Игрок
Шрифт:
С ним бок о бок мы дошли до столицы.
? Стоять! — раздалось над раскрытыми воротами. — Ты еще кто такой, проваливайте всей толпой отсюда.
? А ты сейчас ничего не попутал? — спросил я у стражника.
? Ничего я не попутал. Ходят всякие кровью с ног до головы облитые, и в столицу лезут. Вас только пусти, все засрете.
? Таааак, — протянул я. — Кто у вас сейчас мэр?
? Как кто? Один, естественно.
? Вот ты либо его сейчас сюда позовешь, либо я тебя скормлю вот ему — и показал на медведя.
? Как будто мэру надо разговаривать со всяким сбродом — ответил мне стражник и навел на меня какой- то монструозного вида арбалет. В нем болт был с мою руку толщиной и длиной.
А потом к воротам подошла группа игроков, выходящих из города. Они слышали последние фразы и я их узнал. Среди них был и Огонек. Это была часть группы Одина, видимо пошли куда — то по делам или качаться.
? Эй, плешивый — сказал Огонек, обратившись к стражнику — а хочешь Один с тебя три шкуры спустит, а я тебя потом поджарю?
? Нет — тоскливо ответил он, видимо точно зная кто такой Огонек и группа рядом с ним. Он почувствовал что — то очень неприятное. Как будто на балу пролил вино на царя, наступил ему на ногу, а жену назвал уродиной.
? Тогда собрал ноги в руки и бегом. Скажи Одину, что Максим вернулся, и Один может быть посчитает, что ты бежал достаточно быстро.
? Я смотрю ты здесь популярен — сказал подошедший Михаил и вставая рядом. — Видимо все таки драться не придется.
? Уже нет — ответил я. — Но жаль, мишку бы в бою проверили. А то мобов он просто перекусывает.
? Вот и я говорю, что не спортивно, а остальные говорят — отстань от зверя.
Через полчаса Один был уже у ворот, во главе целой делегации.
? Здорово Максим — сказал он, подошел и обнял меня всего грязного. — Рад что ты вернулся, у нас здесь столько всего произошло, не поверишь.
? Поверю, Один, поверю — ответил я. — Ты просил людей привести, вот держи. Сам просил, сам теперь и разбирайся.
? А мне и не надо, тут вон бездельников куча — указал он на группу игроков, с которыми пришел. — Мне же уже доложили что вас орда — пусть работают.
Пока один отдавал приказы, я махнул своим друзьям и мы отошли в сторону, пропуская людей в город. Их сноровисто подхватывали и тут же определяли на жилье. Кому где и как жить. Места хватало всем. Наоборот, дефицит был именно в людях в людях.
? Ты как, Максим, устал? — спросил у меня Один.
? Как собака — ответил ему я. — Таверна Виктора на месте?
? Конечно, куда она денется, но он скоро переезжает. В центр, хочет открыть там полноценную гостиницу, со всем положенным в этом случае.
? Тогда мы у него и остановимся — решил я. — А разговоры давай завтра утром?
? Давай, к тому же я тебя не ждал, а дела не терпят. А это твои друзья?
? Да, — ответил я и представил их друг другу. — Прошу любить как меня самого.
? Это обязательно — без тени иронии ответил Один.
? А когда мы землю будем выбирать? — встряла в разговор Алина. Ее хотели остановить Павел с Михаилом.
? Правильно, Алина, сразу бери быка за рога. Чувствую ты будешь у нас отвечать за то, чтобы урвать все нам причитающееся и еще немного — поддержал я ее.
? А когда хотите — ответил Один — это ваша земля, и я на нее не претендую. Я вам больше скажу. Я очень обязан, Максиму. И если вы его друзья, то и на вас это распространяется, хотя и не в такой степени.
? Все, хватит — прервал я разговор, я действительно устал. — Давайте обо всем утром.
Мы попрощались с Одином, он снова меня обнял, и мы пошли в таверну.
Моя группа образовалась как — то сама собой. Михаил, Павел С Алиной, Олеся, Василий, и каким — то образом, незаметно к нам присоединилась и Алена.
? Этого черта на порог не пускать! — кричал Виктор, и тыкая в меня шваброй.
? Изыди нечистый! — еще громче орал Огонек, который каким — то образом смог уговорить Одина отпустить его с задания. Он тыкал в меня второй шваброй.
? Именем Доси и Доместоса!
? Зачем платить больше!
? Интересно тебя тут встречают — сказал Михаил. — А нормальным людям можно пройти?
? А вы когда мылись в последний раз, нормальный человек? — уточнил у него Виктор.
? Дня четыре назад!
? Грязный! Грязный! Грязный! — Виктор не собирался выходить из роли, а чтобы остудить их пыл Одина тут не было.
? И что будем делать? — спросил Павел.
? Идти в душ и мыться — ответил я. — Их из роли может только Один вывести.
? Чур девочки первые! — вклинилась Алина, как всегда ничего не упускающая. — Куда идти?
? Я провожу — ответил Огонек, — сделаем из чумазых замухрышек, дев достойных взгляда короля — за эту фразу он получил подзатыльник, но нисколько не смутился.
Виктор так и держал нас на улице пока девочки мылись, но потом пустили и нас.А когда я вышел из душа, то Огонек и Виктор облепили меня с двух сторон и сжали в объятьях.
? Прости барин! Не признали великого под слоем грязи! — воскликнул Огонек.
? Думай что говоришь, тупица — ответил ему Виктор — Какая грязь? Боевая доблесть эта!
? Прости еще раз
? А кормить тут будут или только клоуничать? — спросил я. И видимо бармен победил актера в Викторе…
? Простите — сказал Виктор уже спокойно — заигрался.
Тут же нам накрыли на стол, но разговоры отложили на утро. Виктор раздал всем ключи и мы отправились спать. Каждый в свою комнату, кроме Павла с Алиной.
Я проснулся утром. На часах было 11, еще вполне утро. Я потянулся и лениво пошел умываться. Когда я зашел в общий зал, то увидел всю честную компания. За одним общим столом сидела вся моя группа, с ними Один, Виктор и Огонек. Стол ломился от количества еды и самых разных бокалов, кружек, стопок. Всего из чего можно пить.
? Я смотрю вы тут празднуете? — сказал я и сел на свободное место.