Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Ответов не было. Зато у Василия был помощник, который подносил предметы и менял ящики по мере заполнения. А в ящиках, как ни странно были не осколки, а целые, готовые к употреблению материалы. Точнее к производству. Ткани складывались в отрезы, металл в слитки, дерево в доски. Вот такой выверт системы. Тогда большой вопрос, почему Василий не мог то же самое сделать с кандалами и сбежать. Конечно же тихо, ночью, так чтобы никто не увидел? Вопрос вопросов. И на него него стоило найти ответ.

У меня было стойкое убеждение, что Василий прошел ту же инициацию что и я. И этот класс ему достался не просто так. Кстати, а почему у меня до сих пор нет класса?. Что за дискриминация? Или так и надо?

В целом мне все было понятно. Теперь мне оставалось только одно. Я точно решил, что этого места не должно существовать. Я видел как они обращаются с людьми и мне уже этого было достаточно. Женщин похоже еще и насиловали. Сам свидетелем не был, но следы были повсюду. Да и взгляды женщин говорили о многом.

Я насчитал 45 бандитов, про себя я решил их так называть, и более сотни рабов. И самое главное я нашел главаря. У него даже не было имени. Вместо него ярко горела надпись «Желудь. Главарь. Ур.10». И этот как — то умудрился прокачаться. Видимо тем кто командует людьми система отсыпает дополнительную порцию опыта.

Я для себя понял всю ситуацию и стал ждать. Вечер уже опустился на город, везде зажглись факелы, а я поднялся на крышу, на которой никого не было. Вот это уже явное упущение. Хороший обзор, Прекрасная позиция для лучника или мага. То ли бандиты никого не боялись, то ли они совсем охренели. Есть еще вариант, что просто дураки, но Желудь мне таким не показался. Это был взрослый мужчина, с жесткими серыми глазами, и шрамом на пол лица. Система не сделала его краше, а скорее наоборот. Но да и бог с ними, мне они не мешают, а я решил заняться, тем что давно надо было сделать. А именно посмотреть что упало с босса и сколько опыта я получил.

Можете меня поздравить, у меня юбилей. Теперь в графе уровень значилась гордая 10ка. Опыта до следующего уровня надо вагон, но пока без маленькой тележки. И количество очков здоровья тоже немного увеличились. Всего на десятку. Видимо они зависят не только от телосложения. Я провел не хитрый расчет. По моим прикидкам, телосложение умножалось на двадцать, а уровень на пять и все это складывалось. У меня телосложение 10, умножаем на 20 и получаем двести, уровень 10, умножаем на 5 и получаем еще пятьдесят. Итого 250, ровно столько и написано в моих характеристиках.

Лут с боса тоже порадовал. Книга знаний, понятия не имею, что это, но разберемся. Помимо этого выпали перчатки. Книга улучшения навыка. Книга Интеллекта. Ну и конечно деньги. Осмотрев все это добро, я понял что скоро стану библиотекарем.

'Книга знаний

Класс: героический

Знание +1

Вы знаете то, о чем даже не подозревали'

Так. И что это такое. Класс героический, как бы подразумевает, что это что — то ценное, Сразу же использую на себя. В характеристиках, появилась графа знания и напротив единичка. Я получил еще одну характеристику, но пока не стал ее качать до 10. Непонятно что она дает. Хотя 28 свободных очков подразумевали, что может быть и зря, но пока так. Книга интеллекта точно на себя сразу же. Теперь у меня интеллекта больше всего. Хм, а я теперь интеллектуал или интеллигенция? Как правильно? Кто подскажет? Никто не подсказал, обидно.

Книга улучшения навыка. Хотелось начать прокачивать ультимативный навык, но сегодня мне как никогда понадобиться скрыт. А значит снова в него. Откат 54 минуты. Уже неплохо. Сократил откат на 10%. Если дело пойдет и дальше, то будет великолепно. И перчатки.

'Перчатки охотника

Класс редкий

Материал кожа

Прочность 92 из 100

Бонусы +3 к ловкости, +10% к навыку стрельбы из лука, +10% к скорости атаки'

Сразу 3 бонуса. И если стрельба из лука это не для меня, то остальное очень даже. Все это меня несказанно радовало. Прокачка шла и это было действительно хорошо. Но самым главным приобретением было не это. Самое главное — это мои клинки. Они наконец получили новый уровень. Не зря видимо они сжирали мой опыт я и качался гораздо медленнее, чем мог. У клинков повысился урон. Причем вдвое. Если так и дальше пойдет, то они в теории могут стать убер пушкой. А вот сколько урона я наношу теперь непонятно. Стал ли мой итоговый урон в два раза выше? А с навыком? Проверить я это смогу только ночью, когда начну свой крестовый поход против бандитов.

Я немного перекусил и стал ждать. У меня был выбор. Или открыто сражаться или наоборот, наводить панику и ужас. Конечно же я выбрал второе. Это займет гораздо больше времени, но точно даст плоды. Во — первых, так безопаснее, во вторых, я немного, совсем немного понимал в Пиар. А легенда о том, кто умеет убивать невидимо и неотвратимо, никому еще не мешала. А для этого стоило подготовиться. Пришлось спуститься вниз, найти несколько листов бумаги, ручку и вернуться обратно. Потом я написал несколько записок. Заодно увидел, как всех рабов они сгоняют в одно помещение и приковывают кандалами к стенам. Вид был отвратительный как и условия. Но пока я им помочь не мог. Но Василия среди рабов не было. Его я отыскал в его же комнате. Где работал, там и жил, там и отдыхал. Его держали отдельно от остальных. Почему? Догадаться несложно. Если он может разрушить кандалы, то ничто не помешает ему разрушить кандалы у всех, и тогда получится бойня. А ней неизвестно кто победит. Вот его и держали отдельно от остальных.

Я вернулся на крышу, устроился поудобнее, поставил будильник, чтобы он разбудил меня через пару часов и закрыл глаза.

Глава 3

Банда (3 часть)

Я проснулся когда уже стемнело. База затихла, а я неплохо отдохнул. Ну что же пора начинать устраивать рождение легенда имени меня. Пока пусть и без моего имени. Я обошел базу еще раз и выбрал первую цель. Моей главное задачей, было оставаться невидимым и не узнаны, и скрыт был в этом мне помощником. Но если пользоваться только скрытом, то я не смогу убивать часто. Поэтому я подобрал такую цель, после атаки на которую я смогу быстро скрыться и спрятаться в темноте.

Это был обычный охранник, всего лишь шестого уровня и он взорвался кровью и кишками. Вот, теперь все как надо. Когда клинки прокачались все вернулось на свои места и теперь я снова наносил чудовищный урон. Я сразу же спрятался в темноте и затаился в одном из углов базы. У меня была возможность атаковать, так чтобы не использовать скрыт, если кто — то будет неосторожен и заявиться в мой уголок один. Кровь и кишки испачкали мою одежду и я ще больше сливался с темнотой. Быстро глянул логи, как я и предполагал с ростом уровня клинков вырос и урон, причем ровно в два раза. Теперь я простой атакой из скрыта наносил больше 500 урона. Учитывая что у меня всего 250 очков здоровья, неудивительно что я убивал с одного удара.

Пока я ждал, заодно глянул на клинки. Они немного изменились внешне. Дерево как будто стало плотнее, острее, а обожженные концы стали немного отливать красным и стальным. Что с ними происходило я не знал. Да и не было возможности сейчас разбираться.

Через несколько минут на базе началась суета. К месту убийства прибежали несколько человек, включая и того, кого я убил. Они что — то обсуждали и активно жестикулировали. Один отделился и забежал в ворота базы, а остальные стали оглядываться. Я не переживал, меня не было видно, вряд ли кто — то сможет меня засечь. Потом к ним вышло еще несколько человек и они снова что — то обсуждали, а потом разошлись по базе с факелами в руках. Стали искать убийцу и обыскивать все уголки. Это именно то, что мне было нужно. Они не догадались, что нужно действовать минимум вдвоем, а разбились кто как сумел. Где — то в группе было трое, где — то четверо, а где — то и один. И я дождался момента. Я был за выступом, когда он прошел мимо меня. Я сразу же воткнул в него клинки и ушел в скрыт. Противник привычно взорвался фонтаном крови, а факел упал и потух.

Я сменил свою позицию и стал ждать, когда откатиться скрыт. Бандиты бестолково бегали по территории и искали. Даже Желудь наконец появился во дворе базы, а я же наоборот проник внутрь. Откат длился долго и бандиты ничего не найдя, стали успокаиваться. Объяснений этим смертям у них не было, и это заставляло их нервничать. А это и было моей целью. Я прекрасно понимал, что за одну ночь, я не смогу убить всех. Но вот посеять панику вполне был способен. Я старался держаться от них подальше, чтобы меня никто случайно не задел, но отголоски их разговоров до меня доносились. И пока мне все удавалось. Они задавались вопросом «Что вообще происходит?».

Поделиться с друзьями: