Игрок
Шрифт:
Внутри были люди, всего четверо бойцов, но они отдыхали и мы не стали их будить. Пусть восстанавливаются им еще делом заниматься.
? Вот так и живем — сказал Серега разливая чай по кружкам.
? Когда вы все успели?
? А это все не долго если есть специалисты, да к тому же с нужными навыками. Как твои дела?
И я рассказал. И меня будто прорвало. Видимо убийства сказывались и на мне. Не может человек убивать другого, оставаясь при этом самим собой. Это обязательно его изменит. Остается только один вопрос, насколько сильно и что будет потом. А я все выговаривался и выговаривался. Серега оказался благодарным слушателем, и в течении пары часов меня не перебивал, только задавал уточняющие вопросы. А когда мой поток иссяк, как и чай в кружках, налитый по третьему кругу, то мы перешли к обсуждению планов.
? Наш план прост, как две копейки. Мы уже нашли группы, которые охотятся на рабов, и знаем их маршруты. Сегодня, отправился один отряд на перехват. Если все пройдет удачно, то мы постараемся отбить рабов и спрятать их. Места уже подготовили. Причем все будет выглядеть так, как будто отряд случайно на них наткнулся. И так мы будем действовать постоянно. Вот только придется отходить и работать с разных сторон и не каждый день.
? А отправлять их в столицу будете раз в неделю?
? Да, — ответил Серега, график уже составлен и первый караван пойдет через 5 дней.
? А что будем делать с Вилли? — спросил я.
? Этого пока не трогай. Я и сам не знаю что с ним делать. Нет, если будет возможность, то убей конечно, но специально к нему не суйся. Он силен не сам по себе, хотя и тварь отборная. Он силен тем, что вокруг него люди. И это сильно усложняет дело. Надо чтобы люди начали бежать из города, и если наши наблюдения верны, то это уже началось. Часть таких умных уже попалась к нам, и бежали в сторону столицы, но мы их перехватили. Может и не всех конечно, но часть. А там в городе, Один их сам встретит. А насчет Вилли пока не парься, Передадим весточку с подробным рассказом Одину, пусть с Коляном решают как лучше всего поступить.
? Хорошо, — согласился я. Легко соглашаться, когда ты передаешь ответственность и решение другим. Даже приятно, что не надо будет думать самому.
? Ты не думай лишнего, не принимай все слишком близко к сердцу. Это просто работа, которую надо сделать, чтобы хорошие люди могли спокойно жить — сказал Серега, и я был ему благодарен за эти слова. — Останешься поспать? У нас есть нормальные кровати и даже душ.
? О да, — ответил я — но только до вечера.
? А дольше и нельзя, ночью у тебя работа.
А потом меня проводили в душ, где я с чувством вымылся и сразу после завалился на чистую постель. Как им это удается я не понимал. Все таки они находятся в очень стесненных условиях. Им нельзя выдавать свое место положение и вообще свое присутствие. Но более мене сносный быт они уже успели наладить.
А когда я проснулся то меня еще и накормили горячей пищей. похлебка пахла умопомрачительно. Я съел все до капли и попросил добавки. Но и после второй порции буквально вылизал тарелку. Мне предложили еще, но уже не лезло.
? Как? — спросил я у повара. — Дым же от костра вас выдаст.
? Есть способы, — ответил он хитро улыбаясь и не выдавая свой секрет. Но видимо они действительно есть, доказательство прямо передо мной, и в моем животе.
С собой мне дали и припасы. Более менее свежие продукты, так как вернуться сюда я планировал не раньше чем через неделю. И всю эту неделю мне надо что — то есть. Можно конечно добыть и в городе, но я как — то не занимался этим. Но Серега быстро наставил меня на нужный путь.
? Короче, слушай сюда. У разведчика и у диверсанта обед тогда когда получится и из того, из чего получится. Если у тебя есть возможность перекусить, обязательно перекуси. Есть возможность украсть еду — укради и обязательно съешь. Никто не знает что произойдет через минуту, или через час и когда получится поесть снова. Надо бежать трое суток, а ты голодный.
? Ну на трое суток и сытого не хватит — сказал я.
? Не хватит, но товарищам придется из за голодного остановиться раньше. И это может плохо кончиться. А если ты один, то сам остановишься раньше, чем мог бы и тебя догонят. Вот как — то так. И то же самое про сон. Есть возможность поспать, обязательно поспи. Потом этой возможности может не быть.
? Понял, — ответил я. — Буду применять.
Правильно, ну бывай. И не забывай через неделю появиться.
Глава 15
Кровавый рассвет (3 часть)
И я снова вернулся в город. Такая скрытая война сильно выматывала. Хотя и давала хорошие результаты и это было единственное что радовало. Всю неделю я снова кошмарил город. Убивал, оставлял надписи кровью и меня никто не мог поймать. А я убивал снова. Слухи о демоне, уже не просто ползли по городу, они были везде. Даже там, куда я еще не успел добраться. И помимо этого Серега начал свою деятельность, о которой он меня предупреждал. Он не только убивал охотников на рабов, но и устраивал пожары в городе. Иной раз сгорал один дом, но иногда горели целые кварталы. И люди, хотя они не были людьми в моем понимании стали бежать из города. Я постоянно видел, как ночью уходит какая — то группа. Иногда я даже придавал им ускорение, убивая одного из них, тогда остальные бежали еще быстрее.
И в какой — то момент мне повезло. Петр остался один, жаль что не Вилли. И он умер, даже не успев пикнуть, а гиены чтобы его прикрыть рядом не было. Или она осталась на стадионе или он ее просто отозвал. Как он так опростоволосился я и сам не понял, но он дал мне шанс и я им воспользовался. И даже написал, что сожру всех в этом городе.
И после этого за меня взялись всерьез. По городу гуляли вооруженные отряды минимум в пять человек, а иногда и до двадцати. Они вламывались в дома и обшаривали их от подвала до крыши. Один раз они даже угадали с домом, я действительно там ночевал, но обойти их в скрыте было легче легкого. Но они не остановились. Власть решила взяться за порядок железной рукой. Теперь от ее действий страдали и самые обычные отморозки. И это было нам тоже на руку.
Через неделю я вернулся в деревню и там меня ждал сюрприз. Алена. Она напросилась в караван, который вышел, чтобы забрать бывших рабов, и осталась ждать меня. Как только я ее увидел, мое сердце сжалось, а она бросилась на меня и обняла. Было безумно приятно ее видеть.
? Привет — сказала она, после пяти минут объятий, только после этого я смог ее отпустить. — Сюрприз.
? Привет, очень хороший сюрприз. В последнее время таких не хватает.
Серега с сотоварищами увидели всю эту сцену и тактично удалились. Но тут и к бабке ходить не надо, все было понятно по сути с первых секунд. Только слепой бы не заметил как мы смотрим друг на друга. Да и то как — то бы учуял. Все было утреннее, поэтому мы позавтракали, точнее я поужинал. Ночь для меня теперь была рабочим днем. А потом бы болтали забыв обо всем.
Алена мне рассказала, как они качались, как убивали мобов, а вернувшись не обнаружили меня. Виктор мгновенно сдал Одина под напором Алины. Но на его месте и я бы сдал. С ней связываться совсем не хотелось. Они всей толпой пробились к мэру и тот вынужден был все рассказать. И про ситуацию у соседей, и про то что я вернулся и чем я буду тут заниматься. Конечно, не рассказал детали, лишние уши и рты, совсем не нужны. И так Алена узнала о караванах, которые забирают освобожденных людей. В ней тут же проснулась ее жилка, желающая всем помогать, но как она сама сказала, еще больше ей хотелось поддержать меня. Вот она и напросилась в очередной отряд и осталась здесь, дожидаться когда я загляну в секретную базу. Сергей оказался парнем с понятием и тут же помог ей остаться.