Игрок
Шрифт:
? Понял — сказал я. Серега мне в целом понравился. — А класс у тебя уникальный?
? Эх, если бы. Нет просто редкий, но достаточно сильный. В теории я могу действовать в одиночку в тылу врага и наносить огромный ущерб, но для этого книги навыков нужны, а где их столько взять?
? Тут не поспорю, книги нужны. Я как то прикинул сколько надо чтобы все навыки прокачать, и я такой цифры не знаю.
В общем мы с ним нашли общий язык и немного скоординировали действия. Я ухожу, прямо сейчас, а они стартуют через три дня. Не все нужные бойцы в городе. И бегаю я быстрее. Так что у меня будет фора, чтобы навести шороху в городе.
? А дубы красивые — сказал Серега, уже под конец разговора. — И не переживай, Один за ними следит, да и все нормальные люди уже тут побывали, посмотрели и прониклись. По сути это одна из наших достопримечательностей, а потом и основа благополучия. Сначала конечно вас самих, а потом и всего города. Сам понимаешь, наличие ресурсов — это очень важно.
? Согласен. Да и в целом представь весь парк в серебристых листьях — сказал я.
? Бомба! Круче и не придумаешь — ответил Серега и мы попрощались.
Я побежал по дороге и чувствовал как снова покидаю место уже ставшее мне родным. И парк, который должен вот вот раскинуться, и новые квартиры, и гостиницу с ее рестораном и Виктором. Но я еще вернусь. А по пути я раскидывал книги. Для улучшения навыка у меня был 15 штук. 8 я сам купил и 7 подарил один. Все я закинул во внезапную смерть. Но уже чувствовал, что скоро навык снова станет развиваться хуже. А значит станет еще сложнее, его качать. Но при этом я точно знал что предел развития еще не близко. Помимо этого Один действительно расщедрился. Мне выдали 32 книги на ловкость, 24 на скорость и 39 на интеллект. Хомякожаб спешно просчитывал на счетах сколько это в серебре, а потом когда понял цифру то свалился в обморок. Каждая книга стола 10 серебряных в магазине. И это был королевский подарок. И я даже знаю как им воспользуюсь.
И благодаря этим книгам у меня вырос и урон и скорость передвижения. Так, что я теперь стал двигаться еще быстрее. Осталось покраситься и я стану Желтой молнией Конохи, если вы понимаете о чем я.
Конечно жаль, что я не смог увидеться с ребятами, но мы еще успеем наверстать. Тем более жаль, что не удалось увидеться с Аленой. Все таки она запала глубоко мне в душу. И я был очень рад, что Желудь когда взял всех в рабство был гораздо меньшим ублюдком в отличии от Петра и Вилли. В общем поселению Кирилла сильно повезло, по сравнению с другими людьми. У них условия были более менее сносными.
Дорога стелилась под моими ногами, а я все бежал и бежал. По пути уже не встречалось боссов и это немного расстраивало. Хотя бы смогу наверстать в городе, там много целей, а за убийство игроков тоже дают опыт, это я проверял. А учитывая то, что я собирался там устроить, то опыта должно быть достаточно много. Ведь я не собирался щадить никого. Только рабы имели право на мое снисхождение. К ним у меня не было претензий. А вот остальных я и за людей не считал.
А вот и мост. А значит можно сделать небольшой привал, отдохнуть и немного перекусить. Я поставил себе будильник на 6 часов, столько мне было вполне достаточно и проснулся я затемно. Солнце еще не встало, а я уже бежал. Снова дорога, снова километры асфальта под ногами. А вот и статуя мотоциклиста, у которой мы будем встречаться с Серегой. Рядом как раз есть небольшая роща, из которой можно наблюдать за памятником. А значит осталось 80 километров. И я побежал дальше.
Бежать было не тяжело, но очень скучно. Блин, хоть бы плееры работали, все веселее с музыкой. Но она же может стать и решающим фактором при внезапной атаке. Учитывая тот артефакт, который мне показал Один, не стоило рассчитывать, что он такой один. Я бы на это не поставил. Скорее наоборот, мне кажется, что такие еще будут встречаться или их аналоги. Вполне возможно, такое и с навыками. У меня же есть взгляд, который в потенциале может видеть невидимое. Почему бы не быть подобному навыку у кого то еще. А вдруг есть и какой — нибудь класс, основанный на способности все видеть, причем не многие километры. Такую возможность тоже нельзя исключать. День закончился и я как раз добежал до города. Стало темнеть, но я не спешил начинать расправу.
Я снова нашел место своего ночлега за пределами города и первым делом поставил там метку возрождения. Вполне могло случиться так, что меня поймают или убьют, тогда не надо будет снова бежать на своих двоих. А на случай, если кто — то обнаружит эту метку, то у меня есть еще одна в столице.
Сейчас было 10 часов ночи, и я поставил будильник на 4 часа. В самый разгар веселья, я начну свое. И завалился спать.
И нормально поспал. Я проснулся с гораздо более легкой головой чем засыпал. Это конечно не полноценный сон, и завтра днем я планировал нормально выспаться, только надо будет найти место для ночлега. Город большой, высоток в нем много, а значит и пустых квартир хватает. И я найду для себя укромное место. А лучше вообще буду постоянно его менять, чтобы никто не смог отследить. Пора приступать. И надо не забывать о надписях кровью.
Я вошел в город как и в тот раз. Ворот не появилось, как и охраны. А значит заходи кто хочет, например я. Делай что хочешь, например убивай. Безобразничай как хочешь, например рисуй кровью на стенах. Весь город в твоем распоряжении. А так как до главных целей в лице Петра и Вилли было еще очень далеко топать, а у меня скрыт откатывается за минуту, начать можно в любом удобном месте.
А удобных мест в ночном городе было много. Да и цели не то чтобы скрывались, а буквально сами тебя находили, только разуй глаза пошире. А я разул, и даже обнажил клинки.
Первая цель попалась мне буквально через пару минут. Ну и рожа же была у него. Он только что убил кого то и смотрел, что выпало с жертвы. В этот момент я его и нашел. Он еще даже не успел отойти от тела. Я осмотрелся. Удачное он выбрал место. Закоулок почти не просматривается. Это было очень удобно для него. Но теперь это удобно и для меня.
Первый фонтан крови.
Глава 15
Кровавый рассвет (2 часть)
Как только я убил свою первую цель, я подошел к стене и написал «я пришел». А дальше начался настоящий ад. Я передвигался по небольшому району и просто убивал всех, до кого мог дотянуться. Несколько раз мне пришлось отступить, так как игроков было слишком много. А одним из важнейших условий моего успеха было, то что я должен оставаться не узнанным. Чем больше людей думают, что убивает демон, тем лучше. И я постоянно расширял круг моей территории.
Были и те кто возвращался с друзьями к тому месту где я их убил. Вот только толку от этого не было. Максимум что они могли найти — это надпись на стене. Но все таки, хоть какая — то смелость. А были и те, кто не возвращался вовсе. Как будто понимали, что ничего хорошего их не ждет. А я продолжал и продолжал. К концу ночи на моем счету было больше 400 убийств и около 30 надписей. Район начинал превращаться в бойню.
Но самое главное, что люди начали нервничать и разносить нелепые слухи. И чего только люди не придумывали. И козни конкурентов, и месть обиженных, и маньяк, и сексуальный маньяк, который после убийства насилует трупы, как будто эти трупы оставались. А потом я слышал и про демонов, и про духов умерших, и все то, чего добивался.
И чем больше было таких слухов, тем было лучше. Когда взошло солнце я согласно легенде перестал убивать. И пошел гулять по городу, который днем становился все тише и тише. Я постарался уйти в другой конец, и нашел подходящую высотку. Она была не достроена, а значит и не заселена. Для моей временной стоянки в самый раз. Мне всего — то нужно переночевать в ней пару раз, а потом я найду другое место. К сожалению поиски ночлега затянулись и я не смог как следует разведать обстановку. Значит займусь этим завтра, или когда подвернется случай. А то что он подвернется, я нисколько не сомневался. Ужинать пришлось всухомятку, но я и не жаловался. А потом быстро лег спать, надежно укрывшись от посторонних глаз и уйдя в скрыт.