Игрок
Шрифт:
А потом была ночь. И разговоры у костра. Петрович затянул какую — то песню и Шерхан ему подвывал. И только поздней ночью мы разошлись спать.
Утром как всегда, меня накормили, и проводили до границы леса. А потом я пошел дальше. Теперь следовало найти Михаила, Павла и Алину. Надеюсь они не погибли зазря. Через день я уже добрался до навеса, где мы с ними жили короткое время. Их там не было, что и не удивительно — прошло столько времени. Но даже втроем тяжело быть постоянно в отрыве от людей и цивилизации. А вот в условленном месте я нашел от них записку. Они отправились в мой родной город, с целью примкнуть к тамошнему поселению и влиться в общество. Ну теперь я хотя бы знаю где мне искать. Тем более что я все равно туда собирался. Там остался Василий. И не знаю почему, но я чувствовал, что ему надо помогать, когда это необходимо. Никак не могу объяснить это чувство, это просто знание. И только тут я вспомнил, что у меня есть куча не разобранных вещей.
'Филактерий.
Класс: божественный
Материал: кристалл души
Дает возможность высшему существу воплотиться в этом мире'
Черт! Вот это действительно крутая штука. И таких у меня 4 штуки. И я точно знаю для кого три. Это мои духи, они мне помогают и я им помогу, иначе и быть не могло. Я снова услышал на границе слуха довольное урчание. Только как это сделать? И это был Царь вопрос. Я вообще не обладал никакими намеками, как использовать филактерий или как его передать духам. Ладно, будем разбираться с этим, когда дойдет до дела.
Может мне использовать единение и держать его в руках? Я попробовал, навыки все равно были в откате без дела. Никакого эффекта. Нет эффект был, я наполнился могуществом, а потом оно меня снова покинуло. Но филактерий, как лежал в моей руке, так и лежит. Ладно, что там дальше.
'Сердце города.
Класс: эпический
Материал: жемчуг
Дает возможность в любом месте построить город и стать его основателем и владельцем.
Бонусы для города:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
Это тоже крутой артефакт, и почему — то система все время пытается побудить меня основать город. Тут вон даже отсыпала кучу бонусов для города, хоть я и не понимаю каких. Да и артефакт дает возможность не основать, а именно построить город. То есть при его использовании, здания будут возведены. Причем такие, как я захочу. Я это знал точно, характеристика знания работала. А еще я знал, что материал это не просто жемчуг. Это был очень редкий и с трудом добываемый жемчуг из другого мира. И за такие жемчужины развязывались войны без всяких лишних вопросов. Эта информация тоже работа характеристики знания.
Правильно я не захотел отдавать ее Одину. Он, конечно мужик хороший, но за такое и убить можно, невзирая на дружбу, да и я бы не обиделся. А значит филактерии и сердце города никому показывать не буду. Жаль только есть ограниченный круг людей, которые уже знают что они у меня есть. Но хорошо, что не знают характеристики предметов. Пусть так и остается. А еще лучше их куда — нибудь спрятать, вот только я не знал куда.
'Великая кость
Класс: эпический
Материал: кость
Тип: материал для развития питомца.
Скормите эту кость питомцу и она сама встроиться в его организм.
Бонусы:
+30% к силе навыков и заклинаний
+50% к запасу здоровья, выносливости и манны
+30% ко всем характеристикам
Навык «Я так где и он» (Вы в любой момент можете переместиться к питомцу, или питомец может переместиться к вам. Откат: 7 дней)'
За эту косточку любой владелец питомца мне оторвет голову. Да и все остальное оторвет, причем будет это делать максимально болезненным способом, чтобы я точно отдал. А если умру, то возрожусь и он меня снова найдет. Да и деды бы меня не пожалели. Хотя вот тут зря наговариваю. Они бы конечно попросили, но вот силой отнимать бы не стали. Максимум бы обиделись, что не отдал. Вот почему — то в их человеческих качествах я не сомневался. Тут и характеристика знание помогла, сообщив что им можно доверять. Они уже никогда не изменяться.
Ну что сказать? Система щедро одарила меня кучей полезных вещей, правда они все на будущее. Питомца у меня пока нет, а значит и косточку некому скормить. Как передать филактерии духам, тоже не ясно. Да и сердце города пока применять не хочется. Это же целый отдельный проект, с выбором места и так далее. Там только архитектурой заниматься надо будет несколько месяцев.
А что нападало с совета? И тут система прикрыла кран своей щедрости. 4 кольца, все одинаковые, как братья — близнецы. Но хотя бы не бесполезные. От только отличались они бонусом к характеристикам. А внешне были очень похожи. На широком кольце были скрещены серебряные кости. Как у пиратов на флаге, вот только черепа не хватало для полного сходства.
'Кольцо мертвого совета
Класс: редкий
Материал: золото, серебро
Тип: украшение
Бонус +3 к ловкости, +5% к урону от заклинаний, +5% к скорости чтения заклинаний'
Второе кольцо было точно таким же, только бонус был к силе, у третьего к интеллекту, а четвертое к телосложению. И толку мне от них не было никакого. Я сначала подумал, что просто попользуюсь до лучших времен, А потом вспомнил что скоро встречу друзей, среди которых есть маг. И ему такие кольца будут в самый раз. В общем инвентарь был забит как полезными, так и не очень предметами. И вроде бы со всем разобрался. Теперь можно и в свой город вернуться.
И я вернулся. Я в тайне надеялся, что меня там знают, помнят и гордятся моими подвигами, но так же понимал, что никому я не нужен. И поэтому решил посмотреть на поселение Кирилла в скрыте.
Ненавижу, когда я оказываюсь прав. Вот пришел бы без скрыта, может и не было бы беды, а так вот они налицо. Падает на лицо гаечным ключом. Причем ржавым, только что использованным для починки канализации и еще не отмытым. И виной всему оказался Желудь.
Надо было найти и добить гада, еще тогда, теперь было бы куда как меньше возни. А теперь Максим, давай снова расхлебывай. Я пробрался в поселение. Изучил его. Выход, как и вход был только один. Да и вообще с последнего моего посещения ничего почти не изменилось. Вот только люди были совсем не те. Поселением правила банда во главе с Желудем. А остальных они снова взяли в рабство. И рабы в этот раз выглядели совсем плачевно. Они отощали, уровни были совсем низкие, ни у кого не было больше 15. А вот банда явно процветала. Бойцы имели уровень выше 20, а сам Желудь даже докачался до 25. И в столице далеко не каждый игрок мог похвастаться таким уровнем. Я нашел своих друзей, Михаила, Павла и Алину. все они были закованы в кандалы. Нашел я и Василия, который привычно занимался тем, что разбирал вещи. А вот Кирилла найти так и не смог. Из всех, кто раньше управлял этим поселением, в живых видимо осталась только София маг и исследователь. Нашел я и Олесю, которая умудрилась после первого рабства, угодить во второе. И я даже нашел Алену, девушку красотой которой восхищались стражники в момент своего первого посещения этого поселения. И она меня поразила.
Алена, даже отощавшая, была хороша собой. Большие голубые глаза, светлые волосы, высокая грудь, ровные ноги. Она и сейчас всеми силами старалась помогать другим людям. А над головой у нее висела надпись
«Алена. Целитель. Ур. 14.»
Могла она запасть в душу? Конечно могла, но не тем что красива. В первую очередь она мне запомнилась своей добротой и чуткостью к другим. Она даже поделилась едой, хотя сама была на грани голодного обморока. Таких людей надо беречь, очень уж их мало. Я например, точно не такой.
Пора! Пора вернуться кровавому демону! Причем, теперь он будет куда эффективнее, ведь откат на скрыт у меня всего лишь 3 минуты. А это, простите мой французский, вам не в тапки гадить.
Я решил начать с самого главного. Нет, не освободить рабов, а с Желудя. Его — то я точно убью окончательной смертью. Я нашел Главаря и быстро напомнил ему, что такое демон, который охотиться на тебя, а ты в этот момент взрываешься фонтаном крови. Черт! Совсем уже забыл про это. Земля некромантов, как — то отучила меня ходить в крови и кишках, они то как раз не баловались всякими жидкостями в организме.