Игрок
Шрифт:
Потом я нашел следующего бандита и убил его. А потом еще одного. И по поселению пошли слухи. Бандиты были в панике, куда бежать? Куда спрятаться? А рабы, особенно те, кто помнил радовались и насмехались над своими бывшими хозяевами.
? Демон! Демон вернулся — в панике орали бандиты.
? Демон! Демон вернулся — радостно орали рабы. Видимо они были наслышаны об истории спасения в прошлый раз.
А я же просто убивал всех бандитов, кто попадался мне под руку. Уходил в скрыт и через 3 минуты убивал снова. И так по кругу. Но теперь я был ученый. Я в основном убивал тех, кто был близок к воротам. Я не собирался упускать ни одного из них. Желудь снова показался и это было хорошо. Значит он возрождается здесь, в поселении. Ничему этих тупиц жизнь не учит. Теперь он оделся в полные латные доспехи и орал во всю глотку.
? Где ты демон! Выходи! Я тебя, падла на куски порублю!
Надрывался он зря. На его слова мне было плевать, я просто не хотел упускать никого. И по этой причине убивал тех кто ближе к воротам. А они взрывались фонтанами крови. Каждый из которых вызывал улюлюканье и радостные вопли среди рабов. Так продолжалось долго. Очень долго. Желудь опять отправился на возрождение, когда неосторожно сделал шаг вперед. А потом бандиты забились в комнату, в которой и возрождались.
Они были похожи на кильки в бочке. Стоят плотно, глаза выпучили, рты хватают воздух. Но и это не было для меня особой помехой. Так как рабы меня не видели, а в живых никого оставлять я не собирался, то просто активировал единение с духом пантеры и ворвался в комнату. 5 секунд бога в тесном помещении это много. Очень много. Все кончилось за две. А еще через восемь возродились бандиты, но их было намного меньше. И я резал их по новой, только уже без того, чтобы чувствовать себя богом. Желудь больше не возрождался, туда ему и дорога. А еще через 20 минут бандиты потеряли всякое присутствие духа. Они молили, падали на колени, плакали, обещали исправиться, и все подобное. Но вот жалости к ним не было. Один раз я уже отпустил таких и вот к чему это привело.
Через час, я закончил. В комнату впечатлительным, кормящим и беременным женщинам, а также детям, и мужчинам с нестабильной психикой вход был воспрещен. Толстый слой мяса на полу на это явственно намекал. Хотя такой же слой был на стенах и на потолке, с которого постоянно что — то капало.
Я снова вернулся в скрыт и вышел из поселения. Нашел подходящую квартиру неподалеку и с удовольствием помылся. Правда для этого мне пришлось намылить голову трижды. В такой кровавой бане, я еще не был. В какой- то момент прямо в душе меня начало накрывать. Руки задрожали, ноги начали подкашиваться, в мозгу начал появляться ужас от содеянного. Громкий, явственный кошачий рык привел меня в чувство. Это было похоже на то, что бог появился рядом с тобой и положил руку на плечо, поддерживая и одобряя принятое решение. Это мне помогло. Я смог стряхнуть с себя все что произошло сегодня и еще долго стоял под текущими струями воды собирая самого себя по кусочкам.
Когда меня окончательно отпустило я вылез из душа, вышел из квартиры и отправился к поселению по главной дороге, но уже не в скрыте, а как простой путник. У ворот меня встречали, и сначала чуть не убили. Стрела пролетела всего в двух ладонях над головой.
? Стой где стоишь — прогремел голос из за ворот. И я этот голов узнал.
? Совсем ты охренел, Михаил — громко сказал я. — Друзе не узнаешь, а еще клялся в вечном братстве и чуть ли целоваться не лез. А Павел так вообще мазила, на целых две ладони промазал, тебя кто стрелять учил? Алина? Так ей особе целиться то не надо, вот ты похоже у нее и перенял.
Поток моих издевательств прервал скрип открывающихся ворот и из него выбежала вся троица.
Глава 11
Город и все, все, все (3 часть)
Все трое не сговариваясь бежали ко мне с улыбками, а потом обняли меня со всех сторон.
? Я знала, что ты нас не бросишь — сказала Алина.
? Точно, это же был ты — догадался Михаил. — Они взрывались так же, как когда ты с нами был. А я сразу не догадался, кто это там всех.
? Только тихо. Для всех остальных я просто путник, который удачно зашел. Договорились.
Все трое как по команде, повернули ключ около своего рта и выкинули его в сторону. Точнее изобразили этот жест. Не было же у них настоящих замков во рту.
? Пойдем, представим тебя остальным — Предложил Михаил.
? Пойдем, посмотрим, что у вас там твориться и заодно расскажете, что у вас тут случилось.
Мы вошли в поселение. Большинство рабов смотрели на меня с недоверием, ну оно и понятно. Только, что чудом спаслись из рабства, а это кто такой? Вдруг он тоже из этих, или кто еще похуже. Но людей удалось быстро успокоить. В этом помогли Михаил, Павел, Алина, и неожиданно София. Маг — исследователь оказывается помнила меня, и рассказала об этом. Это было приятно, а главное полезно и очень вовремя.
Люди стали расходиться и теперь всячески старались обустроить свой быт. Многие ломанулись на склады, чтобы набить живот, впервые за долгое время. Ну и кто мы такие, чтобы их осуждать. Только Алена пыталась уговорить их нормально приготовить еду, а не есть все как попало.
? Зря она старается — сказал я.
? Это да, все об этом знают, и она сама знает, но все равно не может иначе — сказала Алина.
? Ну тогда пусть ей повезет — ответил я.
? А ты давай рассказывай, где был, что видел?
Ну я и рассказал. Как дошел до столицы, как встретил оазис и дедов, как начал качаться, про Виктора, магазины и баню, про некромантов и как выполнил квест, про то как город стал моим и я его передал и как получил награду. О самых интимных вещах, конечно, не рассказывал. Но некоторые эпизоды удалось описать достаточно красочно. Оказалось, что пока я рассказывал, вокруг нас уже собралась целая толпа. Чуть ли не все кто был в поселении. А я их даже не замечал, так как все мое внимание было сосредоточенно на друзьях.
? Подожди — прервал меня Михаил, уловивший если не главное, то одно из. — Ты хочешь сказать, что прямо в столице, где сейчас вообще нет ни одного монстров тебя огромный кусок земли в центре города и ты еще и друг мэра, а он тебе очень и очень обязан?
? Именно так, только я еще не выбрал кусок, и право выбора первым у меня.
? Тогда хрена ты здесь делаешь и сидишь на попе ровно? — поняла правильно проблему Алина.
? А как я выберу? — ответил я. — Не посоветовавшись с друзьями, а вдруг им потом не понравиться и придется заставлять их там жить. А я так не хочу. А почты нет, даже голубей не завезли. Вот пришлось идти к вам на своих. Прихожу а вас нет. Ангар пустой. Нахожу записку, иду сюда. И вот он я.
? Смотри как стелет — прокомментировал Павел. — Того и гляди сейчас собирать вещи начну.
? Да что тебе то собираться, болезному, только подпоясаться — ответил ему Михаил.
? Но собираться ты прямо сейчас и пойдешь — отдала чуть ли не приказ Алина. Она как настоящая женщина, а значит хранительница очага понимала, что свой очаг в столице с другом мэром, лучше чем не свой, в глуши и непонятно кто станет руководить.
? Все правильно — сказал Михаил. — Раз Максим нам предлагает такое, то мы будем идиотами, если откажемся. Потом будем совсем дебилами, если откажемся. Ну и в последнюю очередь будем плохими друзьями, если не пойдем, а он столько сюда топал. Когда выходим?
? Да я готов хоть сейчас — ответил я. Поднялся с какого то стула, на которых мы сидели прямо во дворе, посреди поселения и разговаривали, и только сейчас заметил толпу стоящую вокруг нас.
? Нас подслушивали — сказал Павел и как — то нехорошо улыбнулся.
? Ясен пень,-ответил ему Михаил.
? Ты бы еще адмирала вспомнил — добавила Алина.
? Кхм, — вперед вышла София. — Пожалуй выражу общее мнение. А можно нам с тобой?
Толпа замерла. Мне показалось, что люди даже дышать перестали. В глазах надежда и просьба. Н я же не черствый хлебушек, которым только буйные головы колоть. Да и Один просил привести людей. Вот пусть тогда они и падают к Одину и он с ними сам и разбирается. Двух зайцев одним выстрелом. И людям помогу и Одину.