Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

'Книга навыка амбидекстер

Ранг редкий

Вы учитесь владеть оружием обеими руками. Урон от отстающей руки догоняет ведущую.'

Я проверил логи, и вправду. Я левой рукой наносил меньше урона, просто они суммировались и в коротких логах отображался суммарный урон. Черт. Этот навык тоже хорош, но еще 20 монет у меня не было.

Я вернулся в таверну, рассказал Виктору о своих покупках и об амбидекстере.

? Хороший навык, — согласился со мной Виктор — А теперь, Мухтар, дай лапу.

? Что?

? Руку давай изменим договор, что я тебе должен навык с ножами. Кстати вопрос близок к решению. А амбидекстера купишь со временем.

? Но как тебе это удается?

? А у каждого свои методы. Видишь ли таверна это хорошее место. Сюда много кто приходит. Это только ты качаешься как сумасшедший, причем в одиночку если я правильно понял. И должен сказать, что качаешься вполне успешно. Остальные так себя не загоняют и работают в группах.

? Слушай, а тут где вообще люди расслабляются? — спросил я.

? Есть бордель, есть сауна, и там тоже можно найти девочку, и есть таверны, здесь пьют танцуют, поют и веселятся. Ты же ни разу не остался вечером у нас. Либо фармишь либо ешь, либо спишь.

? Да, ни разу. Но у меня тут пара дней выходные.

? Выгорел?

? Есть такое.

? Тогда иди в баню, сейчас утро но уже работают. Обязательно возьми банщика и массажистку. После обеда вернешься, поспишь, а вечером я тебя набухаю как положено. После завтра будешь как огурчик. Бодрый, свежий, немного соленый, но полный сил.

? А давай. Вот прямо как ты сказал, так и сделаю — ответил я и достал брошюру. — Показывай где тут эта ваша баня.

Я пошел по наводке Виктора и действительно нашел баню. Причем это здание было баней и до прихода системы. Как — то его удалось сохранить, не дать разграбить, и запустить по новой. И хотя было утро, над ней уже вился дымок. Рядом с баней не было никаких других строений, что наверно и правильно. Даже за 50 метров я почувствовал запах. Запах дров, веников, дерева, влажности и чего — то еще. Как будто пахнуло еловыми шишками. А может так оно и было. За свою жизнь я редко посещал бани. Не потому что не любил, а просто не было денег. А теперь у меня есть. Вряд ли я сегодня потрачу больше 1 серебряной монеты. Как сказал Виктор, если у тебя есть 50 медяков, то в бане ты король. Тогда и закажем все по королевскому разряду.

Глава 8

Квест, квест, квест (2 часть)

За дверью меня встретил огромный мужик. Даже по внешнему виду, он полностью соответствовал месту, в котором находился. Высокий, здоровый, с надутым животом, в банной шапке.

? Здорово! Заходи, не стесняйся — сказал он и тут же протянул мне руку. Моя ладонь утонуло в ней. — Будем знакомы, Максим.

? Будем знакомы, Стас — ответил я взаимностью. Банщик по классу был танком 19 уровня.

? Чего изволим?

? Мне надо расслабиться, причем так чтобы отпустило.

? По королевскому разряду?

? Виктор так и сказал.

? Так тебя еще и Виктор прислал. 50 медяков и полный сервис — при этих словах он подмигнул, а я не понял о чем он, но был на все согласен.

? Да, давайте.

? Ну тогда проходи. Сейчас все сделаем. Одежду сразу в инвентарь, причем всю — он из шкафа достал огромную простыню, тапочки и шапку.

Я подчинился, а потом мы пошли в баню. Сначала пошли туда где было не очень жарко, а потом в более горячую. А потом Стас научил меня как париться по настоящему. С отдыхом между заходами в жару, с обливанием холодной водой, с парением, с дыханием через веники, со светлым легким пивом. А потом отвел меня в другую комнату, тут был массажный стол.

? Машка! Иди — ка сюда. Парень совсем выгорел, давай работай.

В комнату зашла девушка. Не очень красивая, зато очень фигуристая и какая — то обаятельная. Она быстро уложила меня на стол и стала мять. В какой — то момент я даже уснул, а потом она сама меня перевернула на спину и продолжила. А проснулся я совсем не от массажа. Я был возбужден, и она нагло и подло этим воспользовалась. Хотя думаю что она сама же меня и возбудила. Потом меня снова отправили в баню, и снова все по кругу.

Три с лишним часа пролетели незаметно, и это была лучшая баня, о которой можно было только мечтать. Когда я вернулся в таверну, то еле волочил свои ноги. Виктор понимающе на меня посмотрел.

? Иди наверх, сейчас принесу специального чая и поспишь.

Я с трудом поднялся, Виктор быстро принес чашку какого — то травяного чая. Я его выпил и забылся сладким сном. Чай видимо обладал расслабляющим действием, потому что я даже не помню как засыпал. Зато через 6 часов я проснулся свежим и даже полным сил. Тело отдохнуло, да и внутри меня снова стал просыпаться огонек азарта.

Я спустился вниз, Виктора не было. Неплотно перекусив, я пошел гулять по городу. Встретил первого попавшегося стражника и спросил как мне найти рынок.

? Не понял? Какой рынок? Овощной что ли?

? Нет, там где продают вещи, ну те что из мобов выбили.

? А так тебе на площадь надо — он показал мне как пройти и я отправился смотреть на местный ассортимент.

Площадь меня встретила несколькими прилавками. Они были четко разделены по тому, что на них продавалось. Один прилавок занимала броня, второй оружие, третий кольца, четвертый зелья и так далее. Причем прилавков с броней и оружием было несколько. Я просто погулял, пока ни с кем не вступая в диалог. Я и сам не знал что мне нужно, я просто развлекался. Только у прилавка с кольцами вспомнил, что у меня в инвентаре лежит кольцо на мага. Причем если я правильно понимаю, то неплохое колечко.

'Кольцо огненной манны

Класс: редкий

Материал: серебро

Тип: украшение

Бонус +200 к манне, +30% к скорости регенерации манны, +10% к урону магией огня'

Я стал рассматривать кольца. Ничего подобного моему я не нашел. В лучшем случае класс был качественный, а у меня на уровень выше. Качественные кольца стоили по пять серебряных монет. Похоже в столице вообще не заморачивались с ценой. Сколько ляпнули вначале, так и повелось. Даже различия между кольцами не влияли на цену. Некачественные стоили одну монету, конечно серебряную. Продавец оказался слишком надоедливым, и слишком услужливым, отчего мне не понравился. Но другого не было.

? А сколько бы стоило купить подобное кольцо? — спросил я у него и показал кольцо из инвентаря. Его руки затряслись, рот раскрылся. А потом он взял себя в руки.

? Таких полно, максиму десять серебрушек — ответил он делая безразличный вид. Но вот жизнь, когда у тебя нет денег, хочешь не хочешь а научит торговаться. Поэтому все его ужимки я видел.

? Тогда и продавать нет смысла — и я убрал кольцо в инвентарь.

? Подождите, подождите — сразу затараторил он. — Даю 15! Целых 15 полновесных серебряных монет.

Поделиться с друзьями: