Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Я дотащил свою импровизированную сумку до дома когда уже настал вечер. Морально я был истощен и больше не собирался сегодня ничего делать. Количество смертей, и болезненных смертей было слишком велико. Интересно, если ли еще игрок, который погиб за этот день больше чем я?

Я подвинул свой матрас ближе к кострищу и стал разводить костер. Это оказалось несложным делом. Огниво высекло искры, а стружка сделанная ножом легко загорелась. Хвороста было более чем достаточно и я принялся за фрукты. Сначала я их сполоснул водой, хотя не думаю что здесь были какие — то химикаты, но береженого бог бережет. А потом надкусил первый, похожий на апельсин. Это был очень странный фрукт. Волокнистый, не очень сочный, какой — то мясной. Вот самое подходящее слово — мясной. Но достаточно вкусный и питательный.

Я боялся что фрукты могут быть ядовитыми, и после первого куска подождал несколько минут прислушиваясь к организму. В ответ тот лишь довольно урчал. Тогда я доел мясной апельсин, он кстати был без косточек. И остался вполне доволен. Отличный фрукт, прекрасно насыщает.

После пары глотков воды, я взялся за синие фрукты. Они оказались больше орехами чем фруктами. Как будто под кожицей кто — то перемолол орех. Вкус был тоже ореховым. Отлично. Так можно жить вполне припеваючи. Почти полноценное питание.

Только я успел порадоваться как меня накрыло. Жесткая судорога свела мой живот. Внутри как будто налили кипяток, а потом по обожженным тканям стали резать ножами. Пред глазами появилась надпись

Глава 1

Прелюдия (2 часть)

«Ваш организм отравлен.»

А через несколько секунд адской боли и еще одна.

«Вы убиты. Возрождение через 10 секунд».

Черт! Выныривая из небытия я выругался проклиная все. Систему, этот мир, самого себя за выбор, фрукты, костер. И после этого мне стало полегче. Стоило выяснить какой из фруктов был отравлен. А для этого мне предстоял как минимум один эксперимент, а лучше два, для надежности.

Теперь я ел только сливы, так как на них больше всего падало подозрение. Ореховые сливы — кому расскажешь засмеют.

И ничего. Внутри все было нормально. Никакой рези в животе или боли. Я подождал еще несколько минут, картина такая же. Полет нормальный.

И что тогда это было?

Так, а что там в интерфейсе? Есть часы? Да и давно наверно надо было его настроить.

А там было где покопаться. Когда я открыл настройки оказалось что тут уйма всего, что можно было настроить. В первую очередь я убрал оповещения в правый нижний угол, чтобы они не закрывали весь обзор. Часы вывел в правый верхний угол и теперь мог нормально следить за временем. Было восемь часов вечера и вокруг стремительно темнело. Я решил выждать еще полчаса, чтобы убедиться что ореховые сливы не отравляют. И это оказалось действительно так.

Тогда я вернулся к апельсинам. Съел один и стал ждать. Через пол часа выяснилось, что и они не ядовиты. Тогда остается последняя версия. Сочетание фруктов и есть яд, а по отдельности они безвредны. И черт меня дернул довести эксперимент до конца.

Я откусывал по кусочку от мясного апельсина, а потом от ореховой сливы. И не прошло и трех минут, как меня снова скрутило. Сдерживая стоны я умер в очередной раз. Но теперь я точно знал, что просто нужно есть фрукты отдельно друг от друга.

Под часы я дополнительно вывел счетчик смертей. Он услужливо показывал цифру «23». Мдааа, как номер у известного игрока из прошлого. Но гордиться тут совсем нечем.

Я подкинул дров в огонь и заточил нож — завтра предстояло много работы. А потом откинулся на матрас и пялился в черное, звездное небо. Мыслей уже не было и я сам не заметил как уснул.

На следующее утро я позавтракал мясными апельсинами, и решил что пообедаю ореховыми сливами. Все же их лучше есть раздельно, а то мало ли что. Теперь надо накидать план на день. Первое что было точно понятно — здесь я надолго. А значит надо хотя бы немного уделить время для обустройства быта. И первое что надо сделать это сплести какое — то подобие корзины для фруктов. Придумать как сделать матрас удобнее и натаскать дров. Второе что необходимо — это понять кто мой противник. А так как он для меня слишком быстр, то надо постараться его замедлить.

С этими мыслями я и отправился в джунгли. Первое что я стал делать это собирать хворост, а так де искать поваленные, высохшие деревья, не особо крупные в размере. Слишком большие я не унесу, да и пещера не позволяла их хранить. А вот не особо крупные и унести можно, и можно целиком их кинуть в костер, тем более что топора у меня все равно нет. Помимо этого я набрал несколько длинных жердей, в надежде сделать из них подобие кровати и одну пустить на копье. Все это стоило мне всего каких — то девять смертей.

И конечно же я набрал хвороста и гибких веточек, чтобы сделать корзину. Благо этого добра в лесу было навалом, хоть отбавляй.

Но этим я решил заняться вечером. И пообедав ореховыми сливами отправился к роднику. И первое на что я обратил внимание, что мой убийца не оставляет следов. А точнее, вообще умудряется не задеть ни одной лианы. Как это возможно при его размерах я не понимал. Но решил что может быть он их боится или сторониться. А этим можно воспользоваться. Пока шел к роднику я старался сплетать из лиан сетку вдоль своей дороги. Обрубал концы и привязывал так как надо мне. Нападения на меня участились, видимо твари не нравилось что я делаю. А значит я на верном пути. До ужина я смог сделать всего с десяток метров своей дороги и то только с одной стороны. Счетчик смертей гордо светился цифрой «61». И мне действительно было чем гордиться. Тварь все время нападала с другой от стены стороны.

Вечером я сколотил себе подобие кровати. Ну как сколотил, скорее связал. Ведь молотка и гвоздей у меня не было, в вот лиан сколько угодно. Потом я заточил копье и обжег его в костре. И принялся вязать какое — то подобие корзины. Получалось тяжело, сложно и криво. Если кому — то это показать, то понимающий человек рассмеется до слез, а непонимающий скажет «Это что? Какое — то современное искусство?». Я своей работой не гордился, да и при всем желании не смог бы. Кривая, косая, несимметричная поделка, чем — то очень отдаленно напоминающая корзину. Но мне было плевать. Главное, чтобы она выполняла свою функцию. А это ей удавалось несмотря на внешний вид. Я сложил в нее свои фрукты и остался доволен.

Завтра предстоял тяжелый день и очередная куча смертей.

После завтрака я отправился собирать траву, чтобы сделать подстилку на свою кровать и сделать ее еще мягче. Жаль не было материала чтобы сделать хоть какое — то подобие подушки. Из тканей у меня были только штаны, рубаха, матрас и покрывало. И все было жалко пустить на подушку. Поэтому обойдемся тем, что есть.

Я собирал траву, а она была какая — то странная, толстая и плотная, но при этом не резалась и видимо долго могла сохранять свою форму. При этом и не забывал связывать лианы чтобы сделать вторую стену на пути к роднику. Это обошлось мне не дешево, но видимо за это время я уже как — то привык к боли и своим смертям. Как будто так и должно было быть. И В итоге тварь все таки показалась. Правда у меня не было копья с собой, чтобы защититься и я снова умер, но теперь я хотя бы знаю кто это.

Огромная черная кошка появилась передо мной неожиданно, как будто телепортировалась. Вот ее не было и вот она уже передо мной. Больше тигра, гораздо больше. Высотой больше двух с половиной метров, вес даже прикидывать не хочется, и при этом она двигалась быстро и бесшумно. Она посмотрела на меня, обнажила клыки, размером с добрую саблю и одним броском преодолела все разделяющее нас расстояние. В последний миг я увидел как ее клыки прямо перед моим лицом, а потом умер в очередной раз.

В следующий заход я уже пошел с копьем. Правда и это меня не спасло. Ощущение было такое, что она не просто умная, а именно разумная. Когда я выставил свое копье вперед, то она меня просто перепрыгнула и снова убила, уже со спины. Я даже не успел развернуться. И так продолжалось еще несколько раз. Я просто не успевал. Я знал ее маневр, знал когда она это сделает и был готов. Но просто не успевал развернуться, слишком она быстрая. После десятка смертей я решил что на сегодня хватит.

Поделиться с друзьями: