

На всякий случай я проверил, действительно написано, о чем и сообщил остальным.

? Вот что я думаю. Если победит мэр, то он получит всю столицу целиком в свои владения. Поэтому если он отдаст защитникам маленькую часть территории, то совсем не обеднеет, а наоборот, получить огромную прибыль, как минимум потенциально. А потом он просто оградит ваши территории, перекроет доступ и вынудит вас ее продать ему же за бесценок. Я бы на его месте сделал именно так. И все условия выполнил и ничего не потерял. Кто — же виноват, что вы выбрали территорию, которую потом пришлось оградить, дабы избежать распространения какой — нибудь заразы? Никто, но мы и тут вам поможем, купим, но дешево.

? Я бы и сам так сделал — сказа Один.

? Да все бы так сделали — сказал Виктор.

? Поэтому он ведет с нами двойную игру — подытожил Колян.- А мы поведем свою. И вот какую. Мы всей группой идем на службу к мэру. В это время Максим отправляется выполнять квест, причем обязательно тем способом, где филактерии и сердце города. Мы стараемся выиграть ему время. Ну торопимся в атаку, проблемы с бойцами и так далее. Вредительство в общем. Максим выполняет квест и получает сердце города. Я не я буду, если этот артефакт не дает власти над столицей.

? Ну допустим — ответил Один. — Но с чего Максиму отдавать нам сердце города? Ты же сам понимаешь, что такие артефакты на дороге не валяются, в магазине их не купишь, и возможно он вообще в единственном экземпляре.

? А это уже не моя проблема — ответил Колян и отхлебнул воды из бутылки. — На эту тему вы с ним сами договаривайтесь.

Виктор с Одином тут же уставились на меня.

? Э, вы чо от меня хотите, я его еще даже не достал — тут же сказал я, пока они не начали меня пытать, а в их глазах, что — то такое было.

? Да это понятно. Но нам надо решить все на берегу — сказал Один. — Виктор иди на кухню и тащи закуску, немного пива, только немного и бумагу с ручкой.

Все это время мы стояли и только сейчас сели за стол. Думали разобраться по быстрому, а вон оно как получилось. Придется долго и упорно торговаться неизвестно за что.

Виктор принес пиво и закуски и мы стали делить и рядить.

? Вот смотри, город тебе не нужен — сказал Один — сам об этом сказал. Управлять ты не умеешь и не хочешь так?

? Так — ответил я.

? Тогда отдай его нам. Нам он точно пригодиться.

? Ты же понимаешь, что если я сердце вам отдам просто так, то я не просто дурак, а клинический дебил, которому и справку выдавать не надо, и так все видно. К тому же, я думаю найдется немало людей готовых за такой артефакт отдать пол царства и дочь замуж.

? Тут не спорю, но что ты хочешь то?

? Да я и сам не знаю — ответил я. — Артефакты? Так я их и сам добываю, книги, так их купить можно, а деньги вроде тоже есть. Хер его знает, что мне нужно.

Так продолжалось долго. Колян нас покинул, устав слушать наш торг ни за что и ни о чем. Но в итоге мы смогли худо бедно договориться. Порешили на том, что в любом случае Один — первый покупатель, и если он предложит устраивающую меня цену, то он же и купить артефакт. Конечно, при условии, что он действительно дает власть над городом. Потом поговорили про филактерии, но я наотрез отказался их отдавать. Что — то мне подсказывало, что они будут нужны духам. Хотя почему что — то? Конкретно духи и подсказывали. На границе слуха как всегда то рычали, когда речь заходила о том чтобы отдать филактерии, то урчали, когда я отказывался. А ссориться с духами я был не готов.

Вроде договорились, допили пиво и я снова пошел в земли некромантов. Но вот тут меня ждал сюрприз. Прямо на воротах. Больше стража никого не пропускала и это был четкий и вполне ясный приказ. Это в очередной раз убедило меня в том, что Колян просчитал все верно и мэру предлагалась гораздо большая награда, чем он говорил.

В эту игру как и во многие можно было играть вдвоем. Не пускаете? Не страшно. Скрыт и огородами, огородами. Я быстро выбрался за территорию поселения и попал на земли некромантов. Теперь первым делом надо проверить, видят ли меня скелеты. Я подошел к одному вплотную, но он не реагировал. Отлично! Так у меня действительно есть вполне не иллюзорный шанс выполнить квест и стащить филактерии и сердце города.

Где искать сердце, я даже не догадывался, но вот где филактерии знал. Поэтому первым делом отправился к ближайшей.

Пробраться в пирамиду не составило никакого труда. Меня никто не видел и это меня радовало и позволяло ходить так, где другим путь заказан. А вот и сама филактерия. Это пирамиду я от скульпторов не зачищал, так что действовать надо было осторожно и быстро. Я приблизился к кристаллическому сердцу и протянул руку. Я еще не успел дотронуться как выскочило сообщение системы.

«Только обладание сердцем города, позволит вам взять филактерии в руки. В противном случае, они не признают вас и уничтожат»

Черт! Тьфу на тебя система. Не можешь да без своих фокусов? Обязательно надо усложнить мне жизнь. А то вдруг Максиму скучно станет играть. А так всегда и опасности и приключения. Пришлось выходить из пирамиды с пустыми руками. Ну и где искать сердце?

Понятно что в центре, скорее всего даже около шпилей. Вот только сколько я не пытался вспомнить я его не видел. И снова идти туда не хотелось. Тот взгляд мне не нравился, и вряд ли понравиться теперь. Только вот больше ни одной идеи мне в голову так и не пришло. Ну сбежал же я в тот раз. Наверняка и в этот раз сбегу. И я пошел в центр.

Поделиться с друзьями: