Игрок
Шрифт:
Я побежал ему навстречу и надеялся, что меня особо уже никто не видит. Быстро справиться с такой толпой не было никакой возможности, поэтому пришлось немного раскрыться перед Павлом и активировать единение с духами. Конечно же с пантерой, она была наиболее эффективна в этом случае. После того как мой навык закончился, то осталось всего пять мобов. Два инопланетянина, один еж переросток, и два зомби. С ними справился уже Павел просто расстреляв.
Я погрозил ему пальцем, мол больше не надо так делать. Он кивнул мне что понял и все будет ок. А дальше вообще не было никаких проблем. Так и шла колонна переселенцев. Первый день можно считать удачным. Второй ничем не отличался, кроме добычи Павла, и в этот раз он за собой никого не привел.
За то ко мне во главу колонны прибежала Алена. Она выглядела намного лучше и оставалось такой же притягательной. Все таки организмы игроков, сильно отличаются от обычных людей. Но моя проблема была совсем не в этом. Никто никогда не учил меня ухаживать за девушками, и я не понимал как мне начать разговор и что вообще делать.
? Привет! — поздоровалась она, запыхавшись от бега.
? Привет! — ответил я глядя на нее и откровенно любуясь ее лицом. А что я мог с собой поделать? Я себя не контролировал.
? Не мог бы ты не спешить так. Мы не успеваем за тобой, совсем с ног сбились.
? Мог бы, но тогда мы будем идти очень долго. Как думаешь, что лучше? Четыре дня быстро или семь — восемь медленно?
Вместо ответа она посмотрела на колонну и поняла о чем я. Если мы будем затягивать поход, то чем дольше он пролиться, тем больше проблем мы успеем собрать. Будут ломаться телеги, люди испугаются моба и убегут, а их потом отлавливай. Ну и закон Мерфи никто не отменял.
? Максим, — обратилась она ко мне.
? Что?
? А ты знаешь, что ты очень страшно выглядишь?
Я осмотрел себя и опять с ног до головы был покрыт кровью. С несколькими мобами уже пришлось поговорить на очень повышенных тонах и сокращая дистанцию.
? Эм, как бы я все прекрасно понимаю, но я уже как — то и привык к этому. Но что делать, если так работают мои навыки. Я же не специально купаюсь в крови.
? А я тебя все равно не боюсь — вдруг заявила она.
? И почему это?
? Ты не тот человек, которого стоит боятся. Внешне ты похож, но злого и страшного хищника, но знаешь кто еще похож на злого и страшного хищника?
? Кто? — спросил я.
? Те кто от этих хищников защищают. У меня в детстве был Алабай. И я однажды видела как он дерется — это страшно. Но я так же знала, что свою семью он всегда защитит.
? Значит я Алабай, хотя и выгляжу пострашнее?
? Да — с улыбкой ответила она. — Я такие вещи чувствую.
? И ты совсем меня не боишься?
? Нет.
? А так? — я зарычал, поднял над собой руки скрючив пальцы и сделал страшную рожу, в купе с кровью на моем лице, должно было выглядеть действительно страшно.
? Так страшно — она как будто немного сжалась, — но я все равно не боюсь.
? Ну тогда ладно, а расскажи еще про алабая, я постараюсь найти его черты в себе.
Так и завязался наш разговор. Во время перехода на второй день мы болтали. А вот на третий день она не пришла, а я бросить голову колонны не мог. Было скучно, но я упорно продолжал делать свою работу и вести колонну вперед. По моим расчетам мы слегка запаздывали.
На привал останавливались только поздно ночью, а стартовали рано утром. Третий день снова прошел как и второй ничего не примечательного. А на четвертый мы достигли оазиса. Я сначала не замечал, но Олеся все время была где — то рядом. То один моб, то второй сгорали в ее пламени. Вот и сейчас она умудрилась вылезти вперед и едва не схватилась с Петровичем и Михалычем, стоящими на границе своих владений. Я еле успел остановить намечающуюся заварушку. Ну как заварушку. Шерхан уже готов был откусить голову Олеси и раскрыл пасть. Я даже не думал что она такая широкая.
? Шерхан, отставить! — громко скомандовал я. Волк услышав знакомый голос скосил на меня глаза, и только признав, убрал свои клыки от затылка ничего не подозревающей Олеси.
? Ой — пискнула она, когда обернулась и поняла, что ее чуть не сожрали.
? А я думаю, кто ведет эту толпу на нас — с улыбкой сказал Михалыч.
? Да уж, а ведь казался таким приличным человеком — с ехидной улыбкой продолжил Петрович.
Пока мы обнимались нас догнала колонна.
? В общем мой план был такой — начал я. — Это переселенцы, а это хранители леса — познакомил я толпу с Михалычем и Петровичем. — Вы с этой стороны дороги, а мы заночуем с этой. Залезать в лес никому нельзя! — я крикнул громко, так чтобы меня слышали все. — Иначе вот этот черный волк вас сожрет!
Шерхан поднял шерсть дыбом и зарычал. Надеюсь это убережет любопытных от ненужных действий. Я указал людям где располагаться на ночлег. Под наблюдением лесников мы свалили три старых, умерших дерева, чтобы было на чем приготовить ужин и оттащили бревна к месту стоянки.
? Намусорят — сказал, Петрович.
? Как пить дать — ответил ему Михалыч,
? Уберут за собой — ответил я.
А потом разговор как то плавно перетек другое русло. Мы расположились прямо на окраине леса, сели на большое упавшее дерево и болтали. Шерхан с царицей постоянно крутились вокруг, чем неизменно вызывали интерес у людей. Так и на них перешел разговор.
? А звери, то нас не тронут? — спросил я.
? Нееет, — ответил Михалыч. — Из леса они выходить не станут, да и слишком много вас — побоятся. А потапыч далеко.
? А потапыч это кто? — спросил я.
? А это огромный, черный как Шерхан медведь — ответил Петрович. — Страшный, я каждый раз как его вижу сруся.
? Не ты один — ответил Михалыч — Шерхан тоже скулит и уши прячет.
? А чего он буйный такой? — спросил я.
? Так он самку ищет, а найти не может — ответил Михалыч.
? А она есть вообще?
? Есть — усмехнулся Петрович, — только на другом краю леса, а он туда не доходит.
? Бедняга — прокомментировал я. — А вы чего его не приручите? Был бы вам защитник.
? А ты знаешь как мы этих приручили?
? Нет, вы же все время уходите от ответа.
? Ну давай расскажем — вдруг согласился Петрович.
? А тебе какую версию, смешную или правдивую? — Спросил Михалыч.
? Правдивую.
? Скучный ты человек — заявил Петрович. А потом они мне все рассказали.
И я не поверил. Но они со всей серьезностью заявляли, что именно так все и было. Пока Шерхан и Царица были еще не очень большими и опасными, то они смогли сеть к ним на спину и удержать зверя. Когда он успокаивался и выбивался из сил и почти смирялся со своей участью, то они кусали его за ухо. А потом система написала, что зверь признал хозяином и все такое. И теперь зверь с ними.
? Если я правильно понял, то чтобы приручить потапыча — сказал я. — Надо запрыгнуть ему на спину, каким — то чудом там удержаться, а когда он выдохнется и сдастся, то надо укусить его за ухо?