Игрок
Шрифт:
'Задача 7.
Предотвратите приход лича «Коса смерти»
Вы должны прекратить ритуал любым способом, или уничтожить лича после того как он возродиться.
Внимание! Вам доступны альтернативные способы выполнения задания:
? Разрушить стеллы
? Захватить филактерии и сердце города
? Уничтожить весь совет
Награда: 10 качественных книги улучшения навыков, книга характеристик +50 (на выбор), 100 серебряных монет, сердце города (вариативно), филактерии (вариативно)'
? Ты чего завис Максим? — спросил меня Один.
? Квест обновился — ответил я.
? И что там?
? Уничтожить косу или предотвратить ее появление.
? Ну этого следовало ожидать. Мэр вон тоже завис. Похоже и у него квест появился.
? Да, ответил мэр. Появился и с очень вкусными наградами. К тому же групповой. Мне надо собрать на защиту города людей и повести их в атаку.
? Вот и славно — ответил Один. — Совет собирать будешь?
? Да — ответил мэр. — Сегодня в обед. — а сейчас было очень раннее утро.
? Пойдем, Максим, нам тут делать нечего.
И мы покинули мэра. Как только мы оказались на улице, я тихо, насколько мог, но так чтобы он услышал сказал:
? Нам надо в таверну к Виктору.
? Зачем? Мы же уже все сделали — ответил Один.
? Надо — просто ответил я. Он меня понял и мы пошли.
Пока мы шли, мы молчали. А я раскинул полученную награду. Книга характеристик ушла в ловкость, но никакого бонуса я не получил. Видимо надо качать еще. Но даже цифра в 114 ловкости меня радовала. 6 качественных книг я кинул во внезапную смерть. И первые три сработали как надо и сократили откат на 20 минут каждая, а потом на меня снова наложили штраф. Теперь даже качественная книга давала сокращение отката всего на 10 минут. Качаться становиться все сложнее и сложнее. А серебро стало дополнительной вишенкой. Теперь больше 170 монет. Уже могу себе многое позволить, наверное.
Мы дошли до таверны. Один показал Виктору какой — то знак и тот сразу же повел на куда — то в подвал. Там оказался длинный, ярко освещенный и посыпанный чем — то коридор, а за ним комната.
? Это чтобы никто не мог подобраться, подслушать или что — то такое — пояснил Виктор походя.
? Ну, выкладывай — сказал Один мне. Ну я и прочитал им квест, который получил. Полностью, с возможными вариантами альтернативного выполнения задачи.
? Мдааааа, дела — промычал Виктор.
? Ты прав, дела — ответил Один.
? И вот еще что — я показал им молот и плащ.
? А ты как всегда — ответил Один. — С пустыми руками не возвращаешься. Я предполагаю, сколько может стоит плащ, но вот молот. Это как — то очень круто.
? Да, очень — ответил Виктор. — Найдешь что — то подобное для бармена, я у тебя не просто куплю, еще и на руках носить буду. И машу с Леной из бани переманю, будут в твоей комнате жить за мой счет. Полотенце там, вывеску или кружку. Все тащи.
? Забились, найду, то сначала тебе покажу и первый покупатель точно ты — ответил я.
? Так — решил Один. — Ты, Максим идешь спать и высыпаешься до нельзя. Возможно ночью уже придется идти по квесту. А вечером мы собираемся здесь же. Постараемся все выяснить, схожу на совет, услышу что предложит мэр, а дальше поведем свою игру. Вполне возможно, что с двойным или тройным дном. Но выгоду я вам обещаю.
На этом и порешили. Только вот спать я пошел не сразу. Виктор напомнил мне про баню, про Машку и Ленку. И я решил что лучше возможности может и не быть. Поэтому прежде чем лег спать отправился на пару часов туда и прекрасно отдохнул и расслабился. В таверну возвращался как всегда, на еле слушающихся ногах. Почем интересно так? Баня, секс, расслабление. Но чувствуешь себя вроде и хорошо, но вот силы тебя покидают.
Когда меня увидел Виктор с трудом преодолевающего лестницу, то показал большой палец и жестом изобразил, что париться. Я в ответ утвердительно кивнул и добрел до комнаты. Как я падал на кровать не помню. По моему уснул еще в полете моей головы до подушки.
А проснулся я только ближе к вечеру. Зато чувствовал себя отлично отдохнувшим, бодрым и готовым к новым свершениям. И какие бы трудности не уготовил бы новый день или ночь, я был к ним готов.
? Кушать будешь — спросил Виктор.
? А я когда — нибудь отказывался? — ответил вопросом на вопрос я.
? Не помню такого. Сегодня у нас отличное блюдо. Стейки пожарили, причем не какие нибудь, а из новых коров.
? В смысле из новых?
? Ты не знаешь что ли? А ну куда тебе — то? Ты же только по квестам мастак, да по добыче артефактов. Тут у нас под столицей, недалеко, один мужик ферму сделал. У него профессия мирная такая. Отловил несколько коров и бычка, и вот теперь разводит. И быстро у него получается. И стейки вкусные, вот взяли на пробу несколько кило и не ошиблись. Мужик знает свое дело.
? Ну давай, попробуем системную еду.
? Она еще не совсем системная. Коровки то обычные, просто растут быстро. Тут видимо еще что — то надо, чтобы все стало системным. Да и повар системный не помешает, пока обходимся обычным или своими силами.
? А что книгу навыка сложно найти?
? Не, поварских книг сколько хочешь, вот только поваром мало кто хочет быть.
? Ну это как раз понятно — ответил я. — Какой повар когда вокруг магия, сражения и добыча.
? Вот вот. Кстати Один скоро придет.
? Да я и не спешу — ответил я.
Я съел отличный стейк. Попросил добавки и расправился и со второй порцией. Было действительно очень вкусно. Мясо было свежайшее и нежнейшее, так и таяло во рту. А когда я закончил и уже попивал чай, то в таверну зашел Один и он был не один.
Виктор сразу же повел нас в подвал.
? Это Колян, — представил нового для меня человека Один. «Колян. стратег ур.15»
? Максим — представился я и протянул руку. Тот ее некрепко пожал, как будто боялся.
? Колян у нас стратег — начал Один — на уровень не смотри, он больше в штабе сидит, чем по полям скачет, но вот если надо придумать как победить, с минимальными ресурсами и наибольшей выгодой, так это к нему. Ты уж извини, что мы его посвятили в твои дела, но без него не разберемся.
? Да ладно — ответил я. — Если он с вами, то значит уже заслуживает доверия. Ну по крайней мере с моей стороны.
? Вот и славно — сказал Виктор — начинай Коленька. Не тяни.
? В общем план такой — сказал Колян и поправил на носу несуществующие очки. Видимо остаток привычки из прежней жизни. Мы кинем мэра.