Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? Ты его чем кормишь? — спросил я.

? Да все подряд — ответила она.

? Попробуй его теперь не покорми. Он сам поест — ответил Павел.

? И много он есть?

? Столько, сколько честные медведи есть не должны — снова ответил Павел.

Тиран на него посмотрел, а потом просто положил на него лапу. Этого хватило, чтобы сбить его с ног и намертво прижать к земле. Он пытался выбраться, но у него не получалось сдвинуть эту тушу. А мы не спешили помогать.

? А в бою он как? — спросил я.

? Никак — ответил Михаил. — Не интересно с ним.

? В смысле?

? Так он просто идет и убивает все что движется и пытается сожрать. Нам вообще делать ничего не остается. Мы его поэтому тут и оставляем. Иначе вообще смысла нет. Ничего не отработаешь.

? Кстати, у меня подарок для него.

? Только для него? — сразу заинтересовалась Алина.

? Ага. Там немного раздавали.

Я достал из инвентаря ошейник и протянул его Алене. Тиран тоже посмотрел на предмет и я снова узнал, что язык это экскаваторный ковш. Алене явно понравилось. Она в благодарность поцеловала меня, обнял и на ухо шепнула «Спасибо!».

А потом надела на Тирана ошейник. Тот взревел и стал как будто еще больше. На шее медведя появился большой, широкий ошейник, надежно закрывающий уязвимые места. И из него торчали в стороны настоящие сабли. Это конечно были шипы, но вот размером с добрый такой меч.

? Очуметь — сказала Алина.

? Охренеть — сказал Михаил.

? Дайте и мне посмотреть — приглушенно сказал Павел, находящийся все еще под лапой. Тиран над ним сжалился и убрал лапу.

Медведь теперь выглядел еще опаснее.

? Надо ему еще броню найти — сказал Павел.

? С шипами, добавила Алина.

? Если такая есть, то обязательно найдем — заключил я.

А Тиран так и крутился перед нами, как манекенщица на подиуме. И так встанет и так. Ему явно понравилась обновка. И он теперь считал себя неотразимым. Все таки он еще медвежонок, а не полноценный медведь.

? Говорили накормят, напоят, а сами в лес потащили — сказал я.

? Все пойдем. Сегодня гуляем! — скомандовал Павел. И хотя он не был командиром, или даже замом командира, но никто и не думал проигнорировать такой приказ.

Мы вломились в гостиницу и я первым делом отправился в душ. А когда спустился, то стол уже был накрыт. Виктор присоединился к нам и пришлось все рассказывать по новой, о моих приключениях. В ответ он только вздыхал. Как он сам признался, его сейчас окружают только кружки и стаканы, а не верный топор и боевые товарищи.

Потом моя группа поведала о своих достижениях. И надо признаться они здорово прокачались. Все были 26 уровня, и навыки у них были на загляденье. Алена теперь умела лечить сразу всех, а не только одного, но слабее. Олеся жарила огнем еще сильнее. Алина научилась заряжать молнией оружие и это наносило дополнительный урон враг. Ксюша теперь умела накладывать щиты, которые прежде чем исчезнуть вбирали в себя урон. Очень полезное умение. Михаил стал больше наносить урона и даже возвращать часть полученного. А вот Василий превращался в настоящего танка. Много брони, появились сопротивления к магии, и огромный щит, который он изредка использовал как молот. Павел научился стрелять из любой позиции. Он даже лежа на животе и отвернувшись от него попадал в цель. В общем они набрались опыта, навыков и характеристик. И каждый был на своем месте и при деле. А я остался почти таким же как и был. От этого было немного грустно.

А потом начались песни и пляски. Я естественно танцевал с Аленой весь вечер. Хотя как она это выдерживала я не понимал. А несколько раз наступил ей на ноги, а она все равно улыбалась. Интересно, а есть навык танцы? Мне вот прям очень нужно. Не хочется сделать из своей девушки, человека, который при слове танцы падает от страха в обморок. А у меня было именно такое ощущение.

Как потом призналась Алена, после каждого моего па, она сама себя лечила и было не очень больно. Система и тут нам помогла. А потом она пошла в номер вместе со мной и осталась до утра.

Глава 17

Окончание войны (3 часть)

Утро было не просто добрым, а замечательным. Конечно, у меня болела голова, конечно, во рту пронеслась стадо каких — то пахучих животных, которые не забыли оставить следы, конечно мое тело слушалось меня очень плохо. Но! Рядом спала Алена. И это сейчас было важнее всего. Никогда у меня не было девушки, такой как она. Да и не думаю, что если бы не система, то могла бы быть. А теперь есть, и более того. Это точно было не на одну ночь.

Я не был девственником до встречи с Аленой. И отношения у меня были до этого. Но все это было как — то несерьезно. Как будто от нечего делать или просто для удовлетворения похоти. Но Алена — совсем другое дело. Эту девушку мне хотелось оберегать от всех невзгод и опасностей. Мне хотелось о ней заботиться. И это было впервые. Надеюсь, что и у нее ко мне те же чувства.

Я даже не стал сразу вставать и идти к кувшину, а он уже стоял на столе и манил меня своим запотевшим боком. А точнее таких кувшинов было два. Один для меня, второй для Алены. Я просто лежал обняв ее и не хотел шевелиться. А она почувствовав мои руки, прижалась спиной к мне. И это был настоящий кайф. Что еще нужно молодому человеку? Девушка, друзья, вечеринки и приключения. Все это у меня теперь было. И теперь главное не облажаться.

Вообще девочки в моей команде странным образом были как на подбор. Каждая выделялась как внешностью, так и характером. Олеся была похожа на красивую, но строгую учительницу. Алена — это сама доброта. Ксюша — непосредственность. А Алина — ну это Алина. Настоящая хозяйка в нашем клане, если его так можно назвать. И еще немного дьявол. Эх, а мне и Павлу повезло. Мы уже забрали себе по девочке. А вот Михаил с Василием, чего — то тянут. Но это их дело. Как считают нужным, пусть так и поступают. Если не успеют, то это их проблема. Вокруг Олеси вовсю вился Огонек, да и к Ксюше многие присматривались, в последнее время она прямо расцвела. Вот что делает с людьми хорошее отношение.

Алена заворочалась, видимо просыпаясь. А я помню, что вчера она себя в алкоголе не сдерживала. В прочем как и все мы. Но на нее это было не похоже.

? Больше никогда не буду столько пить — просипела она.

? А зачем ты вообще столько пила? — спросил я, а сам поднялся и пошел к кувшинам. Один отнес Алене, а второй выпил сам.

? А иначе я бы не решилась к тебе приставать — ответила Алена.

? Тогда отставить не пить — скомандовал я. — Сегодня напиваемся снова!

? Дурачок — рассмеялась Алена, отхлебнув половину кувшина — Это же только чтобы в первый раз. А так теперь можно и без алкоголя.

? Уф — я допил свой кувшин.

? Уф — допила и она свой.

? Виктор, говорит что после кувшина надо вздремнуть.

? А можно не сразу? — спросила она приглашая меня обратно на кровать.

? Наверно можно, но спрашивать мы об этом не будем — ответил я.

И мы уснули, и конечно не сразу. А днем после того как, проснулись второй раз, умылись и поели, пошли гулять. Алена держала меня за руку и о чем то рассказывала. Ничего важного, но ей очень нравилось, просто идти по городу и болтать ни о чем.

Поделиться с друзьями: