Игрок
Шрифт:
Первый раздался очень далеко. Где — то на границе города и отсюда он был почти не слышен. Приглушенный бум. А вот второй был намного ближе и намного более громким. Даже здание в котором я находился чуть чуть дрогнуло. Я решил что лучше выйти на улицу, чем вся эта высотка рухнет мне на голову. А потом раздался третий взрыв, далеко и с совсем другой стороны города. Это был Серега. У меня не было никаких доказательств, но я был уверен на 100%. За третьим взрывом последовали четвертый и пятый. И вдруг в городе выключили свет.
И я понял что сделал Серега. Он как мог ухудшил жизнь жителей города. Теперь не будет света, а значит не будет и никаких благ цивилизации. Ни лифта, ни воды, ни освещения. Весь город просто потух. Единственный источник освещения, конечно если не считать луну, был сейчас на парковке и это были факелы. А много ли можно навоевать с факелом? Не знаю, но было бы интересно посмотреть.
А страсти тем временем накалялись. Трое представителей народа обвиняли Петра и Вилли, в том что они подорвали электростанции, чтобы навредить и запугать жителей города. Те в свою очередь обвиняли первых. Мол они — то привыкли жить нормально и другим всегда это предлагали, поэтому электрические подстанции взорвали именно они лидеры бунтовщиков. И каждый пытался склонить толпу на свою сторону. И ни у кого не получалось. А вот дальше обе стороны сделали по ошибке.
Жрец, видимо уверовал в свои силы, и стал громко звать демона. Он заходился в экстазе и молил. И призывал демона, то есть меня, решить их проблему. Ну а я как некое высшее существо, наглядно показывал, что мне плевать на все их проблемы и молитвы. И просто не появился на парковке. И никого даже не убил. Этим бунтовщики потеряли несколько очков, на мой взгляд. А вот дальше Петр сделал то, что точно не надо было делать. В ответ на молитвы жреца и видимо испугавшись, что демон и вправду явится по его душу, он призвал Гиену. А гиена была символом его власти. Но и символом страха остальных.
Горожане очень хорошо помнили как гиена жрала всех неугодных. И они очень долго ее боялись. А страх всегда порождает ненависть. А потом случилось интересное. Гиене сначала, как в насмешку оторвали челюсть, а потом и вообще завалили всей толпой. В итоге страх перед ней ушел, а ненависть… Она осталась. И сейчас Петр эту ненависть выставил на всеобщее обозрение.
Гиену конечно еще побаивались и лишний раз никто ей в пасть не полезет. Но и если Петр думал, что она устрашит толпу, то вызвал противоположную реакцию. Люди наоборот стали роптать, а потом уже и яростно обкладывать трехэтажным, любимым, русским матом и гиену и ее владельца. Нужна была спичка, чтобы толпа перешла к активным действиям. И мне даже не пришлось эту спичку зажигать. В толпе нашелся кто — то нервный. В Гиену полетела магическая сосулька. Она ткнула ей в морду, от чего зверь поморщился и заворчал.
На какое — то мгновение повисла тишина и каждый осознавал произошедшее. А потом началась драка, которая быстро переросла в кровавое побоище. Чем мне нравились эти отморозки, что за словом как и за ножом они в карман не лезут. И слово всегда на языке и нож всегда в руке. Они в любой момент готовы прирезать любого и совершенно не боялись пускать оружие в ход. Так было и сейчас. Стоило одному достать нож, в виде сосульки, как остальные уже были готовы его поддержать, а другие сопротивляться. Буйный народ.
А мне оставалось только стоять в стороне и смотреть чем закончится дело. И честно говоря, мне даже было плевать кто победит. Мне было важно, чтобы сегодня умерло как можно больше людей из всей этой толпы. Конечно, в городе еще останется куча отморозков, которые отсидятся по норам и не будут принимать никакого участия в происходящем. Но и до них дело дойдет.
А сейчас толпа бунтовщиков сломала ряды охраны и яростно их добивала. Но тут вмешалась гиена. Она как — то пролаяла или посмеялась и даже у меня, стоящего вдалеке затряслись коленки. Это явно был какой — то навык. Причем очень неприятный. Я почувствовал как вся моя смелость меня покидает. А толпа вкусила это в полной мере. Часть людей даже решила сбежать, вот только коленки их не слушались и они попадали. А тут и Гиена решила полакомиться бесплатным обедом. Вот же он, прямо перед ней.
Но и среди бунтовщиков нашлись свои герои. Кто — то колдовал, кто — то стрелял без остановки, а кто — то махал оружием. И вот один из таких выждал момент и воткнул гиене копье в глаз. А когда она яростно зарычала и подняла голову, то он остался висеть на копье, и не отпускал его. Чем причинил еще большую боль зверю. А дальше толпа снова вспомнила что она уязвима и бросилась бить ее всем чем попало. Потребовалось около десятка минул чтобы добить тварь, а потом толпе удалось добраться и до Петра. Его даже не стали сразу убивать. А сначала на руках оттащили в центр толпы, как будто он рок звезда. А уже там проткнули всем чем можно, а потом порвали на части. Эти части повесили на копья и понесли в атаку, как знамя.
А вот Вилли со своими соперниками справлялся. Он не использовал кровавый рассвет. Может просто не хотел оказаться беспомощным, а может откат еще не про шел. Но он итак был чудовищно эффективен. Его заклинание убивало сразу с десяток противников высасывая из них кровь. А вот ему никакого урона нанести не могли. Кровавый щит надежно сдерживал все атаки. И если я правильно предположил принцип работы, то чем больше крови вокруг, тем сильнее Вилли. А он был чуть ли не в эпицентре этой кровавой бани.
Бунтовщики рядом с ним падали замертво, а новые уже не бросались в атаку. Но тут подоспело подкрепление. Та часть толпы, что отправилась на другую сторону от стадиона наконец, пришла на драку. Правда все уже почти закончилось. Из тех кто сопротивлялся, остался Вилли и с десяток его охраны. Но разве это остановит дураков? Видимо они решили, что Вилли станет легкой добычей, раз он один, а их очень много. Вот только где то ошиблись в расчетах. Вилли был способен на многое.
Над стоянкой, которая почти погрузилась в ночную темноту, так как большая часть факелов погасла, снова поднялся кровавый рассвет.
Глава 16
Кровь и слезы (3 часть)
И эффект от навыка был точно таким же, только из за отсутствия электричества в городе, вышло еще более красочно. Огромный кровавый шар пылал в ночном небе. Это было бы очень красиво, если не знать из чего он сделан. А потом шар выпустил всю смерть, которую держал в себе. Сотни людей умерли мгновенно, а Вилли снова скрутило. То ли от очередного экстаза, а то ли от отдачи от навыка. Я так и не понял, что его так сильно накрывает. Он упал на землю и его охрана даже не успела его окружить со всех сторон, как в него вонзились стрелы и болты.
Стреляли со всех крыш, которые были по близости. Причем это был массовый залп с использованием навыков. Стрелы убили Вилли быстро, но ненависть к нему продолжала питать людей. Стрелки успокоились только тогда, когда тело стало похоже на подушку для иголок у очень запасливой хозяйки. Так закончился второй бунт.
И мне было о чем подумать. В первый раз бунтующие проиграли с разгромом. Их всех убили, а вот они толком ничего не смогли сделать. Второй бунт был гораздо более продуктивным. Они учли ошибки первого и теперь Вилли три раза подумает прежде чем использовать свой кровавый навык. А не сидит ли на соседней крыше снайпер, который только и ждет, чтобы он упал без сознания и начал дергаться в конвульсиях. Его кровавая защита, кстати в этот момент не работала. Видимо он тратил все силы и всю кровь на навык. Или он вообще не мог это контролировать. В любом случае все произошедшее мне только на руку.