Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

День я закончил тем, что убил одного стража и 452 скелета. Не густо, но прогресс пошел. А завтра я буду спать до обеда. Сегодня я слишком устал, чтобы оставаться на ночь, но вот завтра. Завтра будет новый день, новая пища и новая ночь.

Пред сном я заглянул в логи, едва не забыв это сделать.

«Вы наносите скелету **************** единиц урона, критический урон. Убийство. Развоплощение»

Ни одного ответа я не получил, а вот новые вопросы пожалуйста. Что еще за развоплощение? Нет, эффект я видел, но что это означает? Как всегда, вопрос не важен, ответ не нужен.

Проснулся я действительно только в обед. Видимо организм услышал такой план и решил что обязательно надо ему последовать. Или просто накопилась усталость и как только появилась возможность, организм все компенсировал.

Я спустился вниз и позавтракал — пообедал. Сегодня я никуда не торопился, да и куда мне вообще торопиться. Никаких сроков у меня нет, так что никакой проект не горит. Виктора я попросил собрать немного еды с собой, чтобы устроить ночной перекус и мы немного поболтали. Он рассказал где был. Оказалось он с группой товарищей бегал качаться, и теперь он щеголял 19 уровнем. Неплохо они прокачались, но как он рассказывал, это было очень нудно и больно. Но навык у него немного подрос, чем он не преминул похвастаться. И еще добавил, что кто — то из друзей займется вопросом возвращения его долга. У них там какие — то сложные взаимосвязи и взаимозачеты. Но и я был не против, только предупредил, что почти накопил на один из навык. Он меня успокоил и сказал, чтобы я покупал любой, который будет, а второй он достанет сам. Его уверенность передалась и мне.

Я забрал еду и снова отправился в земли некромантов. И снова началась нудная, долгая, опротивевшая, тяжелая работа. Ладно, вру. Ничего тяжелого. Ходи по брошенному городу и вали с одного удара скелетов. Что сложного? Правильный ответ — ничего. До вечера мне даже посчастливилось убить двух стражей и найти мини-босса. Это был точно такой же маг, только на один уровень выше. Вот только с выпавшими книгами мне уже не повезло. Обе были на выносливость, а я ее вообще больше не собирался качать. Но карман не тянет, так что сразу же использовал на себя. И конечно же прокачал скрыт. Использовать единение с духами не смог, навык был еще в откате, а очень хотелось проверить. Что произойдет с босом, если я активирую единение с разу же внезапную смерть?

До уровня опять не хватило опыта, это начинает входить в традицию которая мне не нравилась. А до ночи я успел убить почти 1000 скелетов, точнее 958. Прогресс по задаче шел, и это было хорошо. Перед тем как солнце зашло, я забрался в брошенную высотку, достал еду и перекусывая смотрел на закат с крыши. Было красиво.

А потом зашло солнце. Откуда — то из центра понеслась волна кроваво красного, даже темно бардового цвета. Как будто в кровь добавили какие — то черные сгустки. Выглядело все это не очень хорошо, и более того я даже не успел среагировать. Волна быстро пронеслась и прошла сквозь меня. Но я ничего не почувствовал. Был таким же как и всегда. Хорошо, что она не убивала. Видимо это то, о чем говорил игрок вчера. Ночью становиться опасно. Но пока никакой опасности я не видел. Наверно надо спуститься вниз к скелетам и посмотреть что там.

Решено — сделано. Но как только я вышел из подъезда, то у меня под ногами стал вылезать скелет. И хотя выглядел он почти обычно, но был немного другим. Весь был покрыт тонкой красной пленкой, очень похожей на волну, с черными прожилками. Его глаза тоже теперь светились, красным светом.

«Оскверненный скелет. Ур. 40»

Я был в скрыте, но недолго думая ткнул его клинками, пока он не вылез окончательно. Он рассыпался, а не взорвался как обычно. Одного удара хватило, но вот урона хватало впритык. Я полез в логи. За скелетов теперь вместо 400 опыта, давали 1200. А это очень хорошо. Это сильно ускоряет прокачку. Вот только я бы не стал сейчас замахиваться на усиленного босса. Тот же маг, стал бы выше 60 го уровня, и мог иметь щит, который я не пробью так легко. А знакомиться с его магией я вообще не имел никакого желания. Да и на стражей, я бы пока не лез. Но вот мочить скелетов, теперь станет гораздо приятнее. И денег они стали приносить гораздо больше. Тогда на этом и остановимся сегодня. Смерть скелетам!

Всю ночь я убивал скелетов, устроив им настоящий геноцид. К утру набил более 1700 штук в графе прогресс по заданию. Этим я был очень доволен, а вот остальным не очень. Мне хотелось в душ, есть и спать. Именно в таком порядке. И даже 17 серебряных монет в кошельке меня не радовали. Хотя заветный навык был все ближе.

Как только рассвело я отправился в таверну. Бить обычных, не оскверненных скелетов, я тем более не хотел. По моему, сугубо личному мнению, они больше не представляли никакого интереса. И на земли некромантов я теперь буду ходить только ночью. Или вечером, чтобы успеть убить хотя бы одного босса.

Я вернулся в таверну, но забыл и про душ и про еду, а сразу отправился спать. Виктор, видевший меня, сразу понял мое состояние и даже ничего не сказал, только дружелюбно улыбнулся.

И началась рутина. Она бывает в любом деле, которым бы ты не занялся. Вот начал ты делать столы из дерева, будь добр полюби строгать, а в этом мало творчества и удовольствия. Начал ты работать менеджером, будь добр полюбить звонки и отказы. И так везде. Всегда есть та, часть работы, которая становиться рутиной. Даже компьютерные игры, tсли ты собрался всерьез ими заняться, будут требовать от тебя какого — то действия, чтобы набрать опыт, или отточить навык. И система не стала тем счастливым исключением.

Почти три дня я мочил скелетов. Точнее я конечно делал это ночью. Я не отвлекался ни на что. Только жесткий фарм, еда и сон. В конце первой же ночи, я попробовал убить стража и мне это удалось. Было не просто и приходилось с ним немного посражаться, но опасности как таковой не было. Еще один раз мне удалось вечером найти мини — босса до красной волны. Получил книгу на ловкость +1 и на силу +1. Улучшил скрыт, получил уровень и все очки бросил в скорость. Накопил 20 серебряных монет. Но даже это меня не радовало. И я даже забыл провести эксперимент на боссе из комбинации навыков. Мне срочно требовалась передышка.

'Поздравляем!

Вы выполнили вторую задачу из квеста «Истребление зла»

Убить 5000 скелетов и 10 стражей.

Награда: 2 некачественная книга улучшения навыков, книга характеристик +3 (на выбор), 5 серебряных монет.

Задача 3

Убить 3 мини — боссов магов.

Награда: 1 качественная книга улучшения навыков, книга характеристик +5 (на выбор), 10 серебряных монет

Прогресс:

Мини-босс маг 0/3'

Награду я сразу же распределил. Очки бросил в скорость, уже 26. Снова улучшил скрыт и теперь только 34 минуты отката. А монет стало 25. Да я наверно богач по местным меркам. Но заинтересовало меня другое. Награда за следующий этап. Что это за «качественная книга улучшения навыка»? Нет, я понимаю что если есть некачественная, то должна быть и качественная. И что она делает? И я видимо не узнаю, пока не добуду ее.

Я вернулся в таверну и заснул крепким сном, человека, сделавшего свое дело. Я проспал весь день, и большую часть ночи. Это был явный сигнал от организма притормозить.

И я притормозил. Проснулся глубокой ночью. Позавтракал тем, что осталось в инвентаре и пошел бродить по просыпающемуся городу. Подкараулил продавца в библиотеке, и как только он пришел то сразу же предложил мне осмотреть ассортимент. А я сразу сказал, что мне нужно и расстался с 20ю серебряными монетами. Вот он вожделенный навык. Как только я закончил активно махать клинками, а теперь мне надо убивать боссов, так сразу же он у меня и появился. Совпадение? Не думаю.

'Владение короткими клинками

Навык (пассивный)

Класс: редкий

Чем больше вы используете короткие клинки, тем более искусным вы становитесь.

Ранг: новичок

Прогресс: скрыто.

Бонусы:

+10% к урону короткими клинками

+10% шанс нанести кровотечение (в течении 5 секунд наносит дополнительный урон, равный нанесенному атакой)

+10% вероятности критического удара'

Но сердце не радовалось. Хотя вроде и все круто. Какая — то апатия. Продавец показал мне еще одну книгу

Поделиться с друзьями: