Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

'Поздравляем!

Вы прошли по невозможному пути и становитесь игроком!'

Характеристики Максима на конец главы:

Максим

Раса: Человек

Возраст: 20 лет

Характеристики:

Сила — неизвестно

Ловкость — неизвестно

Скорость — неизвестно

Телосложение — неизвестно

Выносливость — неизвестно

Броня — 0

Сопротивление — 0

Предметы: низкокачественная рубаха, низкокачественные штаны, низкокачественные ботинки.

Способности — нет

Навыки — нет

Глава 2

Ты Игрок!

'Поздравляем!

Вы прошли по невозможному пути и становитесь игроком!

Вы 39, кто прошел по этому пути в вашем мире. Поздравляем!

Ваши награды:

? 10 жизней

? Способность — Усиленная боль (150%)

? Способность — Развивающийся взгляд

? Клинки внезапной смерти (левый и правый)

? Навык «Прячущийся в тенях»

? Навык «Управляющий смертью»

? Навык «Внезапная смерть»

? Характеристика «Интелект»

Духи отметили ваши усилия — нагада: скрыто

Духи отметили ваши усилия — нагада: скрыто

Духи отметили ваши усилия — нагада: скрыто

Удочной игры, Игрок'

'Вам доступны задания (квесты)

Вам доступен инвентарь

Вам доступен чат

Вы Игрок 1 уровня'

'Вам выдан первый квест:

1 — ое убийство'

«Вам доступен редкий квест: выжить»

«Вам доступен сложный квест: основать поселение»

Вот это насыпало, так насыпало. И со всем этим еще предстоит разобраться. Но пока не до этого. Где это я?

Я оглянулся и обнаружил себя в своей квартире. Более того я даже сидел на том же месте и время было то же самое — ночь. Как будто все что было это просто моя галлюцинация. А нет. Точно не галлюцинация. На мне была та же рубаха, штаны и ботинки как и на испытании. А значит все действительно правда, просто во время испытания время останавливается. Видимо для того чтобы все могли его пройти. Кстати, еще как минимум 39 человек тоже выбрали невозможный уровень инициации и прошли его. А он всем был доступен? Сомневаюсь, иначе желающих, как и прошедших было бы гораздо больше. Вспомнить хотя бы тех же китайцев и корейцев, из которых получались по настоящему хардкорные игроки. Но и с этим будем разбираться потом.

Как говориться, пока ты спишь враг качается. А значит и мне, если я решил всерьез ухватиться за этот шанс надо качаться, причем так, как никогда в жизни. А для этого надо понять кто я и что умею. В зависимости от этого уже и выбрать стиль игры.

Я полез в характеристики. Итак, что нам отсыпала система

Максим

Раса: Человек

Возраст: 20 лет

Уровень: 1

Жизней — 10

Характеристики:

Сила — 5

Ловкость — 10

Скорость — 10

Телосложение — 5

Выносливость — 10

Интеленкт — 1

Броня — 0

Сопротивление — 0

Предметы:

Клинки внезапной смерти (левый и правый)

низкокачественная рубаха

низкокачественные штаны

низкокачественные ботинки.

Способности:

Усиленная боль (150%)

Развивающийся взгляд

Навыки:

«Прячущийся в тенях»

«Управляющий смертью»

«Внезапная смерть»

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Награда духов — скрыто

Дохрена всего и не все понятно. Но я хотя бы успел поиграть в несколько игр и думаю, что вполне смогу разобраться, что тут и как. А вот тем кто не играл, не повезло. Им придется очень несладко. А я хоть играл немного, так как не было толком времени, я начал работать в 12 лет, да и доступа к крутым играм у меня не было. Но бесплатные и наиболее дешевые я успел посмотреть и в целом понимаю как должна работать подобная система.

Итак, Имя и возраст неважно — это ни на что не влияет. Уровень первый, но это поправимо. Жизней 10. Не имею ни малейшего понятия, много это или мало. Но в любом случае стоит экономить. А вот то что не указан никакой класс — это означает, что в теории я могу развиваться в любую сторону. Но это только в теории. На деле же посмотрим как пойдет.

Что там дальше. Характеристики, причем большинство физические. Это говорит о том, что либо я заточен под физический бой, либо то что магия мне недоступно. Хотя может магии и вообще нет в этом мире. Хотя само наличие системы говорит как раз об обратном, ведь что это еще если не магия. Как говорят, любая развитая технология неотлиима от магии. Надо будет провентилировать этот вопрос.

Если я правильно понял значения характеристик, то это какие — то усреднённые показатели. То что у меня высокая ловкость, скорость и выносливость — это видимо следствие моей предыдущей жизни. То что небольшая сила и телосложение тоже в целом ясно. Я поднял рубаху и посмотрел на торчащие ребра. Откуда тут взяться могучему телосложению. А вот интеллект в единичку — это обидно. Даже очень обидно, я так — то парень не глупый. Но надеюсь это тоже можно будет исправить.

Дальше предметы. С одеждой все понятно. Ничего выдающегося или хоть каких то бонусов.

'Низкокачественная рубаха

Бонусов нет

Прочность 3 из 10?

Вот и все описание. Голодранец как есть. Вроде жизнь новая, а ощущение, что одежка старая. Но вот клинки с одной стороны порадовали, а с другой не совсем

'Клинки внезапной смерти (левый и правый)

Класс: Абсолют

Урон: 1–2

Прочность: неразрушимо

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто

Скрыто'

С одной стороны и бонусов много и класс как бы подразумевает, но что конкретно он подразумевает не понятно. Да и урон не впечатляет, а может это как раз нормально. Хрен его знает. Что дальше? Способности. Усиленная боль вообще не впечатлила, даже наоборот одно расстройство.

'Усиленная боль

Способность (пассивная)

Класс — героический

Усиливает ваши ощущения боли на 50%

Итого 150%'

И за что этой штуке приписали героический класс? С другой стороны кому как не героям превозмогать, терпеть и все такое? Блин, это явно отголоски моего испытания, там тоже были усилены болевые ощущения. А вот вторая способность порадовала, хотя и не была боевой.

'Развивающийся взгляд

Способность (активная)

Класс — героический

Улучшает ваше зрение'

Тоже ничего не понятно, но хотя бы не в минус, а точно в плюс. Чем мне это поможет, тоже не ясно, но хорошее зрение это какая никакая помощь, вдруг и в темноте буду лучше видеть.

Теперь к навыкам. А вот тут уже было намного интереснее.

'Прячущийся в тенях

Навык (активный)

Откат: 1 час

Вы можете успешно избегать взгляда других существ'

'Управляющий смертью

Поделиться с друзьями: