Игрок
Шрифт:
Я проснулся утром с нехорошими предчувствиями. Было ощущение, что сегодня я снова умру. И ничего я с этим поделать не мог. Чувство есть, а толку от него нет. Я собрался, спустился с высотки и отправился к совету. Мне ведь все равно надо их завалить, пусть даже и ценой потерянных жизней. Видимо прав был Колян. Сердце города у кого — то из них.
Я снова стоял в скрыте прямо позади одного из членов совета. Вчера при единении я использовал пантеру. Сегодня я хотел использовать другого духа. Анаконда отпадала, так как я не хотел обнимать члена совета и становиться мишенью пока не перемолочу противника в пыль. Надо попробовать сову. Она самая быстрая, может и удастся увернуться от звезд. А то, что они снова будут атаковать именно ими, я нисколько не сомневался. Активировал оба навыка и вот и теперь пошло веселее. Во первых, я гораздо быстрее убил цель, во вторых увернулся от звезд, а потом единение кончилось и я успел уйти в скрыт.
Не успел забрать лут, да и черт с ним. Еще успею. Вот вернусь завтра и послезавтра утром и все заберу. Я вернулся в город. И уже знал, что смогу справиться с советом. Поэтому отправился сначала в баню, в которой проторчал до вечера, даже подремал немного в ней, а потом пошел в таверну.
Договорившись с Виктором, что он снова соберет мне еды на пару дней и сказав ему, что вход под землю не нашел, но с советом справлюсь, я отправился спать.
Утром Виктора не было, но собранную еду мне отдала его помощница. А я отправился в земли некромантов. Когда снова пришел к совету, увидел, что лич собран почти целиком. Ноги почти до пояса были готовы. Остальное же обрело основной каркас. Странно это говорить, но у большого скелета тоже оказывается был свой скелет. Да если честно то и лич, не был похож на скелет. Скорее на голема, которого сделали из костей, если судить по его ногам. На них даже мжно было рассмотреть мышцы, которые были сделаны из костей. Странное конечно решение, но какое есть.
Я снова убил одного из членов совета, увернулся от очередной звезды и ушел в скрыт. И снова оставил лут. Ничего страшного, до завтра подождет. Думаю, что все успею. Я вернулся на высотку, разложил свои спальники, поел и достал книгу. Мне снова надо переждать сутки, до отката навыков. Можно было бы вернуться в город. Но мотаться туда сюда, было совсем не интересно. А вот приключения Шерлока Холмса наоборот. Я настолько увлекся, что пока не дочитал, так и не смог оторваться.
Думаю, что каждого кто любит читать посещает такое чувство. Вот попалась тебе классная книга. Ты начинаешь ее читать. И с каждой страницей погружаешься все больше и больше в историю. Начинаешь получать настоящее удовольствие, от разворачивающейся перед твоим воображением истории. А потом БАЦ! И книга заканчивается. Тебе и весело и грустно. Весело, потому что это было крутое приключение вместе с героями книги. А грустно потому что история закончилась, и вокруг тебя снова мир обычный, а не тот в котором тебе так нравилось. Вот и меня посетили точно такие же ощущения, когда закончилась книга. Но спасибо тебе, Артур Конан Дойл, за то что ты подарил мне столько хороших моментов.
Спать я ложился под звездами и с мыслями о том как круто быть Шерлоком. А проснулся утром с мыслями, что сегодня добью совет. Я не спеша позавтракал. Торопиться было не куда. До отката навыков еще пара часов. А значит я точно все успею. Повалявшись еще на спальниках, я даже немного позагорал, под лучами утреннего солнца. Раньше говорили, что именно такой загар полезен для кожи, а теперь мне кажется всем на загар плевать. Я даже не слышал, чтобы кто — то вообще болел. Даже обычной простудой. Как будто у всех, кто стал игроком стало отличное здоровье и полный иммунитет к вирусам и всему прочему. Если это действительно так, то это даже хорошо. Слишком много было проблем с этим.
Ну что советник? Крышка тебе? Я в скрыте шел к последнему оставшемуся в живых советнику. Ну как живых. Не совсем, конечно. Я снова активировал навыки по очереди, и атаковал. В этот раз все было еще легче. Последний член совета умер, а в меня даже некому было запустить, зеленую звезду. Как только это произошло, то началась непонятная дрожь. Я стал оглядываться по сторонам пытаясь понять что происходит. А сам бочком бочком собирал лут. И только потом я обратил внимание на недостроенную скульптуру лича. И он шевелился.
'Внимание!
Вы сорвали ритуал воскрешения древнего лича «Коса смерти».
К вашему сожалению сделали это позднее, чем следовало бы.
Теперь лич, попробует создать себе тело сам. Доберитесь до филактерий и нейтрализуйте их с помощью сердца города.'
И никаких тебе таймеров, никаких подсказок где сердце города, ничего. Даже никакой награды не пообещали. И где мне теперь искать это сердце города. Точно! Я заглянул в инвентарь, и оно действительно было там. Представляло собой старую игрушку, которую дарят на рождество. Вот только внутри был не один дом, а огромный город в точности повторяющий нашу столицу. А вместо снега, который должен идти когда потрясешь такой шар, сейчас там сгущалась тьма. Не ночь, а именно тьма.
Я бросил взгляд на фигуру лича. А тот пожирал скульпторов. Одного за другим встраивая их в свое тело. Вот только нельзя дать ему закончить. Я был уверен, что если дам, то дальше можно не сопротивляться. Мне даже духи не смогут помочь. Поэтому я сразу же побежал. Нырнул в скрыт на ходу и побежал еще быстрее. После скульпторов лич примется за обычных скелетов, мини — боссов магов, рыцарей смерти и за всех остальных. А они и не против. Вон всей толпой дружно топают ему на встречу. А значит мне надо спешить.
Самое отвратительное в моем забеге было то, что я даже не понимал, успеваю я или нет. Никакого таймера не было. За личом наблюдать, чтобы понять сколько он сожрал и сколько надо еще, у меня не было никакой возможности. И все, что я делал это просто бежал. Волосы назад, язык на плечо. Добежал до первой пирамиды, в ней уже никого не было, схватил филактерий, благо ничего больше делать не пришлось и помчался дальше. Добежал до второй, схватил и побежал дальше. Третья пирамида, третий филактерий и дальше.
Быстрее, быстрее, насколько только могу. Когда я вывернул из за последнего угла перед четвертой пирамидой, то увидел что с другой стороны к ней идет лич. Он уже почти был цел, только в груди зияло четыре отверстия расположенных горизонтально в ряд. Видимо каждое предназначалось для одного филактерия. И шел он довольно бодро. Видимо понял или почувствовал, что кто — то забирает его филактерии. Началась гонка.
Если бы про это снимали фильм, то я сейчас бы перепрыгивал машины. От поступи лича тряслась бы земля, сбивая меня с ног. С крыш рядом стоящих зданий падали бы плиты, а возможно и офисная мебель, а я бы удачно уворачивался от всех этих опасностей. И в конце концов вырвал бы филактерий в последний момент с диким криком «нееееет», перед самой лапой лича. Честно говоря, даже немного жаль что мы не в фильме. Было бы красиво.
В действительности же земля не тряслась, никакие машины я не перепрыгивал, пара невысоких куч мусора не в счет, здания стояли целыми и ничего сверху не падало. Лич конечно разрушал вокруг себя все, так как просто не мог протиснуться между ними, слишком он был большой. И если бы не его торс и кубики пресса на животе, это видимо скульпторы постарались, то я бы сказал что он много ел. Хотя если судить только по внешнему виду, он действительно много ел, только и качаться не забывал. Причем очень усиленно, вполне возможно что с применением дополнительных витаминов.
Да и спешки никакой не было. Я бежал гораздо быстрее. Пока он на своих раз — два — разрушить здание. Я на своих раз — два, раз — два. И в пирамиду я забежал с запасом, и филактерий быстро схватил, и выбежал обратно.
Я бросил взгляд на лича. Он разваливался. Стоял на одном колене, тянул ко мне руки и рассыпался на отдельные косточки.
? Отдай! — потребовал он. От неожиданности, громкости, грубости и какой — то отсутствующей жизни в его голосе я аж подпрыгнул на месте. Хорошо, что хоть штаны остались чистыми.