Игрок
Шрифт:
Материал: дерево, металл, медь
Тип: ремесленный инструмент
+20 к силе, +5% к скорости ковки, +5% к качеству изделия'
Глава 16
Кровь и слезы (1 часть)
Глава 16
Кровь и слезы
У него была своя охрана, которая защищала его щитами и своими телами. А он поднял обе руки. Постоял так секунд десять а потом начался кровавый рассвет. И я это почти ничего не приврал.
Кровь, которую уже успели пролить люди на парковке стала стекаться к нему и над ним образовался огромный шар. Похожий на солнце. Шар поднимался выше и буквально освещал все вокруг, заливая кроваво красным светом. А потом шар взорвался. Капли крови превратились в пули, сгустки в кинжалы и все это полетело в сторону бунтарей. На этом все было кончено. Вилли разом убил огромное количество людей. Парковка обезлюдела. Только оставшаяся стража, да Петр прятавшийся за ней еще были живы. А до меня просто не долетело, так же как и до тех кто стоял в тороне и просто смотрел. Не уверен, что Вилли сделал это специально, скорее всего не хватило радиуса поражения.
А потом он вдруг упал и забился в конвульсиях. Из его рта потекла пена, в зубы мелко стучали друг о друга. Что это? У его навыка такие последствия, или это просто приход. Он ведь явно испытывал удовольствие, когда убивал своими навыками, а сейчас просто хватанул удовольствие через край? И еще я очень надеялся, что у его навыка очень длительный откат. Желательно пару месяцев, потому что в противном случае армию сюда приводить нельзя ни в коем случае. Он просто ее убьет.
Вилли подхватили на руки и занесли вглубь стадиона. На этом и закончился первый бунт горожан, против своих правителей. Я бы много дал за то, чтобы послушать о чем сейчас будет говорить Петр с Вилли. И в теории я мог бы пробраться к ним, но решил не рисковать. Уже сделано очень многое. Думаю отток жителей города после этого случая серьезно увеличится. Слишком это выглядело мощно и страшно. Но и мне нечего просто так рассиживаться. Надо продолжать свое дело, демоны ведь не спят.
До конца ночи я убивал и убивал, но город был какой — то притихший. Как будто растерявший всю свою смелость, спрятался как побитая собака под забор. Таких людей уже становилось откровенно жаль. Те кто издевается над другими, на самом деле сам слаб. Ведь столкнувшись с другой силой, он сам становиться на место жертвы, и смелости чтобы гордо поднять голову у него нет. Ну собственно говоря, туда им и дорога.
В еще через две ночи, я снова нашел интересное. Продолжая убивать и разбрасывать листовки, которые как будто потеряли свою силу, я наткнулся на что — то новое. Из одного дома доносилось странное пение. Я подобрался поближе и обошел охрану. Внутри был огромный зал, весь залитый кровью и заваленный телами. А посреди зала была начерчена, какая — то странная фигура. Вокруг этой фигуры замерли несколько человек одетых в черные мантии с капюшонами. В руках каждый держал странного вида нож. Их оружие как будто имело крюк на конце, которым следовало цеплять жертву.
Я уже догадался о том, что это какие — то идолопоклонники, но не понимал кому они поклоняются? Сатане? Какому — то демону? Имеет ли какую — то сиу такие жертвоприношения, с учетом прихода системы? И как всегда, вопрос не нужен, ответ не важен. Никто мне на мои мысли так и не ответил. А как только я собрался уходить, то услышал какой — то странный шум в ближайшем коридоре.
Я задержался, и увидел как в зал затаскивают человека. Он был связан по рукам и по ногам, а во рту у него был кляп. Он как мог сопротивлялся и что — то мычал. Но много ли ты сможешь сделать против шестерых со связанными руками и ногами. Его протащили по залу и бросили прямо в центр круга. После чего те шестеро, что его притащили, спешно покинули зал. Жрецы затянули какую — то мантру, а потом один из них повысив голос начал говорить.
? О, великий дух! О демон бродящий по ночам в поисках добычи! О всесильный, поглощающий не только тела, но и души! Тот, чье имя неизвестно! Тот чей облик неизвестен! Но известны твои дела! Каждую ночь ты выходишь на охоту и обязательно находишь для себя пищу! Каждую ночь ты находишь себе жертв! Каждую ночь ты убиваешь жителей этого города, чтобы утолить свой голод. Просим тебя! Прими эту жертву, и услышь нас! Услышь наши молитвы ибо мы слабы, а ты всесилен! Убей среди прочих и наших врагов! Их имена Петр и Вилли! Убей их и выпей их жизни! Ибо они покушаются на то, что принадлежит тебе демон ночи! Они покушаются на наши жизни!
А потом жрецы, как по команде вонзили свои клинки в жертву и потянули в разные стороны. Разорвать тело у них не удалось, но вот изуродовать и запачкать все вокруг кровью вполне.
До меня не сразу дошло, что он обращается ко мне. И по сути его молитва услышана. Я едва не расхохотался когда все понял. Жаль что пока я не могу разыграть эту карту до конца. Вот сейчас было бы очень эффектно из невидимости выкинуть голову Вилли в круг. У них был бы самый настоящий культурный шок. А вообще это неплохая идея. Убить Вилли, или Петра, чтобы оно продолжили заниматься тем чем занимались. Как я понимаю они отлавливали жителей города и убивали их в мою честь. А значит отчасти делали мою работу. То что жертва не была рабом, я это понял сразу просто по одежде. Рабы носили самую простую, часто рваную и почти распавшуюся на куски. А этот был одет вполне нормально.
И тут послышался шум, точно такой же как и раньше. Снова тащили кого — то на заклание. И вновь шестеро парней тащат одного. И я его узнал. Он только что был принесен в жертву. А значит возродился и его снова поймали. Скорее всего они знали где он возрождается. Да это было и не сложно. Учитывая сколько я убиваю за ночь, то многие видели как кто — то возродился рядом. И они находили таких и убивали.
Пока они проводили очередной ритуал, я осмотрел зал. И точно. Некоторые трупы были как две капли похожи друг на друга. А значит этого человека убивали пока у него не кончались жизни. Я остался, чтобы досмотреть спектакль до конца. Я понятия не имел, сколько и кому выдают жизней на старте. Мне выдали 10. А сколько было у других не знал. Но разумно было предположить, что столько же. Хотя с другой стороны это могло зависеть, от того какой тип инициации ты выбирал вначале.
Через еще два убийства, одного и того же человека, к ним прибежал один из людей таскавших жертву и сказал, что тот умер окончательно. Жрецы устало выдохнули и скинули капюшоны. По их лицам было видно, что они и сами не знают толком что творят.
? Как думаешь? Он нас слышит? — спросил один у другого.
? Надеюсь — ответил второй.
? По крайней мере он нас не трогает и это уже большой плюс.
А в этот момент я действительно решил их пока не трогать. Они сейчас для меня полезны. Пусть разгоняют веру в демона, а это отпугнет определенное количество людей. Со временем культ столкнется с Петром и Вилли, в борьбе за город. Ну и конечно же они сокращают число моих врагов. Все это было очень выгодно для меня, хотя я и не хотел быть демоном, которому поклоняются. Но сейчас пусть идет как идет.
Через еще одну ночь я отправился на базу. С Серегой у нас состоялся очень обстоятельный разговор. Я ему рассказал свои новости, о том как прошел бунт, как его подавили, о культе. И о том, что в целом мы постепенно движемся к своей цели. Он поделился своими новостями.
? За город почти никто уже не выходит. Отряды, которые раньше ловили рабов, больше не появляются. Мы даже зашли с другой стороны города и там вели наблюдение, но никого. Они даже рабов перестали загонять на прокачку. И я не знаю, хорошие это для нас новости или нет. А вот то, что огромная толпа людей потеряла по одной жизни, точно хорошо. Еще увеличился поток бегущих. Это тоже для нас плюс. Но я не знаю сколько еще это будет продолжаться. А вот навыки Вилли меня пугают. Я понимаю, что один на один ты с ним справишься. Но он не будет один и это проблема. А дать тебе людей — значит гарантировать им смерть.
? Что будем делать? — спросил я.
? То же что и раньше. Мы хорошо справляемся. По моим прикидкам, город уже потерял около 30 процентов жителей, в той или иной форме. И чем дольше это будет продолжаться, тем лучше. А вот если тебе удастся убить Вилли, то это буде очень хорошо. Так мы сможем показать другим, что он не бессмертен. И тогда возможен и второй бунт. Только надо будет об этом оповестить всех. Ты уже показал, что гиена не бессмертна, и как видишь ее после этого завалили. И теперь я думаю ее боятся намного меньше. Постарайся теперь и Вилли убить. И желательно так, чтобы об этом узнал народ.
? Постараюсь.
? А теперь отдыхай. Мы тут тебе колбасок приберегли на завтрак, проснешься поешь. И нам листовки новые привезли, их тоже заберешь.
? ОООО, а вот за это большое спасибо. Я как то уже заколебался есть всякую херню.
? Привыкай солдат, такая наша доля.
? Э, а можно не привыкать? И больше мне такой доли не надо — сказал я. В ответ Серега только ухмыльнулся и оставил меня одного.
А как проснулся меня действительно накормили колбасками и они были чудо как хороши. Копченые, острые, все как я люблю. А потом я отправился обратно в город. Новые листовки были в инвентаре, но они уже были другими. На них всяческим образом высмеивался Петр. А точнее гиена, которая валялась убитая в самых разных позах, но все они были позорными. Когда я в первый раз увидел листовку, то сразу же задал Сергею вопрос, откуда они узнали, я же ему только утром рассказал. Он ответил, что они не знали подробностей, но уже весь город ходит и рассказывает насколько гиена слабая оказалась и насколько Вилли крутой. Вот теперь мне предстояло разрушить и его крутость.