Игрок
Шрифт:
Комната мне досталась небольшая, но чистая и светлая. Небольшая кровать, с чистым бельем. Шкаф, хотя зачем он, ведь у всех есть инвентарь? И окно, выходящее во внутренний двор. Рядом с окном стоял небольшой столик и стул. Я сел на него и стал ждать ужина, после которого собирался сразу же завалиться спать. Но до этого я хотел сделать еще кое — что составить список вопросов, которые меня интересовали в первую очередь. Если здесь есть какая — то библиотека и храм знаний, значит я могу многое узнать.
Итак, что же меня интересует в первую очередь? Я достал лист бумаги и стал писать. Ох деды бы меня сейчас похвалили, сказали бы жаль, что не береста.
В первую очередь меня интересую я сам.
1) Какие бонусы дают характеристики при достижении 50 уровня? И дают ли?
2) Как считается урон?
3) К какому классу оружия относятся мои клинки?
4) Что нужно чтобы изучить магию?
5) Какая магия бывает?
6) Как приручить питомца?
7) Какие есть профессии?
8) Как получить класс?
9) Что дает параметр знания?
10) Что открывается и на каком уровне? Чаты, карта?
11) Где добыть хороший шмот?
12) Как качаться эффективнее?
А потом мне принесли ужин. И я отвлекся. А после еды, уже не смог заставить себя снова сесть за стол, а просто быстро разделся через инвентарь и завалился спать.
Утро выдалось отличным. Я спустился вниз спросил где можно умыться, и пошел в душевую. С удовольствием помылся не жалея воду и вернулся в общий зал. Виктор снова был за стойкой, и как будто вообще не ложился. Он протирал стаканы чистым полотенцем.
? Завтрак можно заказать?
? Конечно, сегодня яйца и жаренные сосиски, будете?
? Конечно — ответил я и сел за барную стойку.
Я знал один непреложный факт. Хороший бармен, конечно если он действительно хороший, знает порой куда больше чем та же милиция например. А в некоторых областях, так ему вообще цены нет. Я расплатился за завтрак. 10 медяков видимо стоил любой прием пищи. И когда я начал есть, то не торопился, а наоборот, положил на стол еще десять медяков. Виктор вопросительно взглянул на меня.
? Мне нужны ответы, на мало что значащие вопросы — сказал я.
Медяки тут же исчезли со стола.
? Спрашивай — пробасил Виктор.
? Когда оплаченные вопросы закончатся, то ты маякни — сказал я. — Первый вопрос, что не стоит делать в городе?
? Драться, воевать, убивать, воровать. Если поймают, то простой смертью можешь и не отделаться.
? А чем еще накажут? — спросил я.
? Могут и к некромантам отправить — ответил спокойно Виктор, как будто это было чем — то всем известным и само собой разумеющимся.
? Что за некроманты?
? А точно, ты же новенький в городе? — я кивнул в ответ. — ТАк вот, нам принадлежит, я имею ввиду наше поселение, только очень небольшая часть города. Здесь более менее безопасно, но вот в других районах все совсем не так. Там банды отморозков, для которых не существует другого закона кроме силы и наживы, а центр города заняли некроманты. По — крайней мере мы так думаем. Потому что количество тварей и именно нежити, зашкаливает. Вот их и отправят прореживать. Работа нужная, опыта мало, денег тоже, лут гавно. Но если ты уже выше двадцатого — я отрицательно мотнул головой. — Когда станешь выше двадцатого, то можешь пойти туда и получить квест на некромантов. Вот только пока до них никто не дошел, и даже никто в глаза не видел.
? И что большую обещают награду?
? Большую, даже более чем.
Глава 6
Столица (2 часть)
Это было интересно. Впервые я столкнулся с возможностью получиться квест, не только тот который дают в самом начале, но и тот, который можно выбрать самостоятельно. А уж с моим скрытом, найти некромантов не составит больших проблем. Вот только еще надо получить 20 уровень.
? Хорошо, посмотрю что за квест — сказал я. И пере до мной как по волшебству появилась большая кружка крепко заваренного кофе.
? Что еще? — спросил бармен.
? С кем тут не стоит связываться, а с кем можно и поработать? У вас же тут три клана.
? Да кланы, пока не сказать что сильные, но и не сказать что слабые. Пока лидера среди них нет.Но вот с кланом Черная гора я бы не посоветовал связываться, какие — то они мутные, а два других вроде ничего — ответил бармен и сложил пальцы в характерном жесте, я тут же положил на стол еще 10 медяков.
? И пожалуй последнее. Мне надо понять как работает система и как работает мой урон. Куда пойти? В библиотеку или храм знаний?
? В храм знаний — сказал он и усмехнулся. — Вот только это не храм, там просто игрок и два вышибалы, поэтому на особые знания не рассчитывай. Но интеллект у него прокачан, поэтому многое видит. А библиотека тебе никак не поможет. По сути это магазин где можно приобрести книги с навыками.
? А-а-а, понял. А я все думаю, кому сейчас библиотека нужна?- ответил я.
? И действительно никому. Но если вдруг выбьешь книгу с навыком. Который тебе не нужен, то не спеши продавать в библиотеку. Хорошие люди у тебя и так ее купят, или обменяют, а эти только три шкуры с тебя сдерут. Торгаши, тьфу — тут явно была какая — то обида, но мне и без разницы. Встревать в местные разборки я пока не собирался.
? Спасибо — ответил я. — А можно за мной комнату оставить?
? На сколько дней? — спросил бармен.
? Пока на один — ответил я и положил на стол 20 медяков, как задаток за комнату.
? Тогда ключ оставь у себя.
На этом и попрощались. Я завтраком был полностью доволен и самой едой и информацией. Раскрыл брошюру и набросал свой маршрут. Сначала храм знаний, чем бы он не являлся. Я пошел по улицам. Утром народу было гораздо меньше. Либо народ спал, либо отправился качаться. Поэтому я шел свободно и с любопытством разглядывал город. Ничего особенного, город и город. Может здания повыше, улицы пошире, но сейчас того лоска столицы не чувствовалось. Видимо системах всех уровняла в этом плане. А то что она такое может, я не стеснялся ни секунды. Где теперь те олигархи? Где те длинноногие красавицы, вечером прогуливающиеся по парку или сидящие в кафе? Где те мажоры, актеры, музыканты, периодические возмущающие общество своим поведением?
Я дошел до храма знаний и быстро его нашел. На торце дома, белой краской была нарисована книга, перо и шапка, которую носили выпускники университетов. Но для самых тупых, то есть и для меня тоже, было написано Храм знаний. Именно так, с большой буквы. А на деле оказалось, что это просто пристрой на первом этаже. В таких раньше были пункты выдачи самых разных интернет магазинов и просто мелкий бизнес. Я и сейчас когда заходил заметил не до конца стертую вывеску одного известного магазина, у него еще такое ягодное название было. Девочки, почему — то по нему сходили с ума. Да он был удобен, ассортимент хороший, да и не дорого, но чтобы сходить с ума? Это только к девочкам.