Игрок
Шрифт:
? Вот только топором редко удается помахать — пожаловался он.
? Надо было его вчера с собой позвать, и пустить вперед и махал бы в удовольствие — как всегда съязвила Алина. Вот такой у нее был характер, она просто не могла удержаться. Но нам она нравилась и такой.
? А когда лут делить будем? — спросила Ксюша, которую преследовала память о предыдущем клане. Когда она вчера выпила и разговорилась, то выяснилось, что с ней обращались не лучшим образом, а вообще отвратительно. Ставили на самые неинтересные задачи, постоянно обделяли лутом и деньгами. И всячески шпыняли. Василий с Михаилом уже собрались идти крушить базу клана, но их успокоили девочки и в этот раз обошлось, но лучше бы серебряным единорогам с нами по одним дорожкам не ходить. Есть у нас на них зуб. Да даже не один. А полная пасть острых клыков.
? Кстати — вдруг вспомнил я. — А почему мы в боях не используем Тирана?
? Алена не дает, боится за медведя — ответил Михаил.
? А что он может умереть и не воскреснуть? — спросил я.
? Да вроде нет, должен всегда воскрешать, пока жива она — ответил Михаил.
? Так, в чем дело? — спросил я у Алены, а той явно не понравилось куда зашел разговор, вот только она была девушка бесхитростная, чем мне и очень нравилась.
? Ему же будет больно! — ответила она и сразу опустила голову.
? Мдаааа, дали боевого медведя маленькой девочке — прокомментировал Павел и я был с ним согласен.
? Мне необходимо с тобой поговорить или ты перестанешь заниматься глупостями с медведем? Сначала кличку ему давала в честь цветов и растений, теперь в драку не пускаешь. Ты для чего отняла у меня могучего и не побоюсь этого слова сильнейшего питомца? Чтобы держать его в клетке, обложить подушками и кормить мороженным? — я продолжал давить на нее. — А знаешь что самое интересное?
? Что?
? Что он погибнет и может воскреснуть бесконечное количество раз, правильно?
? Да — ответила она.
? А вот Василий и Михаил, которые своей грудью тебя прикрывают каждый день, нет. Представляешь?
? Все я поняла — ответила она. — Будет вам Тиран.
? Ну и славно, и надеюсь что ты не обижаешься — сказал я. — А все понимаешь правильно. Мне жизни людей сидящих за этим столом дороже прихотей, жалости и всего остального.
? Да я поняла уже — сказала она и совсем сникла.
Я подошел, обнял ее и просто подержал несколько секунд, чтобы она поняла, что я не против нее, а против ее решения.
? А теперь давайте делить лут и добычу — предложил я.
? Значит, как всегда начнем с серебра — сказал Михаил. — Я кстати вчера виделся с Одином, и он передал мне причитающееся.
? Когда ты успел? — спросил я.
? Да он сам пришел, хотел с тобой поговорить, но пришел поздно и увидел, что мы очень сильно заняты серьезным делом и нас не надо отвлекать по пустякам. Тогда он нашел меня и передал — ответил Михаил. — И сказал, что сегодня еще зайдет.
? Ну пусть приходит — сказал я. — Опять хочет свалить на нас работу, которой никто не хочет заниматься. Так что Алина готовься. Торговаться в этот раз надо еще жестче. Просто каждый раз как хочешь согласиться вспомни дерьмо — демона и представь, что тебе пришлось бы с ним драться в рукопашную пять минут, а потом когда ты устала, я в упор применил свои навыки и он взорвался.
У Алины сузились глаза и вообще девочка из нее пропала, видимо вышла погулять, чтобы не отвлекать злую, целеустремленную и опасную воительницу.
? Вот! Запомни настрой — поддержал меня Михаил. — А теперь к теплому и такому родному луту. Начнем с серебра.
? А почему мы всегда начинаем с серебра? — спросила Ксюша.
? Потому что оно звенит — мгновенно ответил Михаил, все таки они с Алиной были брат с сестрой, а яблоня от яблони и все такое. — За каждый коллектор и очистительную станцию нам положено по 10 монет. Итого 60, каждому по 5 от мэра, еще плюс 40 и выбили из боссов и мобов еще 49 монет. Получаем 149. Делим на 8, получаем по 18 монет и остаток про запас Алине.
? Давай дальше — сказал Павел.
? Дальше книги улучшения навыка 15 обычных с боссов, 8 от мэра и 1 качественная идет как 2 обычных. В итоге всем по три, только Алене 4.
Никто спорить не стал и это хорошо. В последнем квесте все видели как Василий и Михаил спокойно стоят под градом ударов от пиявок, а Алена их моментально лечит. Значит и будем ее усиливать как и положено в подобных группах. Свои книги я сразу же использовал на внезапную смерть, даже не убирая в инвентарь. Еще минус 15 минут отката.
? Теперь к книгам характеристик. С боссов выпало всего 15 книг, с последнего выпало две, но так как интеллекта было мало, а у нас полно магов, то от мэра я взял все восемь на интеллект. Поэтому девочки, налетаем каждой по две книги. Еще две мне, две Василию, и больше всего повезло Павлу, все остальные ему. Или командир заберет половину?
? Заберу в этот раз. Да и мне тоже качаться надо.
? Это правильно, это надо.
В итоге мне достались две на скорость и три на ловкость. И как — то так получилось что из нас восьми половина маги. И все маги девочки. А все парни в физический урон. Как это случилось? Лично я не понимаю.
? От мэра подарки закончились, и теперь переходим к кладам и к вещам. И тут у нас много интересного. Есть два кольца, одно Ксюше, другое Василию. Лук Уже у Павла, Есть еще отличные босоножки на мага. Главное, что в них есть это броня, а значит уходят лекарю.
? Как это броня на босоножках? — удивился Павел и его поддержали.
? А я знаю? Система так решила, а я только пользуюсь.
? Тоже верно — ответил я.
? Еще у нас есть навыки, и вот тут самое интересное. Два навыка огня. И по хорошему, чтобы группа была сильнее, надо чтобы оба попали в одни руки.
? Ну так и у нас один маг огня. Пусть все идет Олесе. Значит сегодня ей повезло.
? А теперь еще навык — стрела воды. И я знаю кому она пойдет — он протянул книгу Ксюше.
? Мне? — она даже не пыталась сдерживать эмоции. — Почему мне? — но уже схватила книгу и со всех сил прижимала ее к себе.
? Во — первых. Навыки для баффера очень редки. Мы не скоро, что — то сможем тебе подобрать. Во вторых, между баффами тебе делать нечего, стоишь прохлаждаешься, а так будешь пулять в супостата и помогать. В третих, у нас пока только стихии молнии и огня, третья нам точно не повредит, а в четвертых. Мы просто тебя любим и это самое главное — закончил свою тираду Михаил.