Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Тварь убивала меня двумя способами. Или она чем — то протыкала мне голову почти насквозь и боли было не много, или она вцеплялась меня чем то и просто разрывала пополам. И во втором случае это был настоящий ад. Я чувствовал себя бумагой, которую рвут легко и быстро. Разрывалось все: кожа, кости, связки, сухожилия, мышцы, суставы, внутренние органы. И после возрождения все эти ощущения еще преследовали меня несколько секунд. Самая сильная боль из всех, какие я только испытывал до этого. Меня буквально выворачивало наизнанку и я валялся на полу своей пещеры беспомощно дергая всем телом. Надо было что — то придумать.

Так, включаем логику. Тварь летающая, где лучше всего от нее прятаться? Лучше всего под землей, но там песок. А может тогда сколотить какую — то клетку и попробовать пройти прикрываясь ей? Сказано — сделано.

Я пошел в джунгли и нашел подходящие жерди. Помимо этого ножом нарезал кучу лиан. В течении следующих шести часов я просто перетаскивал все это к пустыне. Даже несколько раз сдох среди каменных джунглей когда потерял бдительность. Но в итоге мне удалось все задуманное. Я собрал для себя какое — то подобие клетки и связал жерди лианами. Получилось как всегда криво косо, но достаточно надежно. Одной стороны у клетки не было, я рассчитывал что там будут мои ноги которыми я буду перебирать по песку.

Я встал, накрыл себя клеткой, взялся за боковые жерди и пошел вперед. Свет привычно погас, но я к этому уже давно привык. Тут же над головой послышалось хлопанье крыльев, но и к этому я уже привык. Я смог пройти около ста метров, по моим ощущениям и видимо все это время враг изучал мою конструкцию, ведь потом с меня просто сорвали мою защиту и я остался на песке без какой либо защиты. Я успел пробежать еще около двадцати метров, как снова умер.

А потом начались эксперименты. Я сделал тяжелую клетку, в итоге сам передвигался в ней с черепашьей скоростью, а мою защиту все равно сорвали. Тварь была намного сильнее чем я мог себе представить. Я привязывал себя к решетке лианами, но меня просто поднимали в высоту и бросали на землю. А такого падения тоже не мог пережить. Я делал разные конструкции из жердей, но ничего не помогало. Видимо надо придумать что — то другое.

Блин, вот была бы лопата, выкопал бы себе траншею. Точно! Лопата. Ее конечно у меня не было и сделать полноценную лопату я точно не смогу. Но кое какая идея пришла ко мне в голову.

Я снова спустился в джунгли и нашел подходящее сухое дерево. Оно было слишком большим и толстым но подходило для моей идеи идеально. Я с большим трудом затащил его в пещеру и потратил больше трех дней придавая ему нужную форму с помощью ножа, расколотых камней и разных матерей, о которых отзывался не очень уважительно.

После этого я отжег свою поделку на костре, чтобы сжечь все будущие занозы. Она теперь пачкала руки, но на это было откровенно плевать. Главное у меня получилось то что я и хотел.

Я снова стоял на границе песчаной пустыни. Моя импровизированная деревянная лопата показала себя с самой лучшей стороны. Я реально мог копать траншею, не очень глубокую, так как ее начинало засыпать песком, но все таки достаточную, чтобы я мог в нее поместиться. И она моя задумка оказалась удачной.

Кончились ли мои смерти? Конечно нет, до этого было еще далеко. Тварь ловила меня при каждом удобном случае. Чуть — чуть отвлекусь — смерть, слишком сосредоточусь на раскопках — смерть, решил что в безопасности — смерть. И в какой — то момент случилось то, что и должно было случиться.

«Вы умерли. Это ваша 1000 — ая смерть. Награда будет начислена после испытания. Возрождение через 10 секунд»

Вот и очередной юбилей. Более тысячи смертей, а я еще даже начальное испытание не прошел. Интересно, а у остальных также? Не единственный же я игрок. Ответов как всегда не было, да и черт с ними. Мы уж сами тут как нибудь.

По пути я нашел и свои клинки, которые были обронены во время одной из смертей, когда я проводил эксперименты с клеткой. И флаг становился все ближе и ближе.

В какой — то момент я вспомнил, что так и не познакомился с моим нынешним врагом, а это не порядок. Стоило хоть раз, но дать ему отпор, а не просто как червяк прятаться в траншее, в которой тварь меня не могла достать. Сам себе я это объяснил тем, что на ее скорости полета очень опасно слишком снижаться. Он легко доставала меня на песке, но чтобы залезть глубже ей уже требовалось остановиться, а делать этого она не хотела. Пришлось еще несколько смертей играть приманкой, пока я не смог ткнуть ее своими деревянными клинками.

'Вы нанесли Белой Ночи 1 единицу урона.

Белая Ночь нанесла вам ********** единиц урона. Вы погибли.'

Белая ночь? Серьезно? Вокруг же наоборот черным черно. Несмотря на очередные вопросы без ответов, с моего лица не сползала улыбка. Я смог ее достать. Никто не уйдет от меня обиженным, всем раздам по единичке урона. Кайф.

За неделю я прорыл траншею почти до флага и оставалось всего пару шагов. Перед тем как сделать последний рывок я решил хорошо отдохнуть. Поужинал осточертевшими фруктами, попил воды и рано лег спать.

На утро я был свеж, бодр, а после завтрака еще и сыт.

? Спасибо тебе, пещера за приют. Надеюсь что больше не увидимся.

Брать с собой мне было нечего, да и ничего не нужно. Все что у меня было — это мои деревянные колья, верой и правдой отслужившие мне все время и лопата, чтобы прокопать последние два шага.

Я неспешным шагом преодолел обычные джунгли, затем каменные джунгли и вышел к песку. Затягивать смысла не было, поэтому я плюхнулся на пузо и пополз. Расстояние было примерно полтора километра, но и я никуда не торопился. Двигался медленно и осторожно. Все расстояние я преодолел примерно за два часа, но это с остановками чтобы отдышаться и немного отдохнуть. В руках были мои клинки, хотя они и мешали, а лопата была за спиной привязана лианой.

Не самое гордое прохождение инициации, но как уж получилось. Главное я смог. Я прокопал последние несколько шагов и наконец подошел к флагу. Он развивался на высоте… А хрен знает на какой высоте, но очень высоко. Флаг висел на огромном флагштоке. В основании он был больше метра в диаметре.

Я не знал что делать дальше. Как забираться наверх, мне ведь нужен был именно флаг. Я оглянулся вокруг и увидел как в пятидесяти метрах от меня сидели три зверя и смотрели на меня.

Огромная черная пантера — Черная Смерть, серая, постоянно исчезающая из фокуса взгляда анаконда, я так понимаю это Серый Страж, и Не менее здоровая полярная сова. И судя по окрасу последней, а он был белым, именно поэтому она называется Белая Ночь.

Они дружно сгрудились, как будто такие разные звери могли действительно быть друзьями. И они неотрывно смотрели на меня. В их взгляде читалось что — то совсем не звериное. Грусть, тоска, интерес, любопытство. Как будто они со мной прощались, если не навсегда, то как минимум надолго.

Я поплевал на руки и решил что надо попробовать подняться на флагшток и обнял его постаравшись вцепиться посильнее, но этого и не потребовалось. Как только я к нему прикоснулся, то неведомая сила лишила меня моего тела и понесла меня куда — то вверх. Я достиг флага и увидел, что на алом фоне схематично изображены все трое зверей, которые остались внизу. А еще я успел заметить, что вся та местность, на которой проходило испытание стало преобразовываться и превращаться в потрясающую по красоте то ли лагуну, то ли бухту. До конца досмотреть превращение мне не дали. Перед глазами появилось сообщение.

Поделиться с друзьями: