Игрок
Шрифт:
На другом конце двора стоял какой — то парень. Хотя кто это был я не знаю. Рыцарь, закованный в броню, с огромным щитом и маленьким мечом. Он успешно сдерживал атаки зомби и колол его в ответ. Было бы хорошо с ним объединиться. Он принимает урон, а я наношу. Судя по тому как он спокойно стоит за щитом, зомби не причинял ему неудобств. Но до него было слишком далеко, а откат скрыта еще не прошел.
Пока я ждал отката, то подошло еще два зомби 1 уровня и второго. И самое главное я получил уровень. За уровень давали 5 очков характеристик, но я пока не стал их раскидывать, так как не знал, куда их стоит бросить. Пока всего хватало, а вот информации нет. Так что я не знал как лучше их распределить. По логике мне нужна ловкость, но вот только ли она?
Всех новых тварей я атаковал первым и убивал их с одной атаки, но они и не думали заканчиваться. С периодичностью в пять минут обязательно кто — то забредал в мой угол. И в целом так качаться было нормально, вот только скучно и долго. Поэтому как только я дождался скрыта, то сразу же двинулся на поиски цели. Рыцарь куда — то пропал. То ли просто ушел, то ли сдох, в таких доспехах не побегаешь от противника. Надеюсь, что все же просто ушел.
Будущую цель я искал долго, как раз прошел полный час и скрыт снова откатился. Но в одном из соседних дворов я заметил, того кто как мне показалось мне подходил.
«Крепкий зомби. Ур. 13. Мини-босс»
Он выглядел гораздо живее и крепче по сравнению со своими более слабыми собратьями. На голове даже было подобие шлема, на груди что — то похожее на броню, а у руках он держал какой-то странный топор с двумя лезвиями на длинной рукоятке.
А не слишком ли он крут для меня? Я всего лишь второго уровня, хотя и чувствовал нутром, что третий не за горами. Пришло время использовать навык внезапной смерти. Как там гласило описание? Вы наносите цели чудовищный урон. Вот именно он мне и нужен. Чудовищный урон я люблю, мне это надо.
Скрыт был наготове, других монстров поблизости не было и я зашел босу за спину. Постаравшись настроиться на готовность ко всему, я активировал навык и со всей силы воткнул клинки в противника.
В углу зрения куда я настроил оповещения промелькнула куча сообщений, но я даже не стал их читать. Зомби привычно взорвался и забрызгал меня кровью и кишками, но мне было плевать. Я уже давно не отличался чистотой и прекрасным внешним видом. Каждый мой противник делал что — то подобное. Я быстро подобрал лут и сразу же ушел в скрыт. Навык ушел в откат, так что искать кого — то серьезного не имело смысла и я отправился домой. А перед подъездом завалил еще одно пса 3го уровня. А что пропадать опыту, к тому же скрыт уже откатился. Я осторожно поднялся по лестнице на свой этаж. Противников не было, и я поднялся выше. И увидел новую тварь.
«Слабый пришелец. Ур.5»
Я его убил, но не сразу, и он заставил меня слегка понервничать, так как не сдох с моего первого удара. Тварь напоминала собой пластилин, или глину слепленную в форму человека, но оказалась очень медленной. Пока он разворачивался ко мне я атаковал второй раз и этого хватило.
После этого я вернулся к себе домой и первым делом пошел в душ. Потом сделал себе яичницу и только после этого лег в кровать. Пора было отдохнуть, тем более что здесь пока относительно безопасно.
Какие выводы можно сделать. Игроков немного. Помимо рыцаря я видел только еще одного лучника. Точнее я видел его стрелы, но не приближался к нему. Во вторых, эксперимент с одеждой завершился успехом. Стоило ее убрать в инвентарь и достать обратно, как она становилась идеально чистой. Жаль так нельзя помыться целиком. Ну и конечно надо почитать логи.
Самыми интересными моментами были:
«Вы нанесли 2542 урона Крепкому зомби Ур.13, критический урон. Убийство»
«Вы получили 5 уровень.»
Про урон все понятно, он действительно был чудовищным, примерно в 10 раз сильнее чем моя атака. И это не могло не радовать. Жаль только откат очень долгий.
Ну и уровень. Вот только похоже что качаться будет очень тяжело. Судя по тому что я наблюдаю, на каждый следующий уровень нужно огромное количество опыта. Возможно уже сейчас мне бесполезно бить мобов с первого по четвертый уровень. Они будут давать слишком мало, чтобы тратить на них время. Надо экспериментировать и надо добыть больше инфы.
И конечно же лут. Мой жабохомяк не дал бы мне уснуть пока не разобрал бы все. У меня было 432 медяка, большая часть которых упала с боса. И похоже что здесь 100 медяков не равняется 1 серебряной монете, так как они не объединились. Сколько надо собрать? Тысячу? Десять тысяч?
Помимо этого мне выпали ботинки, которые я сразу же натянул на себя.
'Качественные ботинки путешественника
Класс: качественный
Прочность 45 из 50
Бонус +5% к скорости передвижения'
И две книги. Первая была очень интересной.
'Малая книга улучшения навыка.
Случайным образом улучшает навык'
Из названия можно сделать вывод, что есть и другие книги помимо малой. А значит навыки можно серьезно улучшить. Плохо то, что случайно улучшает навык, параметры нельзя выбрать. Снова мало информации. Надо подумать какой навык попробовать улучшить. Но это утром. Утро вечера мудренее. Вторая же была простой и понятной и я ее сразу же использовал.
'Книга интеллекта:
+1 к интеллекту'.
Прибавку к интеллекту я не почувствовал, но цифра в характеристиках изменилась. А значит можно характеристики качать и таким образом. Но все это выпало с боса. А значит простые мобы будут давать их редко или не будут давать вовсе.
И еще теперь я был гордым обладателем трех банок малого зелья лечения. Хотя потребности в них не испытывал.
Первый мой игровой день закончился и можно сказать, что он прошел успешно. Ни одной смерти, урон у меня есть. То есть если играть осторожно, то можно будет и нормально прокачиваться. А дальше уже посмотрим. На этой мысли меня и сморил сон.
Проспал я долго. Видимо организму требовалось нормально восстановиться и прошедший день, который длился очень долго не прошел для него без последствий. Но я полностью восстановился, все полученные раны и повреждения зажили. Думаю что этому способствовало и получение уровней, вчера я не обращал на это внимание, но теперь уже я вспоминал, что при получении уровня боль как будто становилась меньше. От укуса не осталось и следа, а плечо было как новенькое — ни малейшего дискомфорта.
На дворе было утро. И я приготовил себе нехитрый завтрак из бутербродов и думал над книгой. Какой навык стоит улучшить. Управляющий смертью точно отпадал, так как я вообще не понимал как он работает. Скрыт или мой ультимативный — внезапная смерть. И тут было о чем подумать. В долгосрочной перспективе, конечно, надо было качать внезапную смерть. Если эта книга способна сократить откат, или увеличить урон, то в будущем я могу получить какую — то имбу. Но здесь и сейчас скрыт был куда полезнее. Уменьшение отката было бы крайне полезно, а может я смогу и взаимодействовать с предметами без сброса навыка. Хотелось попробовать все и сразу, но книга была одна.