Игрок
Шрифт:
Я судорожно соображал, что мне ему на это ответить. Угрожать, молить о прощении, торговаться, ехидничать, шутить, издеваться? Вариантов была масса. Вот только видимо шестеренки мои крутились со скрипом, несмотря на 53 очка в интеллекте. И лич этого издевательства не выдержал. Оказалось, что идеальным ответом было молчание под громкий цокот падающих с лича на асфальт косточек.
Лич последний раз взглянул на меня, с какой — то тоской, даже печалью в глазах, а затем они потухли. И гора костей осыпалась разом. Можно праздновать победу?
? Ты все — таки, действительно тупой, не зря у тебя шестеренки скрипят когда ты думаешь — хомякожаб только закрыл лицо лапками в последней стадии расстройства. Губы которые не удалось прикрыть, едва подрагивали от еле сдерживаемых рыданий. — За что мне только достался такой носитель? Система, ты не справедлива! Он же просто ходячий диагноз. По нему врачи защитили бы кучу кандидатских и минимум три докторских — а потом он взглянул на меня. — Чего стоишь недоумок? Тебя в детстве мама три раза подкинула и ни разу не поймала? Кто будет проверять наличие лута в остатках лича?
Как ни печально это было признавать, но жабохомяк был прав на 100%. Я рванул со скоростью пули к трупу лича и даже чуть не упал, подскользнувшись на чем — то. Спасла прокачанная ловкость и я каким — то чудом удержался на ногах.
? Быстрее, солдат, быстрее! — хомякожаб был уже в форме сержанта Хартмана и распинал меня на всех матерных словах, которые только знал.
А я добежал до горы костей и начал ее разгребать. Через двадцать минут я добрался до очередной кучи и в ней нашел слегка подсвеченный системой лут. Быстро его подобрал и плюхнулся на попу прямо посреди костей в попытках отдышаться. Фух! Ну теперь то дело сделано. И можно расслабиться.
? А про навык поиска клада ты тоже забыл? Может ты уже и голову забудешь? Все равно ты ее только ешь — хомяк орал не переставая. И я снова побежал, только теперь уже к шпилю. Там применил навык, но ничего не нашел, но попытка была хорошей.
И тут мне пришлось резко уходить в скрыт. На горизонте появилась большая толпа, впереди которой шел мэр и встречаться с ним мне точно не хотелось. Я отошел в сторонку, потом еще дальше, потом еще дальше. Среди толпы я увидел и отряд Одина, Виктор тоже был. Обманывать я их и не собирался, но спалиться перед мэром и подставлять ребят тоже не стоило. Пусть никто не знает, кто все этот тут натворил.
Глава 11
Город и все, все, все (1 часть)
Глава 11
Город и все, все, все
Отряд с мэром был все ближе, а я наоборот, отходил все дальше. В скрыте это было не сложно. А когда я почти скрылся с места своего, по мнению мэра, вопиющего преступления меня догнало запоздавшее оповещение системы.
'Поздравляем!
Вы прошли 7 задачу в квесте 'земля некромантов.
Земля очищена.
Вы выполнили квест в одиночку — начислена дополнительная награда.
Земли некрамантов очищены. С этого момента на них больше нет порчи смерти.
Вы назначаетесь полноправным системным владельцем этих земель.
Вы можете:
? Основать поселение
? Передать владение другому игроку
? Уничтожить земли, сровняв все с землей
? Стать некромантом и начать все заново
Ваш выбор?'
Хорошо хоть система не заставила меня совершать выбор прямо сейчас. Я смахнул сообщение до лучших времен и украдкой вернулся в город. Видимо мэр тоже получил какое — то сообщение, ведь иначе я не могу объяснить, почему на воротах совсем не осталось стражи. Ну так мне даже будет намного проще. Я пробрался в таверну, а в городе еще оставались люди. Видимо они решили заниматься только мирными профессиями и не собирались вмешиваться в очередную разборку. Я зашел в таверну и помощница Виктора тоже осталась. Сейчас она нервничала, видимо не понимала, что происходит. Но и успокаивать пока рано.
Я поднялся наверх и собирался уже открыть дверь комнаты, как вспомнил, про свои навыки. А ведь кто — то мне уже говорил, что новые навыки они сначала чужие, что надо ими постоянно пользоваться чтобы привыкнуть. И вот я в очередной раз в этом убедился. Все таки надо делать упор на пассивные навыки, выучил и забыл. Забыл, а они все равно работают. Ноду будет провентилировать эту тему в библиотеке.
Около двери я сосредоточился, почувствовал тени, а потом просто переместился в тенб за дверью. Звучит легко? Так на самом деле было еще легче. Я вообще теперь супер разведчик, проникающий куда угодно. Жаль только скрыт с меня сбрасывается. В комнате все было спокойно. На всякий случай я смыл кровать и даже попрыгал на простынях, как будто я спал. А потом спустился вниз.
Вот теперь самое время поговорить и успокоить помощницу Виктора. Я не мастак в том. Чтобы успокаивать девушек, но и не совсем деревянный. Вроде бы мне удалось объяснить, что туда куда пошел Виктор никакой опасности нет и так далее. А потом я принялся ждать, когда они все вернуться. Я взял себе большую кружку очень светлого пива и стал разбираться с тем, чем меня наградила система. А разбираться можно было очень много. Это и награды за квест, и я получил два уровня, и филактерии с сердцем, и лут с совета и лича. Что со всем этим делать и за что браться в первую очередь?
Начнем с того, что проще всего, решил я.
Сначала с серебра и с золота? Вот это мне повезло! Вот это мне подфартило. С лича упал целый 1 золотой. Теперь я наверно самый богатый в городе. Или нет? Среди простых игроков, точно самый богатый, а вот с организациями или тем же мэром сравниваться пока рано. Еще и с квеста упало 100 серебряных, с остального лута набралось еще 10. Вот это я понимаю! Пива всем за мой счет? А? В таверне никого кроме меня и помощницы? Тогда по два пива всем за мой счет и самого дорогого! Медяки можно теперь и вовсе не считать.
С совета упали 4 книги некачественного улучшения навыка. Тут система не стала ничего выдумывать и они сразу же отправились в скрыт. Минус две минуты с отката. А вот качественные за квест я не знал куда деть. С одной стороны надо бы их использовать во внезапную смерть, чтобы продолжить ее развивать. А с другой стороны сейчас основная причина моего ожидания — это разница между откатами. Единение с духами откатывалось сутки, а внезапная смерть чуть больше 17 часов. А получается самая моя сильная связка откатывается за 17 часов. А целых 10 качественных книг, сократить это время больше чем на три часа. Поэтому я все бросил в единение с духами теней. Теперь откат составил уже 20 часов 40 минут. Вкусный квест, что и не говори.
Теперь книги с характеристиками. С лича ничего не упало, а жаль. Вполне могла бы выпасть какая — то супер книга. Но чего нет, того нет. Не дали. Надо будет пожаловаться в межпланетный суд на администратора системы, но что — то мне подсказывало что меня пошлют под предлогом «все в рамках игровой системы». Зато с советников выпало сразу по три, и за квест дали одну, но сразу +50. А значит пришло время проверить, дадут ли бонус на 100 ловкости. Теперь у меня 135 ловкости, а вот бонус… Его не дали. Облом. Очень неприятно общаться с такими людьми, конечно. Ну ладно. И из 12 книг за совет еще 3 были на ловкость. Если так пойдет, то я скоро проверю бонус и на 150. Есть ли он там вообще? Еще две попались на интеллект, три на силу. Две на скорость, итого у меня уже 140. И по одной на выносливость и телосложение. А так как я получил два уровня, то у меня было еще 10 свободных очков характеристик. И тут я задумался. Я вроде все это время качал ловкость, но так уж вышло что скорость уже 140 и чтобы проверить бонус, у меня как раз есть возможность добрать недостающее количество очков. Тогда так и поступим. Сработало! На 150 очках я получил третий бонус. Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 30% быстрее). Теперь я стал еще быстрее.