Игрок
Шрифт:
? Ты хотел сказать, чтобы все остались довольны? — поправила меня Алина.
? Так тоже сойдет — ответил я. — Только ловкость и скорость вся пойдет Павлу, пусть меня догоняет, у меня полно. А вот книги улучшения навыка я все заберу себе. Ну и навыки распредели. И сразу же используем книги, не откладываем на потом.
Михаил занялся распределением покупок, а я стал прокачивать скрыт. Оказалось что достаточно 4х книг, а дальше улучшить нельзя.
'Прячущийся в тенях
Навык (активный)
Откат: 1 минут 00 секунд (предел)
Вы можете успешно избегать взгляда других существ
При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается
Шанс сброса навыка при взаимодействии с предметом — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при атаке — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при воровстве — 99%
Прогресс: скрыто
Шанс сброса навыка при использовании других навыков — 99%
Прогресс: скрыто'
Система так и написала предел. Ну тогда оставшиеся семь во внезапную смерть. Сократил откат еще на 35 минут. Уже неплохо.
Когда они все распределили и использовали книги на себе, то каждый подошел ко мне и поблагодарил. Это было приятно. Но нам нужно решать вопрос дальше. И мы вышли на улицу и направились на базу к Одину.
Точнее на бывшую базу, теперь там был склад. И как же нам повезло, что проходили мы перед зданием, которое служило базой для серебряного единорога. Я увидел Ксюшу, которая одиноко сидела в стороне от остальных членов клана с очень грустным лицом.
Я повел свой отряд прямо к ней.
? Привет — сказал я.
? Привет — откликнулась она. — Хотите вступить в наш клан?
? Совсем наоборот — ответил я улыбаясь.
? Как это наоборот. Хотите выйти, так ведь для этого надо вступить сначала.
? Наоборот это мы хотим украсть у клана его главное сокровище.
? Какое сокровище? — Ксюша так ничего еще и не поняла.
? Одно невысокое, очень энергичное, ответственное, да и чего греха таить симпатичное сокровище, которое сейчас почему — то очень грустное.
? Слышь как заливает? — сказал Павел.
? Слышу — ответил Михаил, поняв что Ксюша будет нам очень кстати. Класс баффер над головой соответствовал его пожеланиям. Он тут же что — то прошептал Алине и та сорвалась с места.
? Подвинься командир, дай поговорю с девочкой, а ты не подслушивай. Привет подруга — дальше я уже не слышал. А они о чем — то шептались. Ксюша постоянно переводила взгляд, то на одного, то на другого, то обратно на Алину, то краснела от смущения, то от злости. Весь спектр эмоций был у нее на лице.
А через 10 минут все закончилось.
? Командир! Задача выполнена — отчиталась Алина.
? Можно я с вами? — спросила робким голосом Ксюша.
? Не можно, а нужно — ответил я. — Идем за мной.
Кто — то из клана хотел дернуться в нашу сторону, но мой взгляд быстро его остановил, а остальные и не пытались как — то нам помешать. Дерьмо, а не клан. И нечего ей в нем больше делать.
? Как тебе далось?
– спросил я у Алины.
? У девочек свои секреты — ответила она и я не стал допытываться. И как мне кажется очень правильно сделал.
Мы дошли до склада, а тут нас ждал Огонек. Точнее он не нас ждал, а просто охранял склад, видимо сегодня было его дежурство, но нам очень повезло. Другие охранники тоже были предупреждены о нашем приходе, но с Огоньком все легче.
? Добро пожаловать на ниш склад — сказал Огонек и привел с собой человека, у которого в руках была большая амбарная книга. — Здесь у нас оружие и броня. Выбирайте что захотите, только не забудьте оставить запись об этом. Учет и все такое. Особых чудес не ждите, все таки самые сильные вещи быстро разбираются бойцами.
? Налетай народ — отдал я команду и она рассредоточилась. Руководил всем Михаил и я просто гулял по складу заглядывая в ящики и на полки.
Мне вообще ничего не приглянулось. Все было какое — то среднее. Вот лучшее слово для этого. Ни одной редкой вещи, хотя качественных хватало. В итоге больше всех приоделся Василий. Ему выдали доспехи, щит и как он хотел молот. Булавы не нашлось. Девочки тоже что — то себе набрали, ну и остальные тоже. Но все по мелочи. Действительно мощных предметов не было, но оно и понятно. Закрыли пробелы в экипировке и ладно. Ради этого собственно и шли. А потом мы покинули склад.
? Тьфу — сплюнул я — совсем забыл. Надо было спросить карту метрополитена, придется возвращаться.
? Не надо никуда идти — ответил Михаил. — Я в библиотеке спросил и с нами поделились.
? Еще бы не поделились — вставила Алина — Максим там целое состояние оставил.
? Еще заработаем — ответил я.
? Так точно, командир — ответил Павел.
? Командир, почему ты решил взять квест? — Василий решил озвучить вопрос, который волновал всех, но его не решались задать.
? Ну тут ответ простой — начал я. — Нам надо качаться это раз. Других монстров в черте города не осталось это два, если туда никто еще не ходил толком, то там может выпасть что — то интересное и что — то ценное и это три. Я хочу как можно быстрее прокачать отряд, а то сейчас мы слишком слабы. И нам любой способ подойдет, даже если там грязно, плохо пахнет и все такое.
? Нам девочкам такое не нравиться — сказала Алина.
? А вам вообще не надо об этом думать — ответил я. — Просто идем, выполняем задачу, забираем награду и домой. Думать будем до, а не после принятия решения.
? Тиран — сказала Алина.
? Точно! Тиран — и я повернулся к Алене. — Вызывай своего мишку.
? Зачем?
? Вызывай говорю.
Она использовала навык призыва, который дается вместе с питомцем и перед нами появился огромный медведь, точнее еще медвежонок, но уже огромный. Он стал сразу принюхиваться в поисках еды или ласки от Алены и только потом обратил на меня внимание.
? Тиран? — спросил у него я. И тот в ответ кивнул. — Вот так и назови, ему нравиться — сказал я Алене, которая уже сколько дней мучилась с кличкой для своего питомца. Тот все отвергал.
? Ты серьезно? — спросила она.
? Вполне, ты воспитываешь боевого зверя. У него даже система пишет Зверь страха, а ты все его хочешь аленьким цветочком назвать.
? Тиран? — обратилась она к медведю. И тот радостно подтвердил что ему подходит. — Ну значит Тиран — вздохнув согласилась Алена.