Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Мы шли долго. Группа рассматривала обстановку и знакомилась с городом. Все таки жителей столице среди нас не было. Но я и не торопил, времени было еще очень много. И мы должны будем все успеть.

В магазине продавец меня сразу же узнал и поздоровался.

? А если, я правильно понимаю, то это ваши друзья и новые жители столицы? — спросил продавец.

? Именно так — ответил я.- и проведите пожалуйста для них полную экскурсию.- и подмигнул ему.

Продавец понял меня правильно и стал показывать книги с навыками по одной, не называя цену, но насколько он сам знал описывая тот или иной навык. И тут было где разгуляться. Пока меня не было игроки, не участвовавшие в войне натаскали кучу книг в магазин. Как всегда продавец начал с простых и мирных навыков, постепенно переходя к боевым и магии. Когда он закончил, то вся группа стояла с открытыми ртами.

? Скажи честно — ты нас привел сюда, чтобы мы слюни пускали, а потом в них захлебнулись? — просил меня Павел.

? Нет, вообще то я привел вас за покупками. И очень рассчитываю на вас троих — я обратился к Михаилу, Павлу и Алине. — Вы ведь игроки со стажем. Вот вам и надо определить как наша группа будет сильнее всего.

? Так, я понял командир — сказал Михаил. А теперь садимся в круг и рассказываем, кто и что может. Можно без подробностей, но основные вещи мне знать надо.

? Вы сможете нам с этим помочь? — спросил я продавца.

? О, конечно, прошу за мной — и он отвел нас в одну из соседних комнат где был большой стол и стулья. Еще нам предложили чай и кофе, на что мы с радостью согласись.

После опроса группы, выяснилось что у нас отличная боевая группа. Есть танк в лице Михаила и с классом страж. Он имел бонус к броне и пользовался щитами. Есть лучник в лице Павла, для нанесения урона с расстояния с классом снайпер, есть два мага, огненный в лице Олеси и электрический в лице Алины, есть поддержка и лечение в лице Алены, есть большой урон в ближнем бою, в лице меня. А еще есть неучтенный медведь, который пока не понятно какую функцию сможет выполнять, и есть Василий, который вообще не имел класса и был 14 уровня.

? В общем, если у нас будет, баффер и дебаффер, то мы идеальная команда. Подвел итог Михаил. — Теперь по навыкам. Я как и положено одеваю все на защиту и плевать на урон. Может быть даже найду двуручный щит. И хорошо бы иметь навыки вызывать агрессию на себя. Маги все в магию, так же как и целитель. Павел и Максим в ловкость и скорость, нам нужен от вас физический урон. Василий, а Василий пока думает, кем он хочет быть. В идеале либо усиливать нас или ослаблять врагов.

? А можно нам список? — спросил Михаил у продавца.

? Конечно, секундочку — он вышел буквально на секунду и вернулся с целым каталогом.

А дальше мы работали над своими навыками и думали как лучше всего будет играть в группе.

? Меня только одно смущает, нам нужен второй человек на силу — сказал Михаил, — желательно чтобы и щитом тоже пользовался. Василий ты вообще к чем тяготеешь?

? А? — не понял вопроса Василий.

? Я спрашиваю, что тебе больше нравиться щит или магия?

? Неееее, магия точно не мое. А вот щит, а лучше большой молот это хорошо — ответил Василий.

? Отлично, тогда дадим тебе щит и молот. Осилишь?

? Наверно да — ответил обрадовавшийся Василий, который чувствовал себя не нужным и от этого нервничал.

? Тогда надо будет найти ему оружие и доспехи. По комплекции так он настоящий богатырь.

? Тогда вместо молота палицу — пошутил Павел.

? Палица? — спросил Василий и ему объяснили что это такое. И ему понравилось.

В итоге мы составили список навыков, которые могли на пригодиться. Я его немного подкорректировал, добавил в список походный лагерь для Василия, владение оружием для всех, и добавил еще немного разного полезного, но не обязательного например увеличение манны у магов.

? А можно мне цветоводство? — спросила молчавшая все это время Алена.

? Зачем тебе? Мы же на войну собрались — спросил Павел.

? Это ты на войну собрался, а девочкам такое нужно. Красота должна быть — ответила ему Алина.

? Просто вы не поняли замысла. Цветоводство это чтобы цветы выращивать, на могилах наших врагов — прокомментировал я.

? Я! Да нет же — пыталась оправдаться Алена, но было уже поздно.

? Можно — просто разрешил я и она обрадовалась.

? Командир. В каталоге стоят цены, которые мы не потянем — сказал Михаил. — Даже четверть того что набрали не потянем.

? Сколько? — обратился я к продавцу.

? Триста девяносто пять серебряных монет — ответил тот.

? Ого! — удивился Михаил.

? Откуда столько?! — это уже Алина.

? Мы нищеброды — Павел.

? Не будет цветочков — расстроилась Алена.

? Отставить базар — скомандовал я. — Я же вас сюда не просто так привел и вообще, надо верить в своего командира. — Потом я повернулся к продавцу — с золотого сдача будет?

? С золотого? Боюсь не наберем, но сейчас что нибудь придумаем — ответил продавец, но я его остановил.

? Мы еще не закончили, но вот это все точно берем.

? У него что есть золотой? — шепотом спрашивал кто — то у кого то.

? А он случайно не супермен? Просто инкогнито — это точно был Павел.

? Ах, какой мужчина Аленке достался — это уже была Алина. После слов которой Алена покраснела, а вот я не успел, потому что выкрутился и снова повернулся к продавцу.

Тот конечно все понял и пришел на помощь.

? Вы говорили, что не закончили, что — то еще желаете.

? Да, точно — это помогло мне отвлечься. Нужны книги улучшения навыков и книги на характеристики.

? Сию минуту — ответил он и вышел.

Вернулся с таким же каталогом, только потоньше.

И он стал нам рассказывать сколько и чего у них есть.

К силе — 14 книг.

К ловкости — 7 книг.

К скорости — 9 книг.

К телосложению — 12 книг.

К выносливости — 43 книги, видимо ни один я считал, что это самый бесполезный параметр.

К интеллекту — 9 книг.

И к манне — 4 книги.

Нужных нам было 55 книг, а это 550 серебряных монет. С учетом навыков получалось 945 монет.

А вот книг на улучшение навыков было немного.

? К сожалению, пользуются повышенным спросом, ответил продавец. Осталось 11 некачественных — он явно был расстроен, что не смог угодить.

Но и это был почти предел моих возможностей. Все вместе стоило 1055 серебряных монет, а у меня было 1191, если золотой перевести в серебро. У меня останется всего 136 монет. А хотелось бы еще и приодеть ребят. Надеюсь остатка хватит.

? Покупаем все — сказал я продавцу и отсчитал деньги. — Михаил, распредели характеристики так, чтобы никто не ушел довольным, чтобы всем досталось.

Поделиться с друзьями: