Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Еще вчера я всех предупредил, о том, что с верхних этажей придется съезжать. Так как повторения истории с Петром и Вилли я не хотел. На нас конечно пока никто не нападал, но и подстраховаться бы не помешало. И еще я выяснил, что нам отремонтировали весь подъезд целиком, но никто из ребят так и не заехал в свою квартиру. Все ждали когда я вернусь. Было очень приятно и неожиданно.

Пока мы гуляли, то забрели и в библиотеку. Продавец занимался сборами, но все же меня принял.

? Вы что, закрываетесь?

? Не понял? — удивленно спросил меня продавец. — Вы же вроде как наш новый арендодатель.

? Меня долго не было, можете пояснить?

? Мы разговаривали с Алиной, и договорились что переезжаем в ваш квартал. Там есть отличное, просторное и светлое помещение и для нашего небольшого и скромного предприятия, очень подходящее.

? Ну не такое уж и скромное. А куда конкретно? — спросил я.

Он развернул карту, похоже они были у всех, кроме меня. И показал конкретное место. Это действительно было на нашей территории, но немного в стороне от того дома, где мы жили.

? Хорошее место, мы только час как прошли мимо — ответил я. — Тогда добро пожаловать к нам.

? И еще, если вы не против, то мы бы попросили Алену, выделить нам несколько цветов, для нашего магазина.

Пока меня не было, Алена успела сделать свою оранжерею, и даже вырастила несколько цветов, которые очень понравились жителям города.

? Я с большой радостью! — воскликнула Алена, вся сияя. Алена как добрейшая душа все готова была сделать и причем бесплатно. Но во мне проснулась Алина, а точнее ее голос, который подтвердил, что такие вещи надо поручать ей.

? Я думаю, вы сможете договориться об этом с Алиной — ответил я продавцу, и он меня понял. Благо сам был человек деловой и все понимал.

? Хорошо, я уточню этот момент у нее — сказал продавец.

? А вы еще не все собрали? Можно взглянуть? — спросил я. — Меня долго не было и хотелось бы обновить свои навыки, если есть что — то подходящее.

? Конечно, сейчас я вам все покажу.

И вот тут я понял, что действительно потерял очень много времени, пока носился по другому городу. Как я это понял? Так навыков была целая куча. Даже заклинания, которые обычно расхватывали сразу, были в ассортименте и как будто не востребованы. И от выбора просто разбегались глаза.

? А почему так много? — спросил я.

? Люди поняли, что лучше иметь мало навыков, но прокачанных, чем много и слабых. Поэтому и реже стали покупать.

? Зато теперь книги с улучшением подскочили в цене? — спросил я.

? Пока держим цены. Но вы правы, их раскупают — ответил продавец.

? Кстати, а когда аукцион? — спросил я.

? Завтра вечером и у нас есть несколько интересных лотов. Как вы заметили здесь нет ни одного навыка с рангом выше редкого, мы их продаем с аукциона.

? Какая стартовая цена?

? 50 серебряных монет. Но редко продается ниже 100.

? Тогда дождусь аукциона, а сейчас возьму улучшение навыков, сколько у вас есть?

? Сейчас в наличии 8 книг.

? Заберу все.

? С вами всегда приятно иметь дело — с улыбкой ответил продавец.

И мы покинули магазин. Один еще не вернулся и мы погуляли по парку и вернулись в гостиницу. Сегодня мы планировали заезжать в свои квартиры. Вот только выбирать их нужно заново, так как верхние этажи пока под запретом. В этот раз ажиотажа не было, хотя Алина и пыталась устроить забег.

Я нашел квартиру Алены на первом этаже. Она была такая же угловая, как и у меня на последнем. И я занял место прямо над ней. Остальные разместились с не меньшим комфортом. Вот только в квартирах было пусто. Отличный ремонт, который нам сделали сиял чистотой, новизной и пустотой. Надо обживаться. Вот только как это сделать, если мебель купить негде. Этот вопрос мы задали Виктору. Он же где — то находил себе предметы для обустройства гостиницы.

? Так это пока не проблема, но в будущем станет. Пока пользуемся тем, что осталось на складах и удается вынести из квартир без хозяев. А завтра приведу человека, он вас на склад отведет. Недорого и выбор пока большой.

Так мы и провели вечер в беседах, но уже без безудержной попойки. А утром всей толпой отправились на склад. И это был не склад, а складище! Огромный ангар, как оказалось таких было три, наполненный сверху до низу мебелью и всем, что может пригодиться в доме. Мы зависли почти на весь день. Я решил, что моя квартира станет неким приютом холостяка, пока я еще мог такое себе позволить. Я посмотрел на то, что выбирает Алена и понял, что если не сделаю себе такое гнездо, то жить мне всю жизнь в цветочках, рюшечках и бантиках. С одной стороны я был не против, ведь там будет Алена, но с другой и по другому тоже хочется. Надо же все в жизни попробовать.

А вечером мы отправились на аукцион. В виду отсутствия большинства бойцов города, которые сейчас с Одином заканчивали противостояние с соседним городом, зал был наполовину пуст. Была только наша группа, как оказалось у нас деньги были. Перед походом на аукцион Алина всех собрала за столом и отчиталась.

Получалось так, что группа сама фармила как комбайн и у каждого было не менее трехсот монет. Какую то часть уже успели потратить на навыки и на характеристики, но никто не бедствовал. Помимо этого они не забывали и в копилочку откладывать. А там накопилось чуть более 200 монет. И это было очень много по нынешним меркам. А помимо этого Алина развила бурную деятельность. Во первых она сдавала помещения, которые были на нашей территории и даже умудрилась сдать несколько квартир. Это принесло нам еще около 100 монет серебром. Но самый большой источник дохода — это дубы. А точнее их древесина. В городе уже были строители, а сейчас появились и другие мастера. Оказалось, что дубы отлично подходили для любого изделия из дерева и охотно покупались. Не стоит забывать и о городе. Казна еще испытывала трудности, но сводила концы с концами. Мы были освобождены от налогов. Один так и сказал Алине, что с нас их никто брать не будет, слишком много от нас пользы и все такое. Хотя думаю это было сделано и для того, чтобы лишний раз привязать нас к городу. Пока я не видел, кем можно нас заменить. А дубы принесли нам более 500 монет, конечно же серебряных. И того у на в копилке было чуть больше 800 монет. И это не считая денег в наших инвентарях.

? Предлагаю так — сказал Михаил, как главный мозг и центр боевой группы. — У нас все есть, благодаря Максиму. Есть где жить, вкусно есть, сладко спать. Экипировка у нас нормальная, не супер, но очень даже ничего. Навыки есть и они даже прокачиваются. То есть мы по сути обеспечены полностью. А макси так вообще читер. Тогда предлагаю не драться за мелочевку, типа нового навыка, совсем не обязательного или что — то такое. Надо покупать действительно стоящие вещи, либо такие какоторые не потребуют лишних затрат.

? А например? — спросил Павел, и этот вопрос интересовал всех.

? Редкий навык, желательно пассивный. Вообще обращайте на них внимание — это отличное усиление, без того, что надо не забывать его использовать. А с этим у всех наблюдаются проблемы. Второй пример — ошейник на Тирана. Зверь стал гораздо мощнее и при этом ничего не надо делать. Одел и все. И конечно не забываем про редкие и полезные навыки.

? Ну и не забывайте, что живем мы один раз. И если что — то очень хочется, то вполне можно себе это позволить. Конечно, если это не опустошает нашу казну — добавил я.

Поделиться с друзьями: