Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? Ну вообще можно, и даже нужно. Столицу надо заселять и развивать, а людей там не хватает. Но вот на мою землю, только выборочно.

? Мы на тво землю и не претендуем. Как ты сказал зовут вашего нового мэра?

? Один.

? Ты нас до него доведи только, а дальше мы сами как нибудь.

? Доведу. Когда будете готовы?

? Завтра рано утром выйдем — ответила она за всех. — Все желающие выйдут, а кто хочет остаться, пусть остается.

? Ну завтра, так завтра.

Вся толпа пришла в оживление. Как все таки она подвержена разному влиянию. Стоило одному захотеть в столицу, как это желание покатилось словно пожар в лесу. Теперь все хотели в столицу.

? И как мы эту толпу поведем? — Спросил Михаил.

? Я спереди уничтожаю все что движется, что не двигается двигаю и уничтожаю. — Павел, с тебя охота, всех надо будет чем- то кормить. А Михаил с Алиной замыкают. Тем кто начинает отставать Алина пропишет целебный и бодрящий электрофорез. Колдовать то не разучилась?

В ответ Алина, изображая Рейдена из известного фильма, зажгла в глазах молнию и помахала пальцем из стороны в сторону.

? Ну тогда у меня есть для тебя чудо чудесное, диво дивное.

? Это еще какое? — заинтересовалась она.

? Значит так парни, — обратился я к Михаилу и Павлу — если ничего не поменялось, а я чувствую что ничего не поменялось. То насчет три затыкаем уши. Три!

Сразу после этого я отдал ей все четыре кольца для мага, которые выбил из советников и тут же заткнул уши. Прошло буквально мгновение, пока Алина рассматривала кольца.

? Уиииииииииии! — завизжала она так, что половина людей оглохла, которая была рядом. Те кто подальше испугались не на шутку. А стекла в ближайших зданиях задрожали.

Мы же втроем чувствовали себя более менее целыми и невредимыми. Парни благодарно кивнули, за предупреждение.

Она бросилась мне на шею.

? Спасибо, спасибо, спасибо.

? Простым спасибо не отделаешься — ответил я — будешь служить службу ратную, да супостата жарить молниями пудовыми.

? Буду, еще как буду, а теперь и еще сильнее буду жарить. Где супостат? — она уже натянула кольца на пальцы.

? А вам сестры серьги не привез, извиняйте. Только для младшей нашел цветочек аленький — сказал я Павлу и Михаилу.

? Да и не страшно. Сестру порадовал, уже хорошо — ответил Михаил. В это время Алина показывала Павлу свои новые кольца и жестами показывала, как теперь она будет врагов истреблять.

А дальше вечер прошел в суете и заботах, но не для меня. Поселенцы, или правильно говорить, переселенцы сколотили несколько телег, собрали свой нехитрый скарб и по сути к вечеру были готовы, но выйдем мы только утром, многие устали, да и не успели нормально восстановиться после рабства.

На Олесю я наткнулся случайно. Она занималась какими — то делами и увидела меня. Сама подошла и как то очень серьезно сказала.

? Второй раз ты меня спасаешь, я перед тобой в неоплатном долгу. Спасибо. И твою тайну я сберегу.

? Не за что — ответил я. — Так поступил бы любой нормальный человек.

? Поступил бы, но вот не поступал.

На этом разговор закончился, а у меня появился хвостик. Причем ничего романтического, скорее у меня появилась охраню Не очень прокачанная, не очень сильная, но очень серьезно настроенная.

А еще я нашел Василия. Он занимался тем, что ничего не делал и по моему был очень этому рад.

? Привет — просто сказал я и уселся рядом с ним на каком — то здоровом куске бетона.

? Привет, Максим — просто ответил он. — Значит ты демон?

? Ха-ха-ха — ответил я. — Не совсем, я обычный человек, игрок, и демон я только по совместительству. На полставки.

? Спасибо за такие полставки. Второй раз выручаешь. Будет возможность обязательно сочтемся — и этот был очень серьезен.

? Слушай, а ты идешь в столицу? — спросил я.

? Иду — ответил он.

? Я вот тебя какой раз вижу, ты вещи разбираешь. Это какой — то навык и для чего это вообще надо?

? А — отмахнулся он — игра классом наделила, я могу любую вещь разобрать на составные части, а из них потом крафтить можно.

? В смысле создавать другие вещи?

? Ага.

? Круто! Очень круто!

? Все так говорят, вот только я не понимаю в чем крутость — сказал Василий.

? Ты серьезно?

? Вполне.

? Ну давай попробую объяснить. Вот смотри. Насколько я понял систему создания вещей, да и вообще крафт, то почти никто не знает заранее, что у него получится. Какие — то общие намеки есть, но никаких гарантий. Так?

? Так — ответил он.

? В таком случае материал можно считать испорченным, если крафт не удался. А ты можешь вещь разобрать, и можно крафтить снова. Понимаешь?

? Это — то я понимаю. Не понимаю в чем моя именно крутость.

? А, так это еще проще. Ты уникален. По — крайней мере, я второго такого как ты не видел. Создавать могут научиться все, а ты единственный можешь разобрать. Например, мы с тобой нашли крупный алмаз. Хотим сделать из него амулет, для воимна. Сделали, а амулет на мага. Что делать?

? Продать.

? И это не факт, что хотя бы окупит затраты. А так мы его разобрали с помощью твоего класса и попробовали снова. А если такой алмаз уникальный, какой нибудь эпический или вроде того. А мы его запороли. Да к тебе будет очередь из ремесленников выстраиваться, только бы ты спас дорогие ингредиенты.

? Аааа, вот теперь понял, почему круто.

? А тебе никто до этого не объяснил?

? Да как тебе сказать — замялся Василий. — Если честно, то я не особо умный. Мне говорят работай, я и работаю.

? Ну тогда держись умных людей.

? Я постараюсь.

? В столие чем займешься?

? Хочу начать играть. Может быть какую — нибудь профессию освою.

? В общем, если хочешь, присоединяйся ко мне.

? Работать заставишь?

? Не, мне это ни к чему. Я вообще не из этих, как их. Коммерсантов. Там особый склад ума нужен, а у меня его нет. Только удача и отвага, ну и немного ума.

? А зачем я тебе тогда?

? Да присмотрю за тобой, да и друзья присмотреть помогут.

Поделиться с друзьями: