Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

? И правильно, но жаль что не посмотрел. Туда мы отправим самый суровый отряд, который у нас есть. Будут нападать на тех кто ловит рабов. Раз в неделю, будем туда отправлять второй отряд, чтобы забрать людей в безопасное место. И с тобой надо как — то связь держать. Давай так. Раз в три дня ходи до памятника. Если там есть цветы, то ночью, допустим в 12 там будет появляться наш человек. Ты его только не прирежь. И сможете контактировать с базой. Ты им информацию, они тебе продовольствие, и если еще что — то будет нужно. Опять же заночевать в нормальной постели иногда очень помогает сбросить напряжение. А оно точно будет. Быстро мы с этой задачей не справимся. Это не поселение на 300 человек как было раньше. Как тебе такой план?

? Мне нравиться, а что делать в городе? Что — то порекомендуешь? — спросил я.

? Да, тут есть одна важная вещь. Люди либо должны понимать за что ты их убиваешь, либо наоборот ничего не понимать. Я бы тебе предложил оставлять трупы, которые специально можно изуродовать, но после тебя я так понимаю ух не будет. Тогда можно оставлять надписи. Типа ' я приду еще', «меня мучает голод», «я голоден», «кровь вкусная». Пусть они сходят с ума от страха. И чем больше ты будешь убивать, а потом писать, тем лучше.

? Понял, это я смогу — улыбнулся я. Ведь теперь у меня откат на скрыт всего минута. Ох, не зря я столько книг вкинул в этот навык. Как знал. Или может меня специально кто — то готовил к чему — то подобному?

? В общем, соберем отряд. Ты отдыхать будешь?

? Нет, я бы только со своими увиделся и готов идти.

? Твоих нет — ответил Виктор. — Они же сразу после того как ты ушел отправились мобов бить за пределы города. Причем говорили, что надо командира удивить, не все ему быть первой скрипкой в кабацкой группе. Вернулись на одну ночь и снова ушли. Ы разминулись на день. Теперь неизвестно когда они снова вернуться.

? Понял. Тогда я готов.

? Подожди, готов он — сказал Один. — Говорю же поможем книгами. Книги на улучшение навыков нужны?

? А кому они не нужны? — ответил вопросом на вопрос я.

? Ты прав, поэтому их и у меня мало. Но выделю.

? Давай так. У тебя есть два часа, и я пришлю человека он все принесет. Будешь тут?

? Нет — ответил я. — Я тогда в библиотеку, а потом пусть ищет меня у дубов. Интересно же посмотреть, что там и как.

? Давай, думаю тебя удивит, что там сейчас происходит. И кстати, ваш подъезд мы полностью отремонтировали и вычистили, можете там жить. Только вас теперь похоже и не найдешь дома — сказал Один.

? Похоже на то. Ну я побежал в библиотеку.

? Давай — и мы попрощались.

Я пулей вылетел на улицу и побежал в сторону нужного мне магазина. Народу в городе стало еще больше. Многие дома заселялись и уже люди обзаводились соседями. А я бежал по тротуару и быстро добрался до места. Продавец уже был на работе. Похоже что он считал сон и отдых уделом слабых. Можно только позавидовать такой дисциплине и целеустремленности.

? Здравствуйте, Максим, — поздоровался он. — Жаль, что вы не смогли быть на аукционе, но ничего страшного скоро будет еще один.

? Здравствуйте — поздоровался и я. — К сожалению, были дела, а посмотреть на аукцион мне хотелось, вот только совсем никак не получалось. Я бы может и поучаствовал в борьбе за какой — нибудь лот. Но значит в следующий раз.

? Обязательно вас приглашу.

? А сейчас я бы хотел посмотреть книги с навыками и мне как всегда нужны книги улучшения.

? Сейчас все подготовлю и продемонстрирую — ответил продавец. Из новых навыков мне приглянулся только один.

'Владение легкой броней.

Навык (пассивный)

Класс: редкий

Чем больше вы используете легкую броню, тем более искусным вы становитесь.

Ранг: новичок

Прогресс: скрыто.

Бонусы:

+10% к защите при использовании легкой брони

+10% избежать эффекта при ударе при использовании легкой брони

+10% к шансу сократить вдвое урон при использовании легкой брони'

Я уже собрался его купить. Но тут продавец предложил мне второй навык. Точно такой же но для средней брони. Я его поспрашивал, что считается легкой и средней. Оказалось что легкая броня — это ткань, а средняя — это кожа. Поэтому я взял на всякий случай оба навыка, так как они вполне могли работать в паре. Всего — то сорок серебряных монет. Как то сейчас эта сумма не казалось большой, хотя совсем недавно я копил 20 монет для первого навыка. Копил долго и упорно.

А потом продавец вручил мне 8 книг улучшения навыка. И я расстался с еще 80ю серебряными. И у меня снова кошелек начинает показывать дно. Надо налаживать нормальный приток денег. Если я правильно понял, то все навыки надо будет качать книгами. А чтобы это сделать, ближайший вариант это дубы. Вот к ним я и отправился после того как попрощался с продавцом.

На первый взгляд парк не изменился. Я прошел в ворота и погрузился в лес. Он был не очень густым, но вполне ничего. А изменения меня ждали около дубов. Здесь заканчивалась правда и начиналась сказка. Во первых сами дубы. Они определялись системой.

'Вековой дуб

Класс: эпический

Прародитель серебряного дуба.'

Листья дуба были серебристыми, и за неделю моего отсутствия он уже вырос более трех метров. А вокруг него гибли все остальные растения, кроме обычной травы. И лично мне было сразу понятно что он делает. Он очищает место для своих саженцев, которые и станут серебряными дубами. Я внимательно осмотрел поляну и нашел по ее краям несколько маленьких, не выше колена саженцев. Их система тоже подсвечивала.

'Серебряный дуб

Класс: эпический

Материал для строительства и ремесла

Количество: 1 ед'

И у нас таких было три дуба. Права была Алина, мы поймали золотую птицу за хвост. И теперь главное было ее не упустить. Я проверил все три дуба, все было в порядке. И около последнего меня нашел человек Одина.

? Здоров, Максим, меня Серегой зовут, я от Одина — сказал он и протянул мне руку.

? Здоров, — ответил я и пожал ему руку, и только после этого посмотрел на надпись системы.

«Сергей. Диверсант. 29 уровень»

Ну что сказать. Умел Один подбирать людей для решения задач.

? В общем, я тебе книги принес, — и он начал мне их передавать, а я начал складывать их в инвентарь. — И еще, я командир группы, которая будет тебя поддерживать. Я в курсе всего, что ты рассказал Одину, и еще мы поговорили с Коляном, знаешь его?

? Да, знаю. — ответил я — Стратег ваш.

? Вот он план одобрил, сказал что будет очень хорошо, если сначала ты наведешь террор в городе, а только потом включимся мы для перехвата караванов с рабами. Чтобы проблемы валились на них одна за другой. И еще. Если вдруг найдешь как они используют рабов, то будет очень хорошо, если третьим ударом будет прекращение этой деятельности. Ну я имею ввиду кроме колизея. Может они их там, продают или в шахтах используют.

Поделиться с друзьями: