Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? В общем, — подвел итог Михаил — стараемся покупать разумно и не спешим. Если что — то будет очень нужно для группы я и из своего кармана денег не пожалею, все равно ежат без дела.

? И я не пожалею — добавила Алена, которая всем всегда хотела помочь, причем бескорыстно.

? И я — добавила Ксюша и радостно воскликнула — За покупками!

И мы пошли. Все поддержали идею Михаила, особенно с тем, чтобы выложить и свои деньги. Жаль я сейчас не мог стрясти с Одина деньги, которые копились от города. Там наверно, тоже была приличная сумма. Вот только не знаю какая.

Первый лот на совсем не впечатлил. Книга навыков для мага воздуха. У нас такого даже не было. Так что вообще мимо кассы. Хотя заклинание и было интересным. Создавало ураган, который сносил все на своем пути, но вот требование по количеству манны было запредельным. Ни один из нас не мог бы его использовать. Она ушла за 110 монет. Торг был вялым, но все таки был.

Второй лот был более интересным. Героический меч, с отличным уроном и дополнительными характеристиками. Снова мимо нас, так как нам такой был не нужен. Просто у нас не было мечника. А вот остальные за него развернули настоящую битву. И в итоге цена выросла до 324 монет. Я бы если честно за него столько не отдал. Но это я, у меня вообще проблема с оружием решена раз и навсегда. Я ведь даже не все свойства своих клинков еще открыл.

Третий лот был эпический набор снаряжения, для навыка походный лагерь. Михаил оживился и ткнул меня в бок, показав раскрытую руку. Это был условный знак. Берем, но не особо торгуемся. Этот же знак увидела и Алина и стала внимательно следить за ставками. Торговались вяло. Видимо далеко не у всех был этот навык, да и вообще предметы были бытовыми, а не боевыми. И интереса не вызывали. В итоге мы смогли забрать его за 70 серебряных монет. Навык у нас был у Василия.

? Это бомба на отдыхе — шепнул мне Михаил. — Когда постоянно качаешься нужно сбрасывать стресс. А тут у нас будет роскошный лагерь. Причем с охранным куполом и сигнализацией.

Я еще не понимал как это работает, но раз Михаил сказал, что надо, то берем.

А вот за четвертый лот началась настоящая драка. Только в переносном смысле. Это были семена.

'Универсальное цветочное семя.

Ранг: героический

Умелый цветочник может вырастить растение, дающие ростки превращающиеся в любой цветок, результат зависит только от фантазии самого мастера'

И вот тут Михаил с Алиной все решили без меня. Он сжал руку в кулак, что означало, что берем за любые деньги. Алена сидящая с другой стороны от меня, сжала мне руку. Я не понимал, что это и зачем это нужно, но стал переживать как и другие. А цена росла. Причем как на дрожжах.

? Это мы удачно зашли — шепнул мне на ухо Михаил.

? Поясни, нахрена нам эти семена? Точнее семя.

? Это наши будущие деньги. Ты думаешь в городе не знают кому принадлежат дубы? Их даже пытались украсть и пересадить, но там Тиран. Он сожрал троих — и Михаил улыбнулся. — Да и сами дубы не так просты оказались, они сами себя охраняют.

Он немного помолчал, наблюдая за торгами.

? Все понимают, что дубы приносят нам много денег и теперь хотят тоже иметь такую кормушку. А кто знает, даст это семя что — то прибыльное или нет. Вот и стараются. А нам желательно не упускать и создать монополию.

В ответ я кивнул. Видимо этот вопрос уже обсуждался, пока меня не было и план по тому как упрочить наше экономическое состояние уже был. И я этому был рад. Значит группа уже не видит своего будущего друг без друга и каждый готов вкладываться в это будущее. Только пока Василий не нашел себе место. Он просто сам не знал, что хочет.

И в торгах мы выиграли, правда отдали за это 734 монеты. И на этом наши деньги закончились. Но вот недругов мы нажили. Несколько человек бросали в нашу сторону совсем не дружелюбные взгляды. Но пусть только попробуют, я им устрою настоящий кровавый ад. Пока будут играть честно и конкурировать честно, то я не буду вмешиваться, а буду работать над усилением. Но если кто — то решит, что можно использовать силовые методы, то тут уж простите. Мои клинки всегда наготове, и они любят фонтаны крови.

Деньги закончились, но это были только общие. Михаил опросил всю группу. И оказалось, что на всех у нас около полутора золотых. И мы стали ждать. Книги навыков пропускали, они нам были не особо нужны, хотя среди них были и очень интересные. Например увеличение веса, силы и телосложения на несколько секунд. Я думаю, что это было отличный навык для того кто атакует двуручным оружием. А количество секунд можно увеличить за счет книг улучшения навыков.

В общем аукцион нам понравился. Хоть мы и не нашли больше ничего интересного. Никто не нашел для себя ни навыка, ни какой — то вещи. А потом я вспомнил про артефакты у меня в инвентаре. Сколько бы такие стоили? Я конечно не собирался ничего продавать но прикинуть можно было. И я думаю, что каждый не меньше золотого, а может и гораздо больше. Никто еще не понимал их истинной ценности. Я и сам не понимал. Но их пока точно никому не отдам. Что — то мне подсказывало, что они мне еще пригодятся.

Мы были довольны и вернулись к себе домой. Конечно, сначала зашли к Виктору и очень вкусно поужинали.

Глава 18

Инициация завершена, да здравствует новая инициация (1 часть)

Глава 18

Инициация завершена, да здравствует новая инициация

А вот потом мне решительно нечего было делать. Алена сказала, что сегодня будет занята и ее лучше не беспокоить. И я ее вполне понимал. Говорила она это с каким — то виноватым видом, как будто она меня предает. Я ее успокоил как мог, и вроде она все поняла. Да и я сам все понимал. Семя, с цветком, было очень интересным предметом. И я бы сам наверно заперся с ним, если бы у меня было соответствующий навык. Ее интерес был понятен. Да и стараться она будет не только для себя, но и для всей группы.

Поэтому я сидел с Виктором в баре.

? Может к дедам наведаться? — спросил я у него.

? Было бы хорошо — ответил он и отхлебнул пива из кружки.

? Может и ты со мной?

Он задумался.

? А давай -наконец решил он. — Завтра утром рано выйдем, там переночуем и вернемся. После завтра вечером будем на месте.

? Вот и славно. Надо им гостинцы собрать.

? За это не переживай — ответил Виктор. — Это как всегда с меня.

? Как удобно, что ты есть — сказал ему я улыбаясь.

? Всем удобно. А бармену — работа — проворчал он.

? Устал за стойкой стоять?

? Нет, устал завидовать. Все ходят, бьют монстров, воюют с другими, добычу приносят, и вообще.

? Понятно — ответил я. — А ты чего не ходишь? Хотя бы иногда?

? Да один тут меня чуть ли не привязал. Я же что — то вроде его зама, правда негласного. Но я пожалуй откажусь от этого как он вернется.

? А когда кстати?

? По плану завтра возвращается, по крайней мере бегунок так сказал — ответил Виктор.

? А мы как раз свалим.

? Поэтому и свалим, что он вернется и пусть сам со всем разбирается, надоело!

Видимо у него действительно накипело. Такое бывает, людям вообще свойственно выгорать, если постоянно заниматься одним и тем же. А у Виктора еще и наглядный видеоряд из игроков перед глазами постоянно. Наверное, он думает что жизнь проходит мимо.

Мы попрощались. Алену ждать было бесполезно, я лишь предупредил Михаила, что пойду навестить дедов. Он одобрил, так как все равно заняться было решительно нечем, все ждали возвращения Одина.

Поделиться с друзьями: