Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Изгой Проклятого Клана. Том 4
Шрифт:

Это всё один из врагов. Тот, который пустил ману, которая отключила все артефакты. Включая браслеты.

Что же…

Пора показать, что бывает с тем, кто приходит на МОЮ территорию!

Через несколько минут я уже приближался к их шайке. Ориентировался на ощущение лабиринта.

Их оставалось пятеро. Одного здоровяка вычеркнул Владислав.

Что я про них знал?

Один управляет магическим молотом.

Второй отключил артефакты.

Третья — магичка земли.

Что могли ещё двое? Я этого не знал.

Но мой план был прост — разделить и убрать по одному.

Вот только они ждали.

Значит, у меня всего чуть-чуть времени.

Ха!

Сдерживаться сейчас не обязательно!

Я скинул одежду, принимая звериный облик. Полностью обернулся мантикорой. Её габариты были великоваты для проходов лабиринта, но тем хуже для моих врагов.

На их фоне я был настоящим чудовищем! Тараном, который снесёт всё что угодно!

А потом пошла потеха!

Между противниками я вызвал стену!

Двое оказались с одной стороны. Трое с другой.

Вторженцы не растерялись, принявшись крушить её.

Но я был быстрее любого из них.

«Северным Ходом» я проник в их коридор. Как раз был юго-западнее.

И счёт пошёл на секунды.

Против меня двое. Один здоровяк, с огромными мускулистыми руками. Сразу за ним высокий мужчина с посохом в руке.

Увидеть здесь здоровенную мантикору они не ожидали. И из-за своего страха допустили фатальную ошибку — пошли в атаку.

Здоровяк с рёвом побежал на меня. На ходу его кулаки покрылись магмой.

Маг позади него ударил посохом о землю. От него пошла уже заметная волна маны. На этот раз она не отключала артефакты. А придала здоровяку ускорения.

Какая «прелесть». Боевик ближнего боя и маг поддержки.

Я рванул навстречу здоровяку. Но не добежал.

«Скачок».

Я оказался у здоровяка за спиной.

Даже не поворачиваясь, я ужалил его своим хвостом мантикоры и рванул дальше. Здоровяк сделал всего три шага. Прежде чем рухнул замертво.

К ужасу его соратника мага-поддержки.

Но и он присоединился к нему в следующую секунду.

Ровно тогда, когда рухнула возведённая мной стена.

Я увидел последнюю тройку вторженцев.

Магичка. Низкорослый парень. И маг, с парящим над ним магическим молотом.

Они увидели меня.

Мою окровавленную пасть.

Ненадолго.

«Северный Ход» тут же отправил магичку и низкорослого на пяток коридоров на север.

А я остался с молотобойцем. Он успел запустить в меня своим артефактным молотом. Но тот точно так же улетел «Северным Ходом» подальше. Чтобы не мешался под ногами.

Рывком я оказался рядом с магом. Лапой со спрятанными когтями ударил его по голове. Легонько, чтобы не убить.

Мне его ещё допрашивать.

Когда он оказался в отключке. Я рванул за последней парой.

И вот эти уже не собирались сражаться. Они со всех ног ринулись как можно дальше. Самое разумное решение.

Но было уже поздно.

Я настиг их меньше, чем через минуту.

Как только они увидели меня, то магичка направила в меня сразу с десяток каменных шипов. Которые я легко преодолел «Скачком».

Затем на меня кинулся низкорослый. Вот он оказался проблемным.

Заполнил коридор удушающим тёмным туманом. Откуда принялся стрелять в мою сторону из пистолета с глушителем.

Пришлось пригнуться к земле. Что с моими габаритами было совсем непросто.

И ладно, если бы пули были обычными. Так нет. Они взрывались при попадании в плотную поверхность, а затем разлетались во все стороны острыми чёрными шипами. Один из них даже попал мне в хвост, застряв там со жгучей болью. Ещё парочка чуть не впились в брюхо.

Разрывные боеприпасы?

Мерзкое оружие.

Вот этого ублюдка я в живых не оставлю.

«Северным Ходом» я телепортировал кубометры тумана прочь, расчищая путь.

В меня устремились каменные шипы. С гораздо меньшей активностью, чем прежде. Магичка была на грани истощения. Тем лучше. Для неё же.

Когда я разогнал остатки тумана, то увидел её на полу. Почти обессилевшую. Из последних сил она собирала в руке ману. Думается, для последнего шипа.

И неотрывно смотрела на меня золотыми глазами.

Её нога была ранена чёрным шипом. Уже не убежит.

Ранена своим же соратником. Его самого рядом не было видно. Интересно, он специально ранил её, чтобы она задержала меня? Или как?

Впрочем, не важно.

Я бросил на неё предупреждающий взгляд. Рыкнул для покорности. Она не отводила глаз. Но руки дрожали. Дрожали, но не решались использовать последнюю технику.

Умничка. Всё понимает.

Я ринулся дальше, за последним из врагов, который был на ногах.

Он думал, что сможет запутать меня, оставляя чёрный туман по фальшивому пути. Но нет. Я не клюнул. Потому что ощущал его лабиринтом. И по запаху.

Знай он, что у мантикор отменный нюх, ни за что бы не стал так наивно подставляться. Именно это стоило ему жизни.

Да, он отстреливался.

Даже попал один раз. Правда, я закрылся крылом. Но это врагу уже не помогло.

С ним я покончил не так быстро, как с остальными. Всё же, бросать своего соратника, тем более — женщину — это низко. Ещё и раненную. Возможно, им же.

Но как только я с ним закончил, то по лабиринту понял, что магичка времени зря не теряла. А со всех ног куда-то бежала. Правда, прямо в центр лабиринта. Но так, будто никакой раны у неё не было.

Ха! Забавно. Ну хорошо, встретимся тогда в главном зале.

А пока я принял человеческую форму. Вернулся и подобрал свою одежду. Затем одного отключенного пленника — посоховика. И пошёл за Болтуном с Владиславом.

Тащить троих — неудобно. Тем более, когда один из них сильно ранен. Так что сначала я быстро перенёс в главный зал Болтуна и пленного посоховика. На всякий случай убедился, что они ещё не скоро придут в себя.

Потом выстроил для магички односложный коридор в главный зал. Попетляет минут пять и прибежит сюда.

Поделиться с друзьями: