Игрок
Шрифт:
Во — первых одной из четверых оказалась девушка и она явно была магом. Но и это не самое важное. Важно, то что она была в кандалах. А твое оставшихся не вызывали никакой симпатии. Он безостановочно ругались, шпыняли девушку, покрикивали на нее и обращались совсем неподобающим образом. Главным из них явно был лучник, так как он еще и поругивал двоих других, но как — то не слишком зарываясь. Да и сам разговор был похож на какую — то помесь тюремного и блатного. Причем не того, на котором разговаривали уважаемые люди, а того на котором говорила шпана. И поэтому вместо уважения скорее вызывала презрение.
Они фармили мобов. Главаря звали Вадим, у него был 6 уровень и как говорила София, я теперь вижу класс. У него был класс Охотник, что бы это не значило. У двоих класса, не было, а у магички был класс Маг огня. Так и было написано, что не оставляло никаких сомнений, о ее умении. Ее звали Олеся. Они довольно успешно косили мобов. Двое держали урон, а двое наносили.
С одной стороны можно было попытаться спасти Олесю, так как она явно находилась в рабстве и я всерьез обдумывал эту идею. Но я не понимал расклада. Как они ее захватили, есть ли какое — то умение, которое заставляет ее делать что прикажут или нет. Чем они ее держали, вдруг шантажировали чем — то. Я вмешаюсь и сделаю только хуже. Тогда она мне вместо благодарности выпишет билет прямиком в огненный рай, больше похожий на ад. А она могла. Когда они месили мобов, она как — то концентрировала пламя в достаточно тонкий луч, и урон у нее был впечатляющий. Остальным работы почти не было, больше на подстраховке, чем реальная помощь.
Я решил, что оставлять Олесю среди этих тварей мне не хочется, но и бросаться в бой аки белый рыцарь на белом коне в белом смокинге с белым копьем и белым роялем тоже глупо. Я просто за ними прослежу, а чтобы не терять время зря, я нашел для себя отличную позицию. Вдалеке стоял огромный торговый центр, куда я и направился.
Внутри меня ждала удача. Очередной босс, причем без приписки мини.
«Джабр. Групповой босс. Ур.19»
Такого я еще не встречал и не бил. Да и уровень мне казался вполне подходящим. Как откатится навык, можно попробовать его завалить. А сам я пока забрался на крышу. На ней было полно монстров, а крыша достаточно большая, чтобы я мог фармить почти без перерыва. Твари были 6–7 уровня, что для меня было как раз. Я убивал их с одного удара, но при этом они даже не взрывались Их просто разрывало на куски, но того прежнего фонтана крови уже не было. С одной стороны сплошное расстройство, с другой мне так даже удобнее, меньше испачкаюсь.
Я фармил, фармил и фармил. При этом не забывал поглядывать в сторону группы, чтобы они не исчезли с горизонта. А они и не думали об этом и тоже фармили. Воистину, пока ты спишь — враг качается. И отморозки, хоть и были отморозками, но смысл системы понимали верно. И после очередного моба, даже не помню кто это был я получил очередной уровень. Ура! Но похвастаться было не перед кем. Плюс пять очков к характеристикам, и опять огромная куча опыта до следующего уровня. Но я надеялся, что босс поможет мне в этом. За них обычно отсыпали довольно много. Хватало сразу на уровень или даже на два.
Ближе к вечеру главный навык откатился. Я бросил взгляд на группу бившую мобов, они и не собирались похоже останавливаться, а я решил отправиться к босу, чтобы снова запустить откат навыка. Чем Быстрее я его использую, тем лучше. Откат в сутки — это все таки сильно. Сильно режет мои возможности. Но я надеялся в будущем прокачать навык, хотя не понятно как он будет прокачиваться = этих знаний у меня нет. Но книгами я точно постараюсь его улучшить.
Я в скрыте подошел к босу, и нанес ему удар сразу двумя клинками и с использованием навыка. И вот тут меня ждал сюрприз. Похоже групповой босс, это вам не хухры — мухры. Джабр представлял собой какую — то помесь жабы, откуда бы ей взяться в торговом центре правда? С носорогом, но с большим уклоном все — таки в жабу. От носорога был серый цвет, маленький хвостик и огромный рог на морде. Все остальное было от жабы.
