Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? А тут у тебя какое увлечение? — спросил я.

? У меня профессия мирная есть. Я картограф. Пока не совсем понял как это работает, но местность я запоминаю раз и навсегда. Мне достаточно один раз пройти по маршруту, достаточно один раз увидеть и все это навсегда остается вот здесь — постучал он себе по виску пальцем.

? Извини, не хотел обидеть — сказал я.

? Да ничего — отмахнулся он. — Давай лучше поедим.

И мы поели.

? Что делать будешь? — спросил Серега. — Сразу в столицу двинешь?

? Неееет, — ответил я. — Тут у меня есть еще одно незаконченное дело.

? Какое?

? Гиена — ответил я. — Если ее ще не убили, то самое время пофармить. Глядишь что интересного выпадет.

? А ну да. Ты пока в городе носился, то всего один уровень поднял. А это очень мало за такой период. У нас в городе средний уровень уже 26. Твои ребята тоже прокачались до этого уровня, причем все. И вообще тебе есть чем гордится. Они большие молодцы.

? А я итак ими горжусь, просто потому что это мои ребятки — как ты выразился.

? Он конечно засранец, но это наш засранец, понимаю — ответил Серега.

? Вот именно.

И я вернулся в город. Гиену никто еще не убил, как оказалось, она без поводка была намного опаснее. Уворачивалась от большинства атак и прыгала очень быстро. Прыжок и в ее челюстях гибнет кто — то. А потом прыжок назад и все атаки пролетают мимо. И найти ее оказалось проще простого. Достаточно забраться на любую высотку и сразу видно откуда бегут люди.

Я ее увидел. Она даже успела подрасти в уровне. Это было хорошо, это было вкусно. И я ни секунды не сомневался что смогу справиться с ней. Зашел к ней с тыла. Подкараулил когда никого не останется и она успокоится. А потом активировал подряд оба навыка. Меня снова наполнило могущество. Я почувствовал себя богом, и способным на все. А потом внезапная смерть. Мое тело обвилось вокруг гиены и сжало его. Причем так быстро, что она даже не успела заскулить. Кости треснули, а потом вся тварь разлетелась на атомы. Даже клочка шерсти не осталось от той, кого столько времени боялся весь город.

Я быстро подобрал лут и прыгнул в скрыт. Вот теперь можно и покинуть этот город навсегда. А с остальным пусть разбирается Один. А мне пора в столицу и я побежал. Серега был обо всем предупрежден, так что моей исчезновение не будет для него сюрпризом. А пока я бежал, то разбирал, что мне выпало. И первое, что меня порадовало, я получил уровень. Уже 30. И что — то мне подсказывало, что я далеко не самый крутой в этом мире. Пять свободных очков характеристик я сразу закинул в интеллект. Уже 109. Еще сорок очков и я получу очередной бонус, а с ним вполне возможно и новые знания.

Но самое главное, что у меня клинки получили новый уровень. Урон снова увеличился ровно в два раза, а значит теперь я смогу наносить просто какое — то космическое количество урона применяя навыки. Жаль что только в одну цель. И внешний вид кликов изменился. Они стали выглядеть еще смертоноснее. Как будто прежнего вида было мало. Ощущения дерева не исчезло, только теперь хотелось сказать, что это было какое — то металлическое дерево. И грани стали еще острее. Не знаю, до каких пор это будет продолжаться, но мне нравиться.

Теперь к книгам. Одна качественная книга навыка. Сразу же во внезапную смерть. Давно я не сокращал откат у своих навыков. Как — то забросил это дела. Надо было теперь наверстать упущенное. Хорошо, что с людей, которых я убивал падали монеты. Не много, но так как убийства были поставлены на поток, то и скопилось прилично. 344 серебряных монеты и 112 медяков. И конечно, все это я собирался потратить на навыки, если найдутся интересные, на улучшение навыков и на характеристики. Кстати, о характеристиках. Выпали книги на скорость и на силу. Сила уже 31 и осталось немного до бонуса, хотя он был мне не особо нужен. Как оказалось, я не таскаю с собой тяжести, а пока мне не выпадало столько лута, что я не мог унести. Так что больше для успокоения самого себя. А вот скорость надо качать, как и ловкость. Не знаю, когда я получу следующий бонус, но эти характеристики полезны сами по себе.

А вот и лут.

'Ошейник с шипами для питомца

Класс: редкий

Прочность: 99 из 100

Материал: кожа, металл

Тип: броня

Особенность: Если одеть шипами внутрь ослабляет питомца и делает более послушным, если шипами наружу усиливает и делает более самостоятельным

Бонусы: увеличивает урон на 20%, количество очков здоровья на 20%, атаки питомца имеют 5% шанс применить ослабление на противнике'

А вот это шикарно. У меня теперь еще и подарок для Алены есть и для Тирана сразу. А еще становиться понятно почему гиену убивали легче, когда был жив Петр. Скорее всего он сам ее боялся и держал на ней ошейник шипами внутрь. А когда он умер, то ли гиена сама его перевернула, то ли просто эффект перестал работать, но она усилилась и причем значительно. 20% усиление атаки и увеличения здоровья это не шутки.

Я остановился на холме вдалеке от города. Как раз успел разобраться со всей добычей. Я обернулся, чтобы попрощаться с местом, в котором провел столько времени и ни один из жителей меня не знал. Очень странное ощущение. Будь я более сентиментальным, наверно что — то и заставило меня пустить слезу, но я наоборот радовался. Город был не моим, с не моими правилами и пришлось его перестраивать на свой лад. Конечно, не только на мой. Тут вообще много людей к этому приложили руку. Но надеюсь мы принесли больше добра, чем зла. Не хотелось бы быть злодеем.

Тут я услышал какой — то гул. Сначала тихий, но с каждой секундой, все сильнее и сильнее. Я обернулся и ничего не увидел, но ощущение что приближается что — то массивное и на очень высокой скорости не пропало. Тогда я поднял голову вверх и увидел как в небе летит метеорит.

Нет, ничего сказочного или анимешного. Никаких километров в диаметре. Он разгонялся все больше, или мне просто так казалось. Гул перешел в свист, а потом метеорит врезался прямо в центр города. И сказать что я охренел, не сказать ничего. Он уничтожил половину города за раз. Тысячи людей погибли в одно мгновение, а если учитывать то, что было с Петром и Вилли, то еще и будут погибать, пока их не спасут, или пока не закончатся жизни. И это точно был конец. Городу пришел окончательный и бесповоротный абзац. Здания разрушены, власть разрушена, электричества нет. Восстанавливать это будет очень сложно и хлопотно. Проще будет перебраться в другое место.

А я просто развернулся и побежал в столицу. Мои дела здесь были закончены. За день я преодолел больше половины пути, и остановился на привал. Теперь мне боятся было нечего и я развел небольшой костер, около которого меня и нашли.

Это оказался передовой отряд армии Одина и они меня признали. Не по лицу, не настолько я был еще известным героем, а по надписи над головой. Один из них был выше меня на пару уровней и смог рассмотреть, повязка ему не мешала. Черт, надо бы заиметь такую, которая была у того свидетеля на суде у Петра. Или это был навык? Выяснить мне не удалось.

А потом они позвали Одина. Мы с ним сидели около костра, а мимо нас на расстоянии пятидесяти метров бежала армия. С нами остались только его молодцы, которые не отходили ни на шаг.

? Привет герой! — сказал Один.

? Привет, вот только не начинай хвалить меня и петь дифирамбы. — ответил я. — Здесь ни одного свидетеля. Мне конечно, будет приятно, но лучше сначала вернемся в столицу. Вот там, на красной площади, при массовом скоплении народа, с военным оркестром и со всеми положенными почестями.

Поделиться с друзьями: