Игрок
Шрифт:
Сегодня я дал себе выспаться и проспал почти до ночи. А потом снова взялся за дело. Сегодня у меня было больше времени и я решил закрепить успех в том же районе. Людей там много, и многие еще не успели познакомиться с моим творчеством, это надо срочно исправить. И я исправил, залив район очередной порцией крови. Людей заметно стало меньше. А я тогда просто немного отошел из своего района в соседний и целей стало снова выше крыши.
Единственный недостаток моего способа убийства, в данной ситуации, я видел в том что цель умирает мгновенно. Она не успевает помучится перед смертью, и не успевает вскрикнуть. Это очень удобно для меня, но для дело это был минус. В идеале для настоящего ужаса, нужно чтобы жертвы кричали в страхе и панике. А еще было бы очень хорошо, если бы я мог кого — то напугать, так чтобы он мог об этом рассказать другим. И тут меня осенило.
Все таки и я идиот, и Колян не такой уж и стратег, и Один не предусмотрел. Да и вообще никто не понял, что надо делать. Да и я догадался, только потому что нахожусь здесь и вижу все собственными глазами. Я перестал искать одиночек. Я стал искать парочки и тройки. И это действительно стало работать гораздо лучше. Причем намного лучше.
Когда я встречал двоих или троих, то я обращал внимание кто как себя ведет. Конечно, я делал это быстро, у меня не было ни времени, ни желания разбираться кто из них главный, а кто подчиненный, кто сильный, а к то слабый. Я это делал на глазок, и мне вполне это удавалось. Я пристраивался рядом с такой группкой прямо за спиной у своей цели. И как только они отвлекались, то тут же убивал цель и уходил в скрыт. И эффект от такой атаки превзошел все мои ожидания.
Оставшиеся в живых были с ног до головы покрыты кровью и кишками жертвы. Как и я, но мне не привыкать. А вот на них это действовало безошибочно. Сначала они были в легком шоке, так как не понимали что произошло. А потом было по разному. Кто — то пытался разобраться в произошедшем, кто — то шел искать погибшего на точке возрождения, но большинство поддавались панике и страху. Особенно это хорошо работало на тех кто до этого говорил, что — то о демонах и духах убитых. Такие поддавались страху и бежали в панике. И каждый такой разносил страх и панику дальше. И это было очень хорошо для моего дела. Я даже слышал как один выживший в красках описывал произошедшее нескольким другим игрокам, и часть из них тоже испугалась, подумав, что я могу прийти и за ними. А я обязательно приду. Может и не конкретно за этими, но вообще.
И конечно я не забывал оставлять надписи. Старался писать самый последний бред. Так чтобы было понятно, что я вообще не человек. А если и человек, то в меня кто — то вселился. И это работало. С каждой ночью страх и паника стали усиливаться.
Только на третью ночь власть города как — то отреагировала на мои действия. Они прислали несколько стражников, во главе с каким — то мужиком, который пытался из себя строить детектива. Но не преуспел ни в чем. Ни в расследовании, ни в том чтобы убедительно это изобразить. А я на соседней улице снова убил. И они бросились туда на крики выжившего. Причем он зачем — то оставил половину своего отряда охранять место преступления, которое пришел расследовать. А тогда я убил еще чуть дальше. В итоге я подкараулил его, оставшегося всего с одним стражником и убил. Нечего ходить по моим следам. Он больше не появлялся. А стражники разнесли новости и страх дальше, вглубь города.
А я пока действовал только по краям. Так было просто удобнее. Эх, мне бы еще какой — нибудь громкоговоритель и запись рыка того же Тирана. Я бы еще использовал и это. К сожалению никто не озаботился об этом, да и средств не было таких. А можно было бы навести еще больше шороху. Но я итак был эффективен. За ночь я убивал не меньше пятисот целей. И никто не мог меня остановить.
На четвертую ночь, в городе стали появляться крупные отряды. Это могли быть и стражники и обычные игроки собравшиеся вместе. Они патрулировали город и пытались оказать сопротивление. Вот только большинство из них вели себя слишком шумно. И в уже притихших окраинах их было слышно за версту. А я продолжал нападать только на одиночек, или на небольшие группы.
Были и те кто вызывал меня на бой. Обнажив оружие, они стояли и озирались по сторонам, постоянно выкрикивая призывы показаться и сразиться в честном бою. Как будто я настолько идиот, чтобы ввязаться в такую авантюру и на что они вообще рассчитывали? Что такая простенькая провокация сработает? Но парочку я все же убил. Когда они перестали выкрикивать лозунги, убрали оружие и собрались уходить, а значит расслабились. Тут — то я их и настигал. Так и прошла неделя.
Окраины пустели каждую ночь. И каждую ночь все больше и больше. А я перестал работать в одном районе. Сначала я думал, что сделаю так, чтобы в один определенный район никто не заходил, а потом перекочую в другой. Но вскоре решил, что страх надо посеять во всем городе. И не стоит ограничиваться всего одним районом. У этих тварей не должно быть безопасных мест.
А как только начиналось утро я гулял по городу и осматривал улицы. Я искал удобные места, я искал проходы, искал важные здания. И постепенно у меня вырисовывалась карта. И я узнал один очень важный момент. Что делают рабы. Оказалось, что они качались. Просто делали это с другой стороны города, противоположной тому откуда пришел я.
Происходило это так. Всех рабов утром связывали и одной огромной вереницей гнали за город. Там им раздавали самое дерьмовое оружие, которое только могла предложить система и они начинали бить мобов. Они набирали опыт и уровни. А потом, как только достигали нужной кондиции, как я понял это был 15 уровень, то их отправляли на арену, где они сражались. По итогу один отправлялся в пасть гиене, и она росла в уровнях как и ее хозяин, а победитель мог прожить подольше. В вот Вилли, не утруждал себя такими забавами. Он мог просто прийти и убить десяток людей за раз.
И один раз я это наблюдал своими глазами. Как раз гнали толпу рабов с кача обратно и к ним вышла охрана Вилли. Они отобрали десяток рабов и отвели в сторону, а я последовал за ними. Их завели в какое — то одноэтажное здание, и заставили сменить точку возрождения. А через час пришел Вилли, и с ним пришла смерть. Он убивал сразу десяток рабов. Его заклинание видимо могло работать одновременно на несколько целей. Вот только я не знаю 10 это предел или нет. И он убивал их раз за разом. После третьей смерти, кто — то уже не возродился. А после шестой, не осталось никого. А вот Вилли был счастлив. Он как будто обкурился, выпил, занимался сексом и это все одновременно. Было видно, что он наркоман и его же сила сделала его таким. А такие люди очень опасны. Они не видят перед собой никаких преград, ни физических, ни моральных. Вилли надо убить, и сделать это надо как можно быстрее. Вот только пока подобраться к нему у меня не получалось. Ночью я был занят, а днем он показывался очень редко, но я хотя бы вычислил где он обитает. Это была высотка, богато выглядящая даже издалека, и он жил на верхних двух этажах. И у него всегда было полно охраны, но рано или поздно я до него доберусь.
И это будет последний его счастливый день.
А потом я продолжил терроризировать город. Ночь стала моим временем. Улицы пустели все больше и больше. Многие предпочли закрываться на ночь и баррикадировать двери и окна. Но были и те, кому было все равно. Они продолжали жить так как жили до этого в полной уверенности, что я до них не доберусь. Некоторые даже смеялись надо мной.
? Вот почему он меня не убивает? Вот он я, стою посреди улицы, ночью. Ну? Где моя смерть? — спрашивал один из таких у своих дружков. Умер он через пол часа и больше я его не видел. Хотя наверняка и встречал, они все были для меня на одно лицо.
И через 10 дней, после очередной ночи я отправился к памятнику мотоциклисту. И там лежали цветы, а значит мне предстоит ждать ночи. Но я знал где должна быть база, по крайней мере в теории и можно было прогуляться, а не ждать почти 12 часов. И я базу нашел. Прежде чем выйти из леса я сбросил скрыт и пошел по улицам брошенной деревушки. Вот только брошена она была только на вид.
Как только я прошел половину, раздался свист и из кустов вылез Серега.
? Свои! — крикнул он куда — то назад и пошел ко мне.
? Здоров! — сказал он, когда подошел в упор и мы пожали друг другу руки. — Чего не дождался ночи?
? Нет времени, ночью я работаю, так удобнее.
? Ну пойдем.
? Куда? — спросил я.
? Сейчас сам все увидишь.
И я действительно увидел. Вход в одну из изб был так отлично замаскирован, что я бы его никогда не нашел, если бы меня к нему не привели. В общем ребята знали свое дело. Но и в избе мы не задержались. Оказалось, что это только начало. Мы спустились в погреб, а там был тоннель который вел в совсем другую избу, причем на другой конец деревни. И вот в ней уже жили люди. А тоннелей было несколько. Окна и двери в избе были заколочены, так что снаружи ничего не было видно. А вот из избы можно было смотреть на улицу, для этого оставили несколько специальных отверстий, и закрывали их после осмотра.