Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? А как вам судьба подсказывала? — спросила Ксюша и Алина ей объяснила, что когда я убиваю с помощью навыков, то цель взрывается фонтаном, и все вокруг оказываются в крови и кишках.

А я не слушал, а просто дышал таким чистым городским воздухом и наслаждался им.

? Командир, — со мной поравнялся Михаил.

? Тоже жаловаться на судьбу пришел? — спросил я с ехидной улыбкой.

? А нет, мне наплевать вообще то. Меня интересуют не трудности, а лут, серебро и уровни.

? И это правильно — ответил я.

? Я вот что думаю. Нам надо добыть еще шесть книг навыка поиска клада.

? Хочешь каждому раздать?

? Да, — ответил Михаил. — Вот смотри. Мы зачистили 6 площадок. И на каждой где использовали навык нашли клад. А значит скорее всего еще 4 кладов мы не досчитались. И самое главное. Я думаю, что ни ты, ни я не будем тратить книги, чтобы навык улучшить. Есть навыки куда нужнее.

? Согласен — ответил я. — Тогда отправляй всех в душ, а мы с тобой в библиотеку.

? Идет.

В библиотеку мы пришли почти к закрытию. Я решил быть с продавцом максимально тактичным и не стал заходить. Я постучал в окно и жестом попросил его выйти на улицу. А уже на свежем воздухе объяснил, что от нас несет очень не хорошо и мы не хотим оставить запах в его магазин, но купить нам нужно. В тоге у него оказалось всего одна такая книга. Как он сказал, недавно заходила группа и купила сразу пять. Кто — то тоже догадался до нашей схемы.

С книгой мы вернулись обратно и Михаил сразу отдал ее Алине. Она из нас самая бережливая и любой способ добыть лишнее будет использовать по прямому назначению. А дальше мы пошли мыться, ужинать и спать.

На второй день мы занимались тем же самым, вот только почти никто не позавтракал, чтобы его лишний раз не тошнило. И я вполне понимал ребят.

Вот только и квест сам себя не сделает, поэтому пришлось мириться со всем. С пиявками, запахом и всем тем, что оно за собой влекло. Но мы терпели, хотя и ворчали. А Михаил оказался прав. Навык поиска кладов работал как часы, если знать как его правильно использовать. За день мы добыли три клада.

На третий день мы дочистили последний коллектор вот только клады искать не стали. Всем было понятно, что очистительная станция — это типа финальный босс. И там клады могут быть по круче и побольше.

И действительно босс нас не заставил себя ждать. Как только мы зашли в огромный ангар очистительной станции, а она была на поверхности, то сразу же увидели его.

«Дерьмо — демон. Групповой босс. Ур. 31»

? Ну это уже перебор! — возмутилась Алина.

? Согласен, это ни в какие ворота — ответила Алена.

И остальные их поддержали. Даже я был согласен.

Дело в том что дерьмо — демон был сделан именно из дерьма. Может быть и нет, но вот снаружи был покрыт им с ног до головы. И даже воздух рядом с ним искажался испарениями, и все понимали, что пахнут они соответственно.

? Что будем делать? — спросил Василий, который наверно единственный не видел никакой проблемы. Ну дерьмо, ну подумаешь.

? Может мы его издалека? — предложил кто — то.

? Не получится, урона не хватит — ответил Михаил.

? Командир, а может ты его того? Сам завалишь — предложила Алина. — Ты же умеешь чтобы раз и все, только фонтан крови, а мы в сторонке постоим.

? А лут и опыт ты тоже весь командиру отдашь? — спросил Павел.

? Хотелось бы поделить — ответила она ни разу не смутившись.

? Любишь делить, люби и,,,, — а дальше он не смог придумать, но смысл был всем понятен.

А насчет издалека. Ну-ка, что у меня в умении написано?

'Внезапная смерть

Навык (активный)

Откат: 16 часов 25 минут

Условие применения: цель не должна вас видеть

Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий

Урон от атаки*10 (возможно увеличение коэффициента)

Стихийный урон: 0?

И никакого упоминания, что я должен атаковать именно клинками. А ведь у меня и арбалет есть. И единение с духами. Может получиться, а может и нет. Цифр здоровья и наносимого урона у меня не было. А ведь у демона, наверняка была и броня. Но попробовать все равно ничего не мешает.

Я рассказал о своем плане Михаилу. И он в целом его одобрил.

? Значит так — начал он рассказывать тактику. — Судя по тому как двигается босс, он не быстрый, но очков здоровья у него будет выше крыши. Это по закону Мерфи должно быть, чтобы мы могли побольше испачкаться. А значит мы его кайтим. Начинает в этот раз Максим. Попробует нанести ему дистанционно большой урон, а дальше вступают в дело маги и Павел. А все остальные отступают шаг за шагом, сначала вдоль одной стены, потом вдоль другой и по кругу Все все поняли?

? А мне кого бафать? — спросила Ксюша.

? Первый на Максима на урон и на увеличение характеристики, на скорость, потом на Павла, а потом и на магов, по откату.

? Хорошо — весело сказала она. Видимо начала входить в азарт.

? Ты чему радуешься? — спросила у нее Алина — сейчас дерьмо во все стороны полетит.

Ксюша кинула на меня бафф, и я почувствовал, что стал немного сильнее, это был бафф на урон. А потом она увеличила мне скорость и усиление было серьезным. Минимум на треть, а может и больше того. Я отбежал в нужную сторону, прыгнул в скрыт достал арбалет и заложил в него болт. Подошел поближе, чтобы точно не промахнуться, а потом активировал единение с духами и сразу же внезапную смерть.

Давненько я не чувствовал того могущества, которое дает единение с духами. Я даже чуть было не отбросил арбалет и не схватился за клинки. А потом в моей голове недовольно фыркнула большая кошка, видимо поняла с чем придется иметь дело и с каким запахом. А нее то обоняние намного сильнее чем у меня. Она перестала пытаться хвататься за клинки, а отдала полный контроль мне. И я выстрелил. Вот только это не был выстрел из арбалета, это был залп из гаубицы.

Босса не разорвало и не уничтожило. Но покалечило очень серьезно. Все таки по урону арбалет сильно проигрывал моим клинкам. Ему оторвало почти половину тела. Одну ногу и одну руку. Босс завалился набок и в него тут же прилетела молния, а за ней и огонь и стрелы. Я не стал сидеть в сторонке, хотя и сделал уже больше остальных. Я терпеливо перезарядил арбалет и выстрелил еще раз, пока на мне было единение с духом.

Второй мой выстрел оказался гораздо слабее, чем предыдущий. Но все равно нанес очень много урона. А ведь я был еще и под баффами. На что же я способен, под баффами если возьмусь за клинки? Даже страшно стало думать. А если еще и Ксюшу раскачать? Уф, фантазия отпусти.!

Босса мы добили, так и не приблизившись. Он пытался встать на ногу, но никак не мог удержать равновесие и падал снова. И пробовал встать еще раз. Каждое его падение препровождалось радостными воплями девчонок, которые очень не хотели, чтобы он приближался даже на метр. В итоге мы так и завалил демона ни разу не прикоснувшись или приблизившись к нему. А потом Михаил подобрал лут и распределил меня, себя и Алину по залу и мы активировали навык поиска кладов. В этот раз повезло Алине. Правда, чтобы достать клад нужно было копаться в остатках демона, и долбить под ним бетон.

Поделиться с друзьями: