Кощей 5
Шрифт:
Грозень так и продолжал свою легенду, но здесь вмешался новый персонаж, игрок с ником Флориэль.
— Я слышал, эльфы первыми попали в систему, так пишут на форуме, да-да!
— Что? Кто тут за ушастое дерьмо впрягается? Кого обнулить? — Молот достал большой пистолет.
Флориель хоть и носил странное имя, был игроком человеческой расы, завидев угрозу со стороны гнома быстро притих.
— То-то же, ещё мне какой-то эльфийский выкормыш указывать будет!
Грозень всё ещё вещал легенду, а пьянка между тем продолжалась. На закуску принесли мясо какого-то буйвола с острым соусом, вновь разлили по кружкам. Я выпил, понимая, что это уже не тот эль, намного крепче, даже Грозень, отвлёкшись от рассказа, крякнул после первого глотка.
— Этот эль изготовлен по моему рецепту, — поделился Молот, показав мне большой палец. — Любого с ног свалит.
Я с удовольствием приложился ещё раз, сознание потихоньку поплыло, но мне нравилось это состояние, иногда можно и расслабиться.
Народу за столом прибавилось, появились новые гномы и люди. Сдвинули несколько столов, кто-то начал произносить короткие речи, а я пил, чокаясь с Молотом.
— За Дарти чемпиона!!!
— У-у-у-у, — разношёрстная компания одобрительно загудела.
— За Дарти победителя…
— За Дарти пожирателя ушастых!!! — перебил Молот.
— У-У-У-У, — показалось, что поддержал весь бар.
Играла музыка, которая уже не казалась депрессивной, а заставляла задуматься. Эль лился рекой, бочонок за бочонком, народу прибавлялось, вот уже Молот сидит в обнимку с Флориэлем, гном втирает ему какие-то истины, а тот пьяно трясёт гривой. Рядом с Грознем поселилась потасканная системной жизнью блондинка, Червь увлёкся брюнеткой, девушка хихикала, пока гном шептал ей что-то на ухо.
А я продолжал пить, пропуская мимо ушей бесконечные речи и тосты. В какой-то момент, я столкнулся взглядом с Блэком. Альбинос, ухмыльнувшись, помахал мне рукой, а рядом с ним сидел с кружкой строгий дядька с ником Доктор, он мне кивнул.
Мне было как-то не до размышлений, организм отдыхал, мозг тоже решил взять выходной, его всё устраивало. А то, что судьи появились, ну и что, может, они мимо проходили.
Совсем уж отдохнуть не получилось, мимо прошла парочка игроков, знакомые профили, незнакомые ники и одеты как-то не по-нашему. До меня не сразу дошло, я видел их с помощью Взора в том самом небоскрёбе рядом с Фобосом — Волк и Титан. Игроки мазнули по мне ленивыми взглядами и не задерживаясь пошли к стойке бара.
Кощей:
*Волк и Титан, оба сотого уровня, видел их рядом с Фобосом, сейчас они в баре у стойки.
На всякий случай сообщил работодателю.
— Что-то ты совсем не пьёшь, брат, — Молот поставил передо мной полную кружку эля.
Каменный Молот:
*Давай-ка махнём за наши дела. Как протрезвеешь на утро, надо будет встретиться, обсудить детали. Сам понимаешь, дело непростое.
Кощей:
*С оплатой порядок? Мне нужно наперёд, навык качнуть, — я сделал большой глоток из кружки, гном покивал.
Каменный Молот:
*Треть сразу, остальное в процессе, дружба дружбой, а денюшки врозь.
На другое с гномами я и не рассчитывал, хорошо хоть на треть расщедрились. Хватит на один навык, а на выбор их три: Искра, Сбой Сознания и Соратник. Тут даже думать нечего, усилю Соратника, хотя бы потому, что он мне в нынешнем деле поможет. А там уже буду смотреть, что система на следующий уровень потребует.
Что-то я совсем поплыл, — но останавливаться не хотелось, вспомнились молодые годы, посиделки в дешёвых барах.
Прилетело сообщение от кланового лидера.
Коллекционер:
*Вот тебе и польза от посиделок. Это лидеры средненьких восточноевропейских кланов, на обоих наберётся тысячи полторы бойцов. Наша история обрастает новыми героями, у них есть своя армия!
Я не стал отвечать, задумался над мыслью, зачем они вообще в бар явились.
Понятно, что я не могу знать их налицо, лично же не встречались, может, следилку какую повесить хотят, или уже повесили. Вот не поверю, что хотели лично увидеть, типа, познакомится…
А может, пройти мимо и пнуть кого-нибудь «нечаянно»? До сих пор же у стойки стоят, пиво потягивают, — пьяная мысль мне понравилась. — Но вряд ли Коллекционер её одобрит, к тому же мой ник сразу поменяет цвет. Эх, система, иногда твои порядки не к месту, нельзя просто морду кому-нибудь набить…
Как-то незаметно, пустая кружка стала полной, скорее всего, Молот постарался. Блэк с Доктором ушли, а я даже не помню, когда, их места заняли пьяные гномы.
— Давай выпьем, друг, — предложил один из них, протягивая кружку.
Чокнулись, выпили, по просьбе моих новых друзей, заунывная музыка сменилась танцевальной. На один из столов взгромоздились девки и давай сверкать нижним бельём, гномам нравилось наблюдать за танцем. Принялись довольно кричать и бросаться бумажными деньгами, прямо стриптиз, а учитывая то, что дамочки принялись потихоньку раздеваться так оно и было. Потом на столы полезли и гномы, начался весёлый бардак.
Я пил эль, постепенно уплывая в пьяную нирвану, ничего не хотелось не вставать, ни тем более танцевать, в какой-то момент всё закончилось.
Я проснулся рывком и не понял, где нахожусь. Кровать, рядом спящее женское тело. Увидев ник, я облегчённо выдохнул, это была РиАлка.
— Что, думал, со шлюхой из бара переспал? — она уже не спала, а взгляд был насмешливо-обвиняющим.
— Нет, что ты, шлюха так шлюха, главное, что не мужик!
РиАлка удивлённо раскрыла рот, а затем рассмеялась.
— Ой, дурак!
— Как я тут вообще оказался, и где мы, кстати?
— Я тебя притащила, — девушка уселась на кровати, прикрыв голое тело простынёй.
— Что, прямо на руках?
— Я сильная женщина, — она хитро улыбнулась.
Представив эту картину, я скривился.
Глава 24
Оказалось, не всё так плохо, да, я напился до невменяемого состояния, что интересно похмелья почти не чувствовалось, но ходил всё-таки сам, как опытный алканавт, на автопилоте. Мы планировали встретиться на следующий день, в принципе так и получилось, потому что пьянка продолжалась всю ночь и часть следующего дня.