Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

С самыми легкими бонусами разобрались, значит теперь можно перейти и к более сложным. А именно вещи, выпавшие с совета, с лича, филактерии и сердце мира.

Только собрался это сделать, как в таверну вломился Один, щи. Виктор и их товарищи.

? И где его искать? — громко спросил Один. — Не думаю, что он нас кинул, не таким он мне показался, но он пропал, а квест выполнен и закрыт. Где он?

? Да я то откуда знаю — отвечал ему Виктор. Причем было видно, что этот вопрос задавался уже в десятый или двадцатый раз.

? А вот и я! — вскочил я изображая болванчика из какого — то давнего то ли мультика, то ли фильма, теперь уже и не упомнить.

? Живой чертяка — довольно улыбнулся Виктор.

? Живой — улыбнулся Один.

? Максимушка! — бросился ко мне Огонек, снова изображая из себя дурака — На кого ты нас оставил? Мы уже тебя отпели, помянули и отпели еще раз.

? Тьфу на тебя дурака — ответил я. — Всего — то одну жизнь потратил, а ты такое говоришь.

? Согласен, — добавил Виктор — Тьфу.

В эту игру захотелось сыграть всем. Даже Один присоединился.

? Тьфу, тьфу, тьфу — Огонька окружили и просто уничтожали. Видимо когда была возможность ему подыграть, но безопасно для себя, в эту игру участвовали все.

Вместо того, чтобы сопротивляться, Огонек достал записную книжку из инвентаря, ручку и сидя прямо на полу, что — то записывал. При этом он очень кровожадно улыбался. Иногда он смотрел на очередного плюнувшего, складывал пальцы крестиком и смотрел на обидчика как через прицел. Иногда говорил «я тебя запомнил», а иногда 'я тебя записал, ты 8-ой в очереди.

? Все это конечно очень весело, и спасибо Максим за такую возможность поплевать в Огонька, но очень хочется узнать как у нас дела — прервал веселье Один.

? У нас? Не знаю. У меня отлично! Квест выполнен, даже с прибытком, я жив, пиво светлое и вкусное — я отсалютовал им кружкой. — А вы как сходили?

? А мы ни хрена не нашли — ответил Один, — да и пиво нам еще никто не налил — и выразительно глянул на Виктора, который буквально испарился и возник за барной стойкой.

? Тогда у меня все хорошо, у вас все плохо, а у нас дела средне — подытожил я. — А в целом вполне рабочая ситуация.

? Так, всем пива и закусок — отдал команду Один. — Все за стол, кроме меня, Виктор и Максима. А мы с вами проследуем в темные, сырые, негостеприимные подвалы нашего гостеприимного хозяина. Там внизу стоит стол и стулья, хорошо что не дыба. Но сознаться во всех грехах тоже можно.

? Тогда ты первый — сказал Виктор и пошел вперед, уже держа поднос с едой перед собой.

? Согласен — подтвердил я и пошел следом.

Один только вздохнул и пошел за нами. А что ему еще с нами делать?

? Ну давай рассказывай — начал разговор Один как мы только сели за стол и налили по первой кружке.

? Да там рассказывать особо нечего. Завалил за несколько дней совет. Колян кстати был прав, сердце оказалось у совета. Потом очнулся недостроенный лич, и попытался самостоятельно себя достроить, для этого он по сути пожирал, то есть встраивал себя всех скелетов, которые были в землях некромантов. А я в это время бегал и собирал филактерии. А когда забрал последнюю он и сдох.

? Получается та огромная куча костей что валяется на одной из улиц и есть бывший Коса смерти? — спросил Виктор.

? Так и есть. А потом я увидел вас. С мэром и во главе маленькой армии. И подумал, что светиться не стоит. И себя подставлю, и возможно вас. Ну я огородами и обратно.

? А мы тебя и не видели — сказал Виктор.

? И не должны были, я же говорю огородами. А вы то чего поперлись туда?

? Мэр сказал, что у него квест обновился, что лич проснулся раньше времени и что — то там ищет. И мы должны его остановить. Пока всех собрали, пока то да се. Плюс и мы собирались специально долго. В общем не успели, опоздали — ответил Один. — Ах, как жаль.

? А что потом делали?

? А потом искали следы. Кто завалил лича, и так далее, что вообще произошло. Но кроме горы костей так ничего и не нашли. Кстати, лич похоже собрал в себя всех скелетов. Кости остались только в той горе, больше нигде и ничего нет — ответил Один.

? Нам это только на руку. Убираться будет проще — ответил я.

? Ты все таки получил контроль над городом? — с улыбкой спросил Один.

? Получил, и даже лучше — и я зачитал ему сообщение от системы.

? ТО есть теперь ты можешь править сам и тем самым выполнишь квест на поселение. А можешь передать права другим — подвел итог Один. Он напрягся и спросил — Что будешь делать?

? А наша договоренность в силе? — в ответ спросил я.

? А мы тебя никогда и не обманывали — ответил Один.

? Как и я вас и это мне нравиться. Пусть остается так и дальше.

Один был отличным человеком. Не без заморочек, конечно, но кто из нас без них. В моей голове вон даже не тараканы бегают, а матерящийся жабохомяк. Может он тараканов то и съел?

? А как договариваться будем? — спросил Виктор — В тот раз все копья сломали, а так ни к чему и не пришли.

? А в этот раз будет все проще — ответил я.

? Так, видимо Максим что — то решил — прокомментировал Один.

? Именно так. Было время подумать, покумекать. В общем так. Я понимаю, что все условия выполнить не получиться сразу, но мы их пропишем системно. И все в итоге будет хорошо. Моя мысль такая. Столица же осталось такой же как и была, ну по сути. Немного, конечно, пострадала, но восстановить постепенно можно будет. А значит и жизнь здесь пойдет по новой. К тому же недалеко горы, а это добыча. К тому же леса вокруг богатые и на дичь, и на монстров. Короче, надо налаживать нормальную жизнь. А где нормальная жизнь, там и налоги и казна и все остальное. А вот имя мое светить точно не надо. Поэтому сделаем так.

После этих слов Виктор с Одином даже склонились над столом, чтобы ничего не пропустить.

? Первое, мне выделяется большой участок земли, в центре города, желательно рядом с парком или чем — то подобным. Я выберу сам. В идеале, чтобы и ваша база была на соседнем участке. Лишним точно не будет. Второе, мне и моим друзьям, да, такие есть — беспрепятственный вход и выход в город. Третье, город должен процветать. Постоянный прирост населения и экономического благосостояния. И четвертое — 10% от налогов и казны — мои. Причем их не трогаем ни под каким предлогом.

Поделиться с друзьями: