Игрок
Шрифт:
Я выбрал прокачать скрыт. Понятия не имел что получится, но в целом получилось неплохо.
«Время отката навыка скрыт сокращено на 2 минуты»
Это было очень приятное сообщение. Во — первых я угадал, во вторых я смогу чаще пользоваться скрытом, и в третьих навык можно будет обнулить, то есть убрать откат полностью. Наверное, я так думаю. Но информации как и всегда не хватало. Я допил утренний кофе и стал собираться на прокачку. Пока ты спишь враг качается. А пока ты рефлексируешь — это вообще ни в какие ворота. Навык внезапной смерти еще не откатился и будет готов только к вечеру. А значит мне предстоит фармить простых мобов.
Когда я выходил из дома, то наметил себе план действий. Надо проверить работает ли скрыт когда на меня смотрит противник, надо зайти в магазин и купить еды, я проверил обычные вещи тоже можно запихнуть в инвентарь, надо найти боса для ультимативного навыка, максимально качаться и хорошо бы найти других игроков. Я, конечно слабо верил в людское благоразумие, и объединение людей получивших супер силы. Скорее всего наоборот начнется грызня. Но найти какое — то сообщество или компанию для более комфортного кача было бы неплохо.
Итого всего пять задач и я конечно же начал с первой. Просто пошел в магазин и стал крошить всех врагов, которые попадались по пути. Мобы 1,2 и 3 уровней давали какой — то мизер опыта. Тут явно был понижающий коэффициент. Но мне было плевать. Есть и ладно. Тем более что я их убивал просто как на прогулке. Так я и дошел до магазина, убив по дороге более пятидесяти монстров и был уже весь забрызган кровью и кишками и сам не сильно отличался от зомби.
Самое главное я успел выполнить одну задачу, скрыт работал. Даже если противник уже видел меня, я все равно мог уйти в скрыт, правда не мгновенно, а с задержкой. Это я понял по тому как быстро сгущался серый цвет перед моими глазами. Пес потерял меня из виду, подошел к месту где я был и обнюхал все, а я уже сделал пару шагов в сторону. И пусть скрыт работал с задержкой, но главное что он работал. Может быть потом я смогу это убрать с помощью книг. Конечно, если мне они выпадут.
Из монстров выпадал какой — то мусор, который я сразу выкидывал. Также я выкинул и все барахло что собрал до этого, оставив только зелья лечения. Они мне явно пригодятся.
Я зашел в магазин. По пути успокоив двух инопланетных 3 уровня. С них тоже падало барахло. И стал ходить между полками. Продавца ожидаемо в магазине не было. Часть продуктов успела испортиться и я ходил и выбирал из оставшегося. В итоге я сначала проверил складываются ли одинаковые вещи в одну ячейку и оказалось что да. Точно так же как и зелья лечения. В итоге 10 пятилитровых бутылок заняли только одну ячейку. За ними я набрал хлебцов, так как они не портились, а обычный хлеб портился. Набрал разных консервов, складывая сразу по 50 штук в ячейку. Не забыл и про конфеты с сушками. Набрал чая, дорогого, а не ту пыль, которую привык пить будучи без денег. Короче я шиковал как мог и в итоге забил весь инвентарь. А потом случилось то, чего я совсем не ожидал, ни от себя, ни от мобов.
Я просто потерял бдительность. Мобы мне казались слишком легкими, буквально прогулкой по парку. Навыки мне казались имбалансными, а я сам себе казался непобедимым. Жизнь быстро меня обломала и расставила все на свои места. И поверьте мне, она это умеет делать. Я это прочувствовал на своей шкуре.
Глава 2
Ты Игрок! (3 часть)
А произошло все до банальности глупо. Я набрал слишком много в инвентарь и получил перегруз. Мои движения сильно замедлись. Я заглянул в логи.
«Вы нагрузили на себя слишком много. Ваши движения замедлены на 70%»
А одновременно с этим моб, и не простой моб а мини — босс прыгнул на меня сверху. Вот была же мысль сначала проверить весь магазин, включая подсобные помещения. Но она как появилась, так мгновенно и испарилась, как только я увидел все многообразие, доступной мне еды. А босс видимо бродил где — то неподалеку и как только я попал в его агрозону бросился в атаку. А я, конечно, был не в скрыте, так как при взаимодействии с предметами, а еда это тоже предмет, он слетает. Вот так я и узнал, что помимо бродячих собак есть еще и пауки.
«Измененный паук. Ур. 18. Мини — босс»
Может быть поэтому магазин и не был до сих пор разграблен. С такой тварью я совладать очень не просто. У него были острые когти на лапах, много глаз, а сам он был черного цвета. Прыгнул он на меня сверху и сразу же повалил. Я пытался вывернуться, но куда там. Даже активировал скрыт, но толку от этого не было.
За то был толк от моей способности связанной с болью. Я прочувствовал все в малейших деталях. Как когти впиваются в мое тело, как я бьюсь головой о кафель, которым был выложен пол, как жвала паука впиваются мне в лицо, как он впрыскивает яд мне под кожу. Я ревел от боли, слезы градом катились у меня из глаз, но шанса вывернуться у меня не было.
«Вы умерли»
Вот я и потерял первую жизнь. И не понятно смогу ли я ее восстановить. Я посмотрел логи, они пестрели полученным мной уроном, а я смог нанести пауку всего один удар. И все таки видимо здоровья у меня было не очень много. Слишком быстро паук меня убил. Но в моем случае это даже плюс. Способность усиливать боль, была отвратительной и мне бы не хотелось дольше биться в агонии.
Но вот тперь я хотя бы понял, что значит «управляющий смерть». Или мне казалось что понял.
'Выберете место возрождения:
? Дом
? Место последней смерти'
Я конечно выбрал дом. Сражаться с пауком мне не хотелось, тем более что мой самый главный аргумент был в откате. Тут выяснилась еще одна неприятность. Оказывается после смерти из тебя выпадают вещи. Не все, но некоторые. Я лишился почти половины припасов из инвентаря, которые успел набрать в магазине. Это было обидно, но не смертельно. Остатки я выложил на кухне и рассовал по шкафчикам и холодильнику. Все равно я еще планировал сегодня вернуться в магазин и завалить паука. Уж больно он мне въелся в душу. Да и взгляд его многочисленных немигающих глаз, никак не хотел выходить из памяти.
Что дальше? В целом одну задачу я решил, со второй справимся попозже, да и босса для третьей я тоже нашел. Пора бы и заняться поиском людей. Все — таки я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. А вот с прокачкой дела шли не очень. Видимо очередной уровень я буду набирать очень долго. Массовых умений у меня не было, а крупную дичь я мог валить только раз в сутки.
Тогда мне точно нужна команда. Желательно такая, чтобы я мог ей хотя бы частично доверять.
И я снова вышел из квартиры. Хорошо что одежда и клинки остались при мне. Это давало возможность без проблем гулять и продолжать уничтожать мобов. Опыта капало мало, а еще я заметил, что тварей первого уровня почти не осталось. И тут было два варианта. Либо мобы конечны, и в этом случае стоило их уничтожать быстрее, либо они умеют развиваться. Тогда мне развиваться нужно быстрее. А вообще желательно обзавестись, каким — то массовым умением.
Так я и бродил по всему городу. Несколько раз я встречал людей бьющих мобов, но все это мне не подходило. Я просто не видел как мы с ними сможем взаимодействовать в связке. Так продолжалось до тех пор, пока я не наткнулся на настоящие баррикады. Где баррикады, там люди, а где люди, там информация. И я стал следить. Для этого в скрыте я забрался на одну из соседних крыш, откуда меня не было видно, а я мог периодически поглядывать вниз через парапет. Мобы на крыше были третьего уровня и я всех убил. После чего закрыл дверь на крышу. Тем самым я надеялся поставить еще один эксперимент и узнать возрождаются ли мобы. А сам наблюдал за баррикадами.