От моего удара у него треснул рог, одна верхняя лапа отлетела в сторону, и одна нижняя изогнулась под неестественным углом. Он заревел, но его рык быстро перешел в жалобный скулеж. Босса я добил двумя быстрыми ударами. Он только начал ко мне разворачиваться как упал замертво. Но сам факт! Мой супер навык не завалил его с одного удара. Похоже, что у меня потихоньку начинаются проблемы. Я быстро подобрал лут. В логи даже не заглянул и вышел на улицу искать группу.
Они видимо закончили на сегодня и неспешном шагом уходили. Я поспешил за ними, стараясь не показываться. Скрыт я использовать не мог, так как он все еще был в откате. Я его использовал перед боссом, чтобы сработал навык внезапной смерти. Теперь мне пришлось работать без него, а я так уже к нему привык. Пришлось по пути убивать обычных мобов, которые агрились на меня, когда я проходил мимо, или вообще преграждали мне путь.
Но группу я не потерял. Скрыт откатился и я приблизился к ней в плотную. Почти все из них набрали по уровню. Даже те, кто толком не принимал участие. Видимо система позволяла объединяться в группы и распределять опыт между ее участниками. По другому объяснить случившееся я не могу.
Группа шла и шла. Они явно знали местность, так как шли уверенно и не трогали мобов, тех кого лень было трогать. Тех же кто попадался по пути просто отстреливали. Лут собирали весь. Для чего я не знаю, но видимо им было нужно. За большинством вещей я бы даже не подумал нагнуться. Мусор, он и в Африке мусор. А у них видимо было этому мусору применение.
Мы завернули за угол и я увидел конечную цель нашего путешествия. Через дорогу начинался пустырь. А посреди него стояла огромное, трехэтажное строение. Видимо когда это это был старый гаражный комплекс или что — то подобное. Обнесенный забором, он представлял собой крепость и до прихода системы. А теперь там еще установили вышки и на них явно дежурили, благо что не с автоматами. Хотя думаю, что и они есть. По крайней мере огнестрел, такие люди точно любят. А вот работает ли он? У меня было ощущение что нет. С самого начала прихода системы, я не слышал ни одного выстрела. Вполне возможно что она наложила некоторые ограничения на этот вид оружия.
Мы подходили к базе. Они смогли вырыть ров, пока не глубокий, но его постоянно углубляли. Вот два парня в обносках безостановочно махали лопатами, а рядом с ними стоял еще один, с мечом на перевес и курил. Как надсмотрщик за рабами. А когда мы подошли еще ближе, я понял что не как, а это и был надсмотрщик за двумя закованными в кандалы рабами. Перед нами открылись ворота и я зашел за них вместе с группой.
Я был прав, когда подумал, что это гаражный комплекс. Всюду валялись остовы машин, куча инструмента и прочего барахла, а само здание было поделено на боксы. Которые в спешном порядке приводились в порядок. Около ворот, что — то варили и яркие брызги сварки ослепляли, но я на них старался не смотреть. Вообще надо сказать, что работа здесь кипела. Причем по настоящему. Кириллу до такой активной деятельности было далеко, видимо потому что он жалел людей. А здесь их никто не жалел. Всюду сновали люди в кандалах, а вооруженные на них покрикивали.
В целом уклад был понятен. Если в самом начале я еще сомневался, а вдруг Олеся проштрафилась и поэтому ее заковали в кандалы, или еще что — то такое, то теперь все сомнения отпали. Тут настоящее средневековье наступило. Рабы, рабы и господа. Господа кстати чувствовали себя хорошо. Большинство щеголяло 6–8 уровнями, в то время как рабы были в основном 3го. И рабов было намного больше.
Я тщательно облазил весь комплекс. Тут были и столовая, и отхожее место, и спальни, и комнаты для высокопоставленных лиц, и какое = то подобие оружейки, точнее склада. Но самое главное, я понял для чего они собирали бросовый, никому не нужный лут. Никому не нужный кроме них. Все дело было в Васе.
Вася, а точнее, Василий, игрок 7 уровня сидел в отдельном помещении за столом. Он выглядел очень изможденным, но при этом не останавливался ни на минуту. Кандалы у него были только на ногах, а руки были свободны. На столе перед ним лежала куча предметов, которые он брал в пуки и они у него в руках рассыпались на составляющие. Сбоку от него было несколько ящиков, куда он выбрасывал получившиеся ингредиенты. Метал в одну сторону, дерево в другу, ткани в третью. Это явно был какой — то навык. Я присмотрелся к Василию внимательнее и увидел еще одну надпись «Класс — Дезинтегратор». Вот это интересно. Действительно интересный персонаж. Звучит очень грозно. Интересно он тварей так может? А людей?