ЖАНРЫ

Шрифт:

Я пока уходить не собирался, осталось две пустых ёмкости, раз уж попал на внеочередную отмывку, грех возможностью не воспользоваться.

На всё про всё, у меня ушло на больше получаса. Морнвельд тварь злопамятная, мстительная, будет доставать, пока есть такая возможность. Покончив со сбором ресурса, я скинул в качестве компенсации несколько свиных туш и убрался в отдалённое место. Там полностью переоделся и отправился на отмывку.

Моя личная отмывочная казалась не тронутой, я всё равно осмотрелся Взором. В лесу шалили арахниды, организованная охота на ящера. Уж не знаю, что тварь забыла в этом лесу, но дела у неё не очень хороши. Самое интересное происходило в овраге на дне ручья, оказалось оно буквально выстелено живыми крабами.

Большинство членистоногих вело себя пассивно, даже через Взор напоминали булыжники, но были и активные. Выполняя роль санитаров, собирали проплывающий мимо мусор, съедобное тут же поглощалось, остальное летело на берег.

Эти твари — часть местной экосистемы, всё равно непонятно, почему вас так много?

В общем-то, мне было всё равно, в данный момент стояла задача отмыться, чем я и занялся. Швырнул небольшой кусок мяса в овраг, затем ещё один уже поближе, на поверхность выполз разведчик, за ним попёрли десятки и сотни. И началось долгое, невесёлое шоу: Барьер, Капкан, Сбой сознания.

Тварей, которые прорывались, я убивал с помощью мачете. А поток бредунов всё нарастал, благо у меня с характеристиками порядок, метался между ними волчком, успевая применить навыки. Мои главные козыри, Союзник и Соратник, в данный момент были бесполезны, в зачёт шли твари убитые самолично.

Через несколько часов, когда уже начала одолевать усталость, прилетело долгожданное сообщение от системы.

Внимание, Защитник!

Вы погасили системный штраф в размере 1.000.000 Единиц Свободного Опыта

Вы можете покинуть Системный Мир Терра 13 в любое время

На выбор даётся две точки возврата:

Терра Алтайский край заповедник Каменный Кулак.

Терра Москва Скрытый Город

В случае задержки с возвратом вы будете телепортированы автоматически по истечении одних земных суток.

Какое-то время я потратил на сбор трофеев. С бредунов ценились глаза, очень интересные блюда и зелья из них получались. Мне пришлось выставить перед собой Сбой Сознания, и только после этого удалось собрать трофеи.

Я отошёл в лес, место обитания рахнидов. Твари приближаться не спешили. Пообщался с Мозырем, он обрадовал меня новостью, Сипай и Эрвин получили новую прописку. Хоть и усталый, но находясь в прекрасном настроении — я отмылся, оттёрся влажными полотенцами и, переодевшись, воспользовался системным порталом. Выбрал вторую точку, нужно было попасть в скрытый город.

Стоило мне оказаться на его территории, как прилетело сразу несколько сообщений.

Криста:

*Я от тебя ухожу! Встретила свою первую любовь. Не скучай, пиши, если будет грустно.

Слава системе! Баба с воза, кобыле легче… Скорее Криста уже отработанный материал. Глава или главы Сотни нашли ко мне другой подход. Они так думают, а я переубеждать не собирался.

Я покосился на уставившегося на меня игрока. Тот сразу отвёл глаза, типа увидел что-то интересное на витрине книжного магазина.

За мной, скорее всего, наблюдают, пусть видят, что я один и в добром здравии. Кто у нас там следующий? А-а, друган-корефан, — пока добирался до системного банка, прочёл следующее сообщение.

Каменный Молот:

*Община согласилась на твои условия, нужно порешать планы.

Так-так, появилась ещё одна работёнка! Не многовато ли на меня одного? Хотя можно же их совместить, — об этом я решил поразмыслить позднее.

Оказавшись в банке, поприветствовал Сабину и пообещал чуть позднее заглянуть к агенту. Сам отправился к терминалу аукциона.

Самуэль:

*Дико извиняюсь, не думал, что так получится. Уроды вроде отстали, оказалось нет. Ты как? Пет выжил?

Ну да, нужно же легенду отрабатывать, и мне, кстати, тоже.

Кощей:

*Нет, не выжил! Что за навык такой? Здесь бы никто не выжил!

Он, видимо, ждал моего сообщения, ответ пришёл быстро.

Самуэль:

*Я даже не знаю, что сказать. Получается, подставил тебя, извини.

Кощей:

*Не парься, нового найду. Я этих уродов слил, трое были зелёными, но так даже лучше. Мне всё равно нужны были кое-какие ресурсы с Терры тринадцать. Заодно решил вопрос с твоими убийцами, Сипаем и Эрвином. Можешь забыть ники. Этих игроков ты больше не увидишь. А Арабу, Бесу и Рокеру приготовлены почётные места на Терре тринадцать! Можешь им передать при встрече.

Самуэль:

*О-о, спасибо! Обнулены окончательно?

Кощей:

*Нет, это слишком просто. Попросил старого друга подержать уродов у себя. Он страсть как любит перевоспитывать. Это долгий процесс, может занять не одно столетие. Думаю, если в итоге он их освободит, это уже будут совсем другие люди. Сипаю и Эрвину, станет не до Араба и тем более не до тебя.

Расписал подробно, чтобы в следующий раз задумались, стоит ли злить одинокого Кощея.

Самуэль:

*Класс! Может хоть на время отстанут. Арабу обязательно передам, напишу ему… Кстати, насчёт нового пета. Знаю, что ты был привязан к дымграю, могу понять твою беду, хочу кое-что предложить. Слышал что-нибудь о химерах? В качестве компенсации могу показать место и помочь с поисками!

Может понять, ну надо же, я сейчас расплачусь. А насчёт химер, замануха, или реально существуют? Собственно, какая разница?

Поделиться с друзьями: