Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

А рассвет быстро набирал обороты. Скоро и люди показались на улицах и быстро заметили мое произведение искусства. Что это? Скульптура? Инсталляция? Не знаю. Но как только первый заметил, то он быстро спросил у соседа не глюк ли это. А потом все кто проходил мимо внимательно разглядывали мою поделку и о чем — то шептались. Были и такое, кто завидев голову на копье, куда то побежали докладывать. Не знаю куда и кому, но мне все равно. Главное что пока никто не пытается ее снять. И чем дольше тем лучше. Будет больше слухов. Были и те кто прибегал специально посмотреть, чтобы убедиться в словах других.

И только тут до меня дошло, что надо было валить Вилли второй раз. Я все равно спалился, так как демон никогда не выставлял головы своих жертв. Правда никто и не оставлял следов.

А потом кто — то крикнул.

? Наши молитвы были услышаны — и скрылся в какой — то подворотне.

Точно, еще же сектанты просили своего демона убить Вилли. Можно будет списать и на то, что это они уговорили демона поступить таким образом. Но не знаю кто поверит, да и сам я это рассказывать не буду. Но шанс на то, что пойдет именно такой слух был. Я убедился, что теперь от слухов о голове Вилли город не отмоется и пошел на базу. Хотя бы поем и посплю нормально.

На базе все было по прежнему. Бойцы в большинстве своем скучали. У них не осталось работы. Все что они могли делать это потихоньку сжигать город и вылавливать тех, кто бежал и двигался в сторону столицы.

? Какие новости? — спросил Серега, пока я ел.

Я ему все рассказал и он только похлопал в ладоши. Без сарказма, а вполне серьезно.

? Если вдруг, у тебя будет возможность не убивать фанатиков то не убивай. Они похоже всерьез верят в то, что ты их не трогаешь благодаря молитвам. А как только их движение наберет силу, то война с Петром и Вилли будет неизбежна. А если, не знаю как, но сможешь и голову Петра выставить на обозрение, то будет вообще красота.

? Попробую, но обещать не буду — ответил я.

? А таких обещаний никто и не требует. Слишком сложная и не предсказуемая ситуация. Никто не возьмется предсказать, что случится завтра. Поэтому это просто как идея, при выпавшем случае.

? Тут видишь какая проблема. Я его уже убивал и он взорвался фонтаном. А у меня нет атаки слабее. Он что — то типа мага, только завязанного на свою гиену. Поэтому скорее всего но будет взрываться каждый раз. Но я тебя услышал. Если получится, то обязательно.

? Кстати листовки новые тоже сделаем. Заберешь через три дня? Там будет копье, голова и еще что нибудь веселое.

? Заберу, а еще через пару дней наведаюсь к Вилли еще раз. Пусть нервничает. Будет нервничать будет допускать ошибки. Нам вообще в идеале, чтобы его убили свои же.

? Это в идеале, а вообще пока очень хорошо все получается — сказал Серега. — Кстати, Один почти готов. Наши там вовсю качаются, твои говорят все рекорды бьют и при этом ни одной смерти. В общем. В течении трех — четырех дней сюда может прибыть армия из достаточно прикаченных игроков. Надо только решить вопрос с Вилли.

? Как бы не сбежал — посомневался я.

? Это он может. Но мы постараемся перехватить. Но вот его навыки, конечно, это проблема.

? Да, его щит хрен пробьешь простыми атаками — ответил я.

А потом я поспал до самого вечера и нормально выспался. А потом меня еще и накормили карточкой, запеченной в углях, мясом и солеными огурчиками. На этом приятная часть закончилась. Пришлось возвращаться в город.

А там меня уже ждали новости. Фанатики теперь на каждом углу кричали, что могут молиться демону и просить его кого надо убить. Стража пыталась с ними бороться, но они быстро исчезали в толпе. Их я трогать не собирался, но как их отличить в толпе было непонятно.

А ночью я занимался своим уже полностью привычным делом. Истреблял нечисть. Еще через день я навестил Вилли, только теперь использовал единение с духами. И все прошло по плану, он даже не взорвался фонтаном крови, его как и положено расщепило на атомы. А через два дня, когда я забрал новые листовки, то снова нашел фанатиков. Они постоянно перемещались с места на место. Я уже думал пройти мимо, но меня заинтересовал их разговор. И я прислушался.

? Значит через два дня снова бунт? — спросил один из главных жрецов.

? Да — ответил другой.

? А мы присоединимся?

? Думаешь мы его осилим?

? Даже если не осилим, то пусть знает, что ему никто не хочет подчиняться.

? И что нам это даст? Думаешь он просто расстроится и уйдет из города?

? Не знаю, но поддержать остальных мы должны. Так мы наберем еще больше людей в наши ряды.

Дальше я уже не слушал. Всю ночь я убивал и раскидывал новые листовки. А днем сбегал к Сереге и предупредил о бунте, а значит у них будет возможность устроить больше диверсий.

И время до бунта пролетело незаметно. Я мотался по всему городу. Везде сеял смерть и листовки. А в очередную ночь увидел как снова собралась толпа в ночи и зажгла факелы. Второй бунт начался.

И начался он так же. Толпа превратилась в огненную змею идущую по городу к стадиону. Я как только это увидел, то сразу же занял удобный наблюдательный пункт. К сожалению мне не удалось занять крышу, с которой я стрелял из арбалета в прошлый раз. Пришлось ограничится наблюдением издалека. На крыше уже были бунтовщики. Видимо какой — то наблюдательный пост. И они все делали правильно. Видимо в тот раз бунт поднялся стихийно, а в этот он был более спланированным и подготовленным.

Змея из людей с факелами дала большой крюк по городу, а потом разделилась. Часть людей пошла на парковку, я часть стала обходить стадион с другой стороны. И снова что — то новенькое. Кто — то учел прежние ошибки и решил не подставлять всю толпу под навык Вилли? Не знаю. Но кто — то явно руководил бунтом в этот раз.

А Петр и Вилли уже все знали. И у них были свои источники информации. Плох тот правитель, у которого таких источников нет. Они вывели на парковку свои отряды, причем сегодня в полном составе. Те в свою очередь огородили приличную часть и выволокли составную трибуну, на которой легко уместилось бы 10 человек. Но пока Петр и Вилли не показывались.

Толпа заполнила парковку и стала ждать. И ждать пришлось долго. Несколько раз люди скандировали «Долой Петра!» и «Долой Вилли!» но как -то не очень яростно. Как будто кто — то сдерживал их. А потом явились и виновники торжества.

И з толпы же вышло трое, один из них был жрецом, это легко угадывалось по мантии. А потом начались переговоры. Первые обвиняли вторых, вторые угрожали первым и наоборот и по кругу. Было видно, что они могут договориться. А у меня не было и шанса помешать этому. С такого расстояния мой арбалет только может выстрелить в толпу. Но будет ли от этого толк? Не знаю,и когда я думал, что уже все. И придется воевать со всем городом произошел взрыв. А точнее целая серия.

Поделиться с друзьями: