Это точно писал взрослый человек? Диалоги сырые, детские и даже где-то бессмысленные; сюжет книги мчится быстрее поезда,(теряя важный обоснуй) а герои в нем все Рэмбо-первая кровь, которые моментально сориентированы, собраны и реагируют на происходящее без эмоций; бойцы-спасители между собой успевают померяться причиндалами,у кого больше и круче, видимо, это жизненно важно при апокалипсисе. Ну и г.герою, судя по поведению и репликам, нет 15 лет, но книга уверяет, что ему 31 и он непризнанный гений по ведению настоящих военных операций. как то не убедительно. мужик так сильно любит свою жену, что в трезвом уме заводит вторую семью, потом преследует любовника бывшей теперь жены, потом молится за здоровье рожающей от любовника бывшей жены признаваясь самому себе, что любит ее и чужого ребенка и это за несколько дней до собственной свадьбы. как по мне, так жалко только обманутую девочку Снежану, которой очень не повезло стать заложницей семейной пары, погрязшей в кризисе среднего возраста. понравился стиль написания, но вот сюжет нет. в процессе прочтения не покидало чувство-чем дальше в лес, тем толще партизаны, какой то драматический снежный ком с неоднозначным концом.