Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? Ну показывай что умеешь — сказала Алина. А я лишь пожал плечами пошел к мобу.

? Подойдите поближе, ато не все увидите. Михаил, сможешь держать удар? — спросил я.

? Конечно.

Я выбрал цель. Подходящей, чтобы была побольше, был олень 9 уровня. Я расставил своих новых товарищей. Михаила прямо перед противником, Алину справа на расстоянии пары шагов, Павла слева на таком же расстоянии, а потом воткнул свои клинки в задницу жертве, перед этим уйдя на секунду в скрыт, чтобы увеличить урон. И у меня все получилось.

Фонтан крови, кровь, кишки, остатки шкуры, щепки рогов, Все это полетело в разные стороны и забрызгало все вокруг. И меня в том, числе, но я то был привычный.

? Твою мать! — ругался Михаил, пытаясь стереть кров из под забрала шлема.

? Уууууууууииииии — визжала Алина, пытаясь осмотреть себя с ног до головы, и хоть как — то привести себя в порядок.

? Это что за херня? — спрашивал неизвестно у кого Павел стаскивая с головы кусок кишки длинной в полметра.

А я ржал. Ржал так, как никогда или забыл уже когда был последний раз. Почему — то мне казалось, что на такую мою шутку они не обидятся, а даже наоборот примут за своего. Вообще в их компании, я чувствовал себя уютно и хорошо. Как будто мы уже очень давно знаем друг друга.

? Мдааааа, недооценили мы тебя — сказал Михаил.

? Ты за это ответишь — сказала Алина, но в ее глазах я не видел обиды, скорее она приняла правила игры. Пакостить можно, но не во вред.

? Красава! — восхитился Павел. — А теперь рассказывай, что и как.

? Да, все очень просто — ответил я. — У меня много урона по одиночной цели. Когда этот урон слишком велик, то цель превращается в фарш, вот прямо как сейчас. При этом у меня есть навык, тот с большим откатом, который еще увеличивает урон. А в остальном от меня толку нет. Жизней мало, танковать не могу, лечить тоже. А вот этот фонтан? Знаете как я хожу обычно и качаюсь. — Я развел руки в стороны и повернулся вокруг своей оси. — Вот в таком виде постоянно.

? Трындец — сказал Павел.

? Ага, я бы так не смогла — сказала Алина.

? Вот теперь мы босса точно завалим — добавил Михаил.

А мы пошли фармить мобов, но это было скучно. Михаил шел спереди, я чуть в стороне от него и резал тех кто заходил с боку. Алина пускала молнии, А Павел стрелы и ножи. Скучный, нудный фарм. Да и толку особого не было. Лут бросовый, опыта крохи. Но самое главное я стал понимать как они действуют. Видел как Алина с Павлом специально пропускают мобов, чтобы мне и Михаилу было чем заняться. Видел как Михаил перехватывает прорвавшегося моба. Но все это были игры в песочнице. Слишком большая разница между нами и противниками. У них просто не было никаких шансов.

А через пару часов мы дошли до босса. И выглядел он внушительно. Действительно крокодил, даже надпись на головой такая же. И действительно 34 уровень. Групповой босс.

? А вы знаете, что групповой босс, сильнее чем мини — босс.

? Знаем, и ты похоже об этом знаешь — ответил мне Михаил. — Поэтому и не лезли на него, а только пробовали свои силы. Но теперь точно завалим. Сколько до отката?

? Около 50 минут — ответил я.

? Отлично успеем отдохнуть и обсудить тактику.

Мы стали думать как нам его валить. И вот тут в общих чертах все было понятно, но было не понятно в деталях. Особенный вопрос был когда вступать мне. С самого начала, или потом. Я рассказал им о своем навыке чуть больше и вопрос отпал сам собой.

? Короче. Мой навык называется внезапная смерть, но он не только наносит урон.

? А что еще? — спросил Михаил.

? Он калечит — ответил я.

? В смысле калечит? — теперь и Павел вступил в расспросы.

? В описании этого нет, но по опыту могу сказать, что ломает кости, отрывает конечности, рвет шкуру и течет кровь. Я не могу сказать, что случиться конкретно с крокодилом, но его точно покалечит. А вот насколько сильно, не знаю.

? Ну так это все меняет — сказала Алина.

? Угу, — согласился Михаил. — Если нам повезет и ему оторвет хотя бы одну конечность, то это сильно облегчит нам жизнь. Извини, Максим, но я не верю что даже с твоим уроном ты убьешь его с одного удара.

? Точно не убью. Даже боссы меньше уровнем не всегда умирали быстро. А у этого я думаю и телосложение прокачано, слишком здоровый на вид.

? Тогда предлагаю такой план — Начал Михаил. — Ждем отката навыка. Потом идем к боссу. Я атакую первым, и постараюсь его развернуть туловищем вдоль берега озера. Максим заходишь со спины и активируешь навык. И сразу же отпрыгиваешь назад. Если босс потеряет хоть одну лапу, то дело сделано. Если будет только сломана, то нам надо все атаки сосредоточить на поврежденной конечности. Как только мы ее отрубим, то я и Максим отбегают к группе поддержки. Павел и Алина наносят урон, а мы с Максимом прикрываем. В ближний бой больше не лезем. Тварь, хоть и выглядит тяжелой, но умеет удивлять. Если все пойдет по плану, то мы даже банки со здоровьем не выпьем. Все поняли.

? Да, — ответили мы втроем.

? Еще раз. Задача повредить одну лапу, а дальше кайтим. — Кайтить означало не атаковать а сдерживать, отвлекать внимание пока остальные наносят урон. — И Максим. Будь осторожен, он любит махать хвостом, но не знаю умеет ли он им бить. И еще. У него есть какой — то навык. Он широко раскрывает пасть и кусает ближайшую цель. Меня спасало только то, что я успевал выставить меч. Твои клинки слишком коротки, и он их проглотит вместе с твоими руками. И на время действия этого навыка он ускоряется. Так что будь осторожен. Я бы на твоем месте вообще сделал бы так. Как я начну, подходишь, врубаешь навык, и резко отходишь. Держишься в стороне. Увидел возможность для атаки, подскочил, ужалил и обратно отошел. Порхай как бабочка, жаль как пчела.

? Порхай как бабочка, жаль что ты дрыщ — добавил Павел и мы дружно заржали.

? Отставить разговорчики. Нам нужна победа а не шутки и вместе с ними смерти — прервал наш хохот Михаил. Когда дошло до дела, он стал очень серьезным и собранным. И мне это нравилось.

А еще мне нравилось, что он старался беречь всех, в том числе и меня, хотя по сути я им был никто. Если меня убьют, им же больше лута достанется, но это только с одной стороны. С другой такой союзник как я мог всегда пригодиться. Да и у нормальных людей, а теперь уже игроков, были какие -никакие но правила адекватного поведения. И видимо эта группа их соблюдала.

? Привязываемся вон у того дерева — показал Михаил на роскошный дуб в паре сотен метров от нас.

? Смени точку возрождения — ответил мне Михаил, когда я на него вопросительно посмотрел.

Глава 5

Дорога (3 часть)

И точно, если я умру, то возрожусь очень далеко отсюда. Мы все подошли к дереву и сменили точку привязки. Но у меня было их две. Поэтому я отвязал ту, которая вернула бы меня в мой дом и заменил ее на эту. Теперь у меня был выбор. Возродиться здесь или в полдневном переходе отсюда на берегу реки.

Как назло дождь стал усиливаться. Весь день он мерзко накрапывал, а как только мы собрались валить босса, начал усиливаться. Под дождем, пока еще не проливным, мы пошли к боссу. Я сразу же свернул в сторону, чтобы обойти и зайти с тыла, когда Михаил развернет тушку. По пути пришлось завалить пару мешавших мобов. Я встал в тридцати метрах от босса. Он лениво повернул голову, посмотрел на меня, а потом отвернулся и стал смотреть на Михаила. Павел с Алиной, тоже заняли свою позицию. Все были готовы и кивками головы подтвердили это.

Поделиться с друзьями: