Игрок
Шрифт:
? То есть у нас есть разведка и возможность атаковать с тыла? — на всякий случай спросил Михаил.
? Да, — ответил я.
? Придется перестраивать всю группу — задумался он и завис.
? А когда мы пойдем квартиры выбирать? — спросила Алина, которая никогда и ничего не забывает.
? А пойдем прямо сейчас? — ответил я. — Есть возражения? — и пока никто ничего не успел ответить продолжил. — Возражений нет! Люблю когда все единодушны в своих стремлениях и порывах. Тогда поднимаемся и идем.
? Ты же даже возразить не дал — ответила Алина, но начала подниматься.
? А тут и нечего возражать. Я не дал зашататься монаршему стулу на тонких ножках, иначе не дадут причинять благо даже ближним.
? А куда мы идем? — спросила Ксюша.
? Точно! Ты же еще не все знаешь воскликнула Алина. И они с Аленой стали ей что — то рассказывать, пока мы выходили на улицу.
Идти нам было недалеко, буквально через дорогу от гостиницы стоял большой старинный дом. Точнее он только выглядел старинным, а на самом деле его построили всего — то 10 лет назад. Высокие окна, просторные комнаты, барельефы, балкончики.
? Ну смотрите — указал я на дом. — Как вам?
? Ты серьезно? — спросил Павел.
? И мы там будем жить? — спросила Ксюша с восторгом в глазах.
? Это же сколько стоит? — сказал Василий.
? Бесплатно — ответил ему я.
? Действительно бесплатно? — уточнил Василий.
? Для тебя и всей нашей банды, действительно бесплатно. Мне дом нравиться и я хочу чтобы мы все в нем жили.
? Мне тоже очень нравиться — Алена смотрела на дом, но я видел что она ждет и мою реакцию.
? На мой взгляд он очень нам подходит — сказал я. — Мы красивы, молоды, энергичны. Где нам еще жить, как не в хоромах?
? Ну я думаю, что никто и не откажется — ответил Михаил.
? Надеюсь — ответил я.
? И жили они долго и счастливо — добавил Павел.
? Чур моя квартира на самом верху — крикнул я п обежал в подъезд выбирать себе квартиру.
Остальные поняли, что шутки кончились и кто какую успеет занять, тот в такой и жить будет. И не важно что квартир больше ста. Каждый теперь хотел выбрать наилучшую для него. Я буквально взлетел на самый верхний этаж, благодаря прокачанной скорости я был намного быстрее остальных. Передо мной был длинный коридор, в котором было с десяток квартир, но я уже точно знал какая мне нужна. Хорошо быть командиром, и наперед знать свои действия.
Дом был угловой и мне нужна была квартира именно на углу. Там были чудесные балконы, с которых открывался прекрасный вид на парк и город. И это меня очень привлекало. К тому же я всегда хотел жить высоко. Бабушкина квартира была на третьем этаже и мне хотелось именно другого. Конечно, я любил свою бабушку, но повторять ее жизненный путь не было никакого желания. А выбрал квартиру я еще вчера. Просто пошел прогуляться и посмотрел все, какие были на самом верхнем этаже. И зайдя в нее, я сразу же влюбился. Четыре просторных комнаты, два балкона, один в спальне, другой на кухне, огромные окна, залитые сейчас солнечным светом. Все то, о чем я мечтал.
Через открытую дверь послышались шаги. Я выглянул наружу, и Павел с Алиной выбирали квартиру для себя. Точнее Павлу как будто было это не очень важно, но вот Алина не даст ему упустить возможность. Они прекрасно дополняли друг друга и их пара мне очень импонировала. Я закрыл дверь и мелом написал на ней Максим.
Когда все выбрали и сделали то же самое, то мы снова собрались внизу, глядя на свой новый дом.
? Это сколько же работы предстоит? — сказал Михаил, который поселился прямо подо мной. А рядом с ним поселилась Олеся.
? Много — ответил я. — И как хорошо, что не мы этим будем заниматься.
? Это как?
? А я хочу нанять строителей, а наша задача будет добывать серебро. Завтра схожу к Одину и поговорю с ним, Может и квест какой нам выделит.
? Хорошая идея — ответил Михаил. Остальные просто слушали. Даже Алина не вставила свои пять копеек.
? Ну и славно — ответил я. — Дела на сегодня все закончили, теперь надо будет и планы составить, пойдемте в таверну. Надо качаться и становиться сильнее. Затри дня квеста вы всего — то два уровня набрали.
? Я три! — сказала Ксюша и была очень довольна этим.
? Все равно мало. Нам нужен квест посложнее.
? И прибыльнее, нам еще и на ремонт надо теперь — добавила Алина.
Мы вернулись в таверну и уселись за полюбившийся нам стол. Мы пытались придумать как нам заработать деньги и при этом быстро набрать уровни. Но пока ничего кроме похода на боссов за городскую черту в голову не приходило.
Зато пришел тот, кого мы и е ждали, но очень вовремя. К тому же я сам к нему собирался идти завтра. На ловца и зверь бежит.
? Привет всем — сказал Один, подсаживаясь к нам за стол. С ним пришли два молодца, даже на вид грозные и имеющие 26 уровни. Они замерли в отдалении и внимательно следили по сторонам.
? Привет — ответил я ему. Он пожал всем руки, даже девочкам. — Охрана? — спросил я указывая на молодцов.
? Да, достали уже. У нас в клане появился человек отвечающий за безопасность. Теперь эти два дуболома везде за мной ходят.
? Ну хочешь мы их быстро сольем и не будут мешать — специально громко сказал Михаил, глядя в сторону охраны.
Один повернулся к ним, задумчиво поглядывая и постукивая пальцем по столу. Бойцы не на шутку напряглись.
? Ладно, пущай живут — ответил Один. Но я знал, что он играет на публику. Не такой он человек, чтобы двоих просто так, да и вообще.
Охрана облегченно выдохнула. Видимо они где — то уже успели накосячить, раз боялись гнева Одина.
? Мне тут система написала, что вы справились с очисткой метро — сказал Один.
? Не просто справились, а блестяще справились и всего за три дня — заявила Алина.
? Твоя правда, действительно быстро — ответил Один. — Есть еще задание, за которое никто браться не хочет., примерно того же свойства, но чуть более прибыльное и мобы там круче.
? ООО, неееет, только не говори, что канализация — воспротивилась Алина и ее тут же поддержали другие девушки.
? Ты как мои мысли читаешь — ответил Один.
? Я на такое не согласна — Алину было не остановить.
? Я тоже — Ксюша присоединилась к подруге.
? Не хотелось бы туда — подтвердила мнение Алена. И только Олесе было на все плевать